ksushashav
Оксана Пользователь — была 20 января 14:15

Долина бабочек

30 декабря 2012 г. 19:18 Родос — Греция Октябрь 2011

Знаменитая Долина бабочек. Один из редчайших заповедников Европы. С июня по сентябрь Долина заполняется изумительными по своей красоте бабочками, относящимися к виду Callimorpha Quadripuctaria Himalaiensis. Здесь растут деревья с каким-то редким сильным ароматом, который и притягивает бабочек чуть ли не со всей Европы.

Всё прекрасно, но мы были на Родосе в октябре, и в долину не собирались- не сезон, бабочки отсутствуют. И тут очередная забастовка в Греции (наш рейс отменили, мы задержались на острове ещё на 2 дня) — заставила нас думать- а чем заняться? Просто вызвали такси и поехали в Петалудес. Первый приятный сюрприз- в долине очень красиво и красочно. Мосточки- ручейки. Сухопутные крабы среди камней.

И мы всё же увидели одну-единственную бабочку!

Второй приятный сюрприз- мы неспешно преодолевали постоянный спуск и не понимали- зачем это все встречные лезут в гору? Таксист сказал, что будет ждать на выходе внизу. А на выходе оказалось, что все встречные платили за вход (по 5 евро). Наш хитрый таксист высадил нас где-то наверху, и мы даже не поняли, что миновали какие-то пункты оплаты. И это тоже приятный сюрприз.

на Родосе

на Родосе