Турист Kirill (Dracula)
Kirill
был 28 мая 2013 14:46

Венеция + 2 города — Италия, Сан-Марино, Ватикан Май 2007

Италия, выехали мы с Veles Travel в 6 утра, в Пярну подобрали людей, потом Граница, 1-я такая долгая остановка на 40–50 минут была в Литве, мы кушали, потом ехали по Чехии, через каждые примерно 3 часа были остановки, они были разного времени от 10–30 мин.

А в Чехии мы еще за 1 час заезжали в магазин Tesco отовариться, это было и по пути в Италию и обратно. Польша летела мимо, только из окна автобуса с мелкими остановками. Приехали мы в городок Pizz в 7 вечера по их времени. Тихое спокойное местечко, Польша конечно поражает временами оккупации, к примеру у нас Таллинн и другие города стараются приводить в порядок, а там я этого не заметил, один дом как игрушечка, а рядом, еще с отваливающимися балконами с нижним бельем на балконах. Сам отель красивый около небольшой речки где плавают лебеди. Немного шумно было, т. к. была суббота, а Поляки любят в отелях каждую субботу проводить свадьбы. Что касается еды, завтраки у поляком так себе, ну в принципе завтраки в Европе не когда не были так что бы на весь день наесться, это и в тур пакетах говориться, удивило еще то у поляков, что на одной тарелке лежали скажем сосиски, на другой скажем амлет, общие такие, не все сразу поняли что это не на одного так, а на всех, таких тарелок было на столе около 3,4. Когда до людей дошло, что больше не принесут начали делиться…. Что касается компании в автобусе, что Италия, что Австрия хорошие компании были, весело, это плюс автобусных экскурсий, все быстро знакомятся, в самолете такого нет.

Перекусив за пол часика мы помчались на встречу Италии…….

Это был 2-й день. В этот день мы проехали Чехию с остановкой в магазине, хотя там больше мы просто гуляли и кушали, т. к. нам сказали что на обратном пути мы заедем, что бы не набирали много, из-за низких цен. Так же проехали по окраине и где-то в центре Австрию. Были небольшие остановки на бензоколонках на отдых.

Кстати между Чехией и Австрией есть зона свободная от налогов и игр, то есть там стояли игровые аппараты, типо казино, очень удивило нас, т. к. расстояние между двумя границами было около 600 метров или 1 км. Автобус в принципе шел быстро, тормозили только красные паспорта. Таможенники быстро пробегали смотрели, что касается сентября и Австрии, то там был прикол, по ходу из-за близкого приближения шенгенской зоны, таможня отдыхала, порой даже в автобус не заходила. Был случай водила взяли один серый пассорт вышел, показал и сказал что в автобусе таких 5 человек, и все, пропустили. С синими вообще люди сидели и думал, а зачем мы брали паспорта и это вообще граница или нет. На 3-й день днем проехав Австрию на скорости около 150 км/ч без остановки автобус прилетел на территорию Италии. Мостов и туннелей у них много. Все это очень красиво было, + температура +30. Т. к. гостиницы в столицах дорогие, жили мы на окраинах и по этому в гостиницу приехали к вечеру около 8–9. Кинули вещи, кто-то пошел кушать, а кто-то гулять. Местечко было вроде называлось парк отелей. Мы скажем жили вообще во всем отеле один наш автобус. Прожили мы в этом отеле 2 ночи.

День 4-й. Был Ватикан и Рим, красота, жара, пришлось бегать под палящим солнцем +45 в штанах из аз того что пошли в собор. У которого была длинная очередь из-за детектора металлов.

Гид была у нас отдельный, веселая женщина лет 40, очень прикольно вела экскурсию, сначала говорила про иторию, потом смешивала со своей историей жизни, мы хохотали, все это вещалось через наушник за 3 евро, удобно, но можно и потеряться, т. к. ее слышно, а она нас нет.

Односторонняя связь.

Были около дворца где снимали фильм Римские каникулы. Движение в Риме ужас, мрак…. Столица, что тут говорить. Конечно это больше идет как фото тур, время конечно давали погулять, но не много. за такие деньги что еще требовать. Из Рима уехали в 6 вечера, точнее попытались, но пробки, час пик. В отель приехали около 9. 5-й день Была Пиза и Флоренция. Из-за пробок бы приехали в Пизу позднее запланированного и из-за чего я не залез на падающею башню.(((((((там вход через каждые от 40 мин до 1 часа, как-то так по расписанию, мы опоздали, а следующий был в 14.30,а мы уехали уже в 14.00 Сама местность того места маленькая, но красивая. Очень прикольные сувениры, к примеру зажигалка с подсветкой, а там башня, а стекло еще и зеркало.

Да автобус стоял на стоянке, а нас довез бесплатный автобус городской одну остановку. Кто-то потом сказал, если бы у нас был автобус без кондиционера, мы бы сдохли, т. к. в том автобусе было +55. Сев на наш автобус мы помчались во Флоренцию, но из-за пробок, мы приехали туда не в 4 вечера в 4.30, на что гид который водил нас по Флоренции, сказала у меня на вас всего 30 мин, Вы опоздали, хотя уделила чуток больше. потом побродили по Флоренции, дорогой городок, кто умудрился скушать за 15 евро мороженное, а кто-то выпил кофе за 12 евро, потом долго смеялись. Мороженое стоит 1–3 евро на улице. Собор очень красивый. Улочки маленькие.

6-й день. Поездка в Сан-Марино на целый день из-за км…. в 400 Км. Там была дегустация вин, упились, потом отоварились, это тоже весело было, там упаковывали и клали в автобус, кто сколько мог, столько брали, представляете багажник автобуса, сумки и ящики алкоголя, я к примеру набрал на 75 евро, кто-то по 2 ящика на 140 евро, а в автобусе таких 44 человека, умножили, вместительность, а ведь еще обратный путь через Чехию.

Экскурсия по городу, там не заблудиться, одна всего лишь улочка, удручило то что в магазинчиках практически не продавали в мае фрукты, водители сказали что около дорог продают бананы, арбузы, дыни, но автобус не останавливался, НЕЛЬЗЯ. Последний день Венеция, на пол дня и домой, да из того мы отеля выехали и перебрались в другой под Венецией, приехали тоже поздно, и за чего ДУРА на receptionпропускала нас по одному, потеряли еще 1 час, кто-то ждал терпеливо, кто-то офигевал во всю глотку. Потом ошарашили что отель закрывается в 10 вечера, а было уже 9.30, уговорили до 11. Наши девочки Ирина, Наташа, сказали что они тут в первые не знали что так будет. Плюс отеля был в том что в 3 кварталах по прямой было море, у нас был один чувак, который достал весь автобус упрашивая заехать на море, которое не входило в программу. Ему повезло в итоге. Он даже предлагал скинуться. Еще удивило то что там все улицы не спали в 10–11 часу вечера, гуляли и магазины были открыты. Море было средиземное, я только помочил ноги и фотографировал по просьбе, мужики купались. Мне Теренское на о. Сицилия больше понравилось, чем Средиземное. Итак приехали мы заплатив 5 евро с носа за стоянку, дошли до катера, который был в стоимости, и поплыли в Венецию. Там нас ждала экскурсовод. Она нам все рассказала, я попытался ее записать на диктофон, она меня запалила попросила выключить из-за нарушения авторских прав, пришлось потом в тихую…… Побывали на белом мосте, побродили по маленьким улочкам, нам выделили полтора часа. Мы сказали это больше всего за всю поездку. После сели на мини катера по 15 человек, и нас прокатили по большому каналу, красивая архитектура. Прокат каноэ у них стоит от 60 -100 евро, вмещает до 6 человек, было бы время прокатились бы. Цена не с человека, а общая. Времени не хватило.((((((((((((((((((((((

Италия

Все было очень интересно, прикольная черепушка размерами этак 10 на 10 метров из каких-то банок. потом сели на большой катер и с ветерком до автобуса. Автобус должен был уехать около 1.30, но по нашей милости и не осведомленности из-за экскурсоводов уехал в 15.00, наш девочки бегом к нему, а мы нет. Они были злые, сами виноваты, думали мы за ними поскачем, не тут то было. Было в шутку сказано можно здесь оставить неуспевающих там было 3 чел, или в автобус с эстонской группой, но у них НЕ РАБОТАЛ КОНДИЦИОНЕР и тут мы были счастливы, как нам повезло что у нас ни чего не ломалось. Их можно было понять, не знаю не работал он вообще ли сломался в любом случае когда в автобусе +50 и так все 9 дней, а если и нет, а даже 3 обратно все проклянешь. В итоге укатили всех забрав. Все же как девочкам и хотелось оставить их, но отвечали они за нас и им бы просто голову отвернули бы……. их начальство…… Обратно дорога шла в рассказах, шутках, эмоциях. Прикол был в Чехии на стоянке у магазина, т. к. отоварившись не на шутку чуваки из нашего автобуса, а класть то некуда, багажник полный, клали в маленькие отделения возле мотора. Ну и еще приехали из-за долгой дороги в отель в 1.30 ночи, комнаты дали быстро, правда из-за ошибки человека бронирующего номера, меня чуть ли не поселили с тетей, соседкой по сиденью, но девочки разрешили проблему. Вот такая вот поездка, в Таллинн приехали к 23.00, а прикол был и этим алкоголем, что бы найти свой ящик писали фамилию на коробках, я свою написал на скотче, в итоге при выходе у автовокзала я ее не обнаружил, потом только пришлось ехать до конца, немного напугал наших, т. к. думали что кто-то забрал мою в Пярну, но когда осталась одна, естественно- моя. А еще у меня за всю поездку получилось 1200 фоток. Италия и о. Сицилия мне больше нравиться, чем Австрия, это была моя первая в жизни заграница и самолет. Горы завораживают. В Австрии очень понравилось озеро под ливнем, промокли насквозь и подземное озеро, там утонуло 6 человек в 2005 году, пьяные финны в 1.20 см.

Разглядеть все досконально не как, быстро все, но зато так, чем вообще не как.

Во времена СССР, люди и этого не видели.

Теги: Автобусные туры, Культурно-познавательный туризм