Olga8564
Ольга Шавшукова Пользователь — была 4 февраля 2014 г. 19:57

Знакомство с Баку

13 ноября 2012 г. 20:45 Баку — Азербайджан Октябрь 2012

Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться вкратце о пребывании в столице азербайджанской республики г. Баку.

Знакомство с городом происходило с аэропорта им. Гейдара Алиева, первого президента республики Азербайджан, который имеет огромный авторитет среди населения. Аэропорт не большой, аккуратный и чистый. В зоне прилета располагается Duty Free.

Размещались мы в курортной зоне «Бильгя»,

в частном доме со всеми удобствами, но очень скромными. Неподалеку от нас, что в 5 минутах ходьбы располагался пляж, арабский отель Jumeirah

со своим аквапарком и другими развлечениями, а так же местный кардиологический санаторий «Bilgah»

Каждое утро, прогуливаясь по берегу каспийского моря, наслаждаясь чистым, свежим морским воздухом и шумом моря; создается атмосфера спокойствия и благосостояния души.

Первый мой визит в г. Баку.

Выехали из бильгя на рейсовом автобусе до станции Метро «Koroglu». Весь путь составил около 40 минут. По пути нам встретились:

— Expo Center (Крупный международный выставочный центр)

— Buta Palace (Уникальный комплекс, имеющий два концертных зала)

— Center G.Alieva (Культурный центр им. Гейдара Алиева — не имеющий аналогов в мире)

в Баку

в Баку

bakinskaya
3 февраля 2014 г. 15:12
О чень приятно было прочитать, что Баку и Каспий произвели на Вас позитивное впечатление! У нас ещё много прекрасных мест, например Шемаха и Габала - азербайджанская Швейцария. Можете посмотреть на моей страничке - думаю Вам будет интересно. Желаю Вам много удивительных путешествий и новых открытий!