Сергей Василец Пользователь — был сегодня 13:02

Критские хроники с летающими овцами

21 октября 2012 г. 19:35 Крит — Греция Май 2010

…Ехать в Грецию совсем не хотелось: что делать в стране 4й раз? Однако, желание повидать в «реале» «знакомых незнакомцев» с которыми уже 4й год тусовался на сайте ТБГ, пересилило природную лень и нелюбовь к Европе, и погожим майским денечком по знакомой тропе я направился в ДМД. Среди толпы блоггеров я пытался разыскать знакомые по аватарам лица, но получалось плохо, зато меня сразу узнал и окликнул Анатоль. Погрузка в аэроплан прошла без задержек и происшествий, для закрепления успеха и борьбы с аэрофобией решили принять по 50 предстартовых грамм. Пошло хорошо, но стюардессам в полете было плохо — толпа веселых и задорных пассажиров с фотоаппаратами весь полет толпились в проходе, устраивали фотосессии, викторины и просто болтали за жизнь, не давая никому проходу.

Полет проходил легко и быстро, тем более, что многие спали, а я пристально вглядывался в лица попутчиков, с которыми предстояло провести целую неделю. Ведь среди них был не только Vibas со своей очаровательной женой Аней, но также и известная личность из блогосферы — Сергей Доля.

В а/п Ираклиона нас тепло и гостеприимно встретил Виктор в смешных сапогах «гармошкой» — тивания и с диковинной повязкой сарики на голове, поразил своей брутальностью, а девушка, раздающая ватрушки со сладким козьим сыром, сразу вызвала симпатию. 2х-этажный автобус, минуя оливковые рощи и банановые оранжереи, быстро домчал до отеля Минос Империал. А там нас тоже ждали, и не с пустыми руками: в честь приезда дорогих гостей на открытой веранде с великолепным видом на море был устроен не менее великолепный фуршет с фруктами и шампанским.

«Отполировать» шампусиком утренний вискарь, да закусить диковинными пирожными — самое милое дело, поездка, однозначно, начиналась нравиться. Отель оказался очень неплох: пальмы, множество цветов, почти античные лестницы, и даже небольшой аквапарк — все располагало к неге и безделью.

Однако, короткий отдых я решил не тратить даром и направился на пляж. Мощные волны обрушивались на волнолом, взметая на метры вверх тучи белых брызг, купаться в луже под прикрытием мола не хотелось, и я плюхнулся в клокочущие волны. По случайности рядом со мной плыл Ace-Alex, соленые валы били в лицо, бросали то вверх, то вниз — удовольствие неописуемое, было очень весело и здорово до тех пор, пока мы с удивлением не заметили, что нас уносит в море. Вернуться оказалось совсем нелегко: два человека изо всех сил боролись со стихией, это была уже не игра и не шутка. Несмотря на напряжение всех сил, близкий берег не приближался ни на метр, упрямые волны утаскивали свою добычу от берега, заливали глаза, и заодно пытались напоить соленой водой. Мелькнула поганенькая мысль — «неужели все?» — ну уж нет!, силы удвоились, и через короткое время удалось выбраться на берег. Эх, хорошо-то как, подумал я, уже без опаски поглядывая на беснующиеся волны. На фоне фонтанов брызг, отлично смотрелась Гагара, которая решилась прогуляться по молу, через мгновения одна из самых крупных волн сшибла ее на бетон — с морем шутки плохи.

Да и вообще, пора было ехать на ужин в греческую таверну. Уютный белый шатер, дымящиеся ароматными дымами мангалы — прием был организован отлично, наш неутомимый массовик-затейник Ваня работал с душой и без устали «разогревал» 4 команды, на которые поделили всех слетчиков, они постарались, как можно ярче заявить о себе стихами и песнями. Вино лилось рекой, закуска не переводилась, на танцпол выскочили бравые танцоры в смешных сабах с помпончиками, наши женщины, почему то удовлетворенно хмыкнули: «В колготках!» — они ошиблись: на мужиках были одеты странные тренерки белого цвета. Видя нездоровый интерес к их наряду, они быстро сменили наряд

Мужиками командовала маленькая, но очень колоритная гречанка, чего они только не вытворяли в танцах, буквально взлетая над полом, веселье и удаль били через край. На душу каждого танцора приходилось больше десятка фотиков, думаю, что такой фотосессии грекам не устраивали никогда. Разогретые теплым приемом блоггеры тоже рванули в круг, и закружился бесконечный хоровод, а Анатоль, между тем, без лишних слов начал съемки нового бестселлера «Танцуй Россия». Посидели очень душевно и весело, незаметно время приблизилось к полуночи, расходиться не хотелось, но все хорошее кончается.

Ночь прошла в огромном двухкомнатном номере под завывание сильного ветра, тревожный шелест пальмовых листьев и мощные удары волн о берег, на новом месте спалось плохо. Завтрак оказался, как в примитивной 3*, каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что персонально для блоггеров накрыли столы на террасе, и их трапеза была великолепна. Можно было присоседиться и повторить прием пищи, но брюхо, туго набитое сосисками с яичницей, отказалось принимать деликатесы, даже сдобренные шампанским.

Сегодня нас ожидал невероятный экспириенс — визит в горы к греческих пастухам, которые настолько суровы, что даже летом носят черные рубашки, кроме того, они могут на лету подоить свою овцу.

Три часа пути по извилистой трассе и мы на месте — на плато Нида, где пасутся тучные стада бедных овечек, чей удел давать шерсть и молоко своему хозяину — миллионеру. Пару дюжин испуганных овец загнали в каменный загон, они аж истомились в ожидании гомонящей толпы блоггеров, которые должны были подоить бедных животных. Появление в загоне полураздетого человека с широко растопыренными руками не сулило животным ничего хорошего, они сбились в тесную кучу, некоторые, особенно умные, пытались забраться на чужой горб, но все бесполезно.

И тут началось — каждую овцу хватали за загривок, зажимали ее голову между ног, и неумелые пальцы впивались в разбухшее вымя, но долгожданные струи жирного молока не лились в бак, дойка оказалась очень непростым делом. Лишь Льдинка показала класс и сразу была отмечена главным пастухом.

Понятно, что за каждым Блого-дояром овец додаивали профессионалы, как только овцу отпускали, от радости и удовольствия она высоко подпрыгивала над землей, пытаясь взлететь в небо, а туристы с удовольствием фоткали летающих парнокопытных. Один фотограф чуть не поплатился своим фотоаппаратом — летающая зверушка вылетела прямо в объектив DarkElf — он едва успел уклониться в сторону.

Но страдания животных на этом не закончились (хорошо Гринписа рядом не было) — овец надо было стричь, для чего их зверски стреножили, животные безропотно сложили головы на землю, и уже не сопротивлялись своей участи. Льдинка и здесь показала мастер-класс фигурной овечьей стрижки, но вместо ожидаемой похвалы и дополнительных очков, схлопотала от сурового грека дисквалификацию за излишний профессионализм. Маманя поранила кожу овечке, и страшно этому печалилась, но ее быстро успокоили, порез это не самое страшное для овцы — стать шашлыком намного хуже. В завершение надо было пробежаться с овцой на плечах, Виктор, шутя, поднял 40кг животное одной рукой, тут и я решил поучаствовать, но от испуга овца окропила мой фотик и меня заодно совсем не водой — желание таскать ее на плечах пропало сразу. А между тем, четверо других богатырей взяли по овечке и побежали вперед. Победителем оказался ВикторЪ, который без видимых усилий бегом пробежал до точки сброса.

Следующей точкой нашей программы были диковинные хижины митато, сложенные из обломков камня без единой капли раствора, в которых с древних времен пастухи пережидали непогоду, жили и варили удивительный овечий сыр мизифра.

Многие блоггеры так осмелели, что ехали туда на подножках джипов, мимо проплывало каменистое плато, покрытое камнями, овечки, пасущиеся там и сям, близкие горы, залитые солнечным светом — исключительно благодатный пейзаж. Под конец водитель одного из джипов выскочил из машины, и она на малом газу покатилась без водилы, некоторые товарищи пытался голыми руками остановить экипаж, но безуспешно.

Внутрь митато можно попасть через очень низкий лаз, обстановка внутри спартанская — каменный очаг, каменные скамьи и каменный потолок, сложенный из отдельных камней. Сыр варится очень быстро при температуре 45 град, главное не забыть добавить в молоко щепотку порошка, сделанного из желудка молодого ягненка. Этот сыр похож на творог, но если будет 90 град., тогда получится гравиера, более похожая на брынзу.

А между тем пастух, невзирая на свою миллионерскую сущность, сам насадил на большие шампуры огромные куски баранины и расставил их вокруг пылающего костра. Усталые туристы в ожидании шашлыка расположились вокруг, голодно поглядывая на еще сырые куски мяса, некоторые пытались попробовать на вкус выбеленные солнцем овечьи черепушки, но голод утолить не удалось. Трапеза в горах все ж состоялась, ее нельзя было сравнить со вчерашним изысканным фуршетом, но куски зажаристого барашка под стаканчик сухонького в походных условиях — тоже очень неплохо. Каждый критянин должен иметь свой личный нож для разделки мяса, а критянки наоборот не должны иметь ножей, т. к. у каждой из них должен быть собственный мужик для этих целей. Но мы оказались не подготовлены к таким испытаниям и не прошли тест на звание настоящего критянина, поэтому мясо нам подавали разделанным.

Напоследок Ваня с Виктором приготовили нам загадку — определить, что за фигура сложена из камней, первоначально она показалась блоггерам очень простой, но в итоге никто так и не дал точного ответа. Разгадать, что камнями выложен силуэт мужика со щитом — греческого пастуха, который во время войны самолично вырезал своим ножичком более 100 фашистов, не удалось никому. По легенде эту композицию создала его вдова на месте казни мужа, представить это довольно сложно — камни очень велики.

Усталые и запыленные мы вернулись в отель, а впереди был костюмированный бал греческих богов. Я поленился и не сделал себе костюма, а очень зря, оказалось, что больше половины блоггеров приготовили великолепные одеяния древнегреческой поры. Сотрудники отеля были в шоке и восхищении, ведь ресторан разом наполнился полубогами и настоящими богинями, которых можно было не только сфотографировать, но даже и потрогать руками. Подошел к концу всего лишь второй день слета, а сколько уже было событий и впечатлений…

на Крите

на Крите

21 октября 2012 г. 20:30
Да, хорошее дело - слёт Может и мы...когда-нибудь, а ?....
Летающие овцы - фигасе!!!???
природную лень и нелюбовь к Европе
- это вы о себе что-ли? Сейчас со смеху умру!!!
21 октября 2012 г. 20:37
Оксана, вот и я о том же... надо чаще встречаться, и я хочу рассказать, как это может быть здорово!

На счет нелюбви - ленивый я стал чой-то
elege
21 октября 2012 г. 20:58
Вот давайте рассказывайте, а господа редакторы мотайте на ус!!!
elege
21 октября 2012 г. 20:58
и я за слет!
21 октября 2012 г. 21:02
Если администрации будет интересно, я готов рассказать все, что знаю...
21 октября 2012 г. 20:31
WOW! Сергей, просто нет слов! Белой завистью стало завидно - вот так встретится в реале да еще в таком прекрасном месте, как Крит да еще с такой насыщенной программой! А продолжение будет?
21 октября 2012 г. 20:40
Продолжение будет, теперь постараюсь, хотя я очень долго не хотел выкладывать этот рассказ здесь.
Казалось, что нефомат для Туристера.
21 октября 2012 г. 20:37
Летающие офффцы - это круто!!! Еще круче все испытания и богини с богами!!! зашибись впечатления даже от чтения, а что говорить по пребывание на этом слете?!?!?!
21 октября 2012 г. 20:42
Рита, За одну неделю столько произошло, как будто месяц были за кордоном
21 октября 2012 г. 20:45
Я думаю!!! ... если за два дня чего только уже не было!!! эттт тебе не отдых с турфирмой
надо как-то и тута раскачаться... а, кстати, от кого это зависит??? и что этому помеха??? чья идея - тот и исполнитель!!!
21 октября 2012 г. 20:51
Рита, справедливости ради надо сказать, что этот турслет также организовывал крупный туроператор.
И вытянуть такое сильное мероприятие может только сильный игрок - например наш сайт Туристер
Самостоятельно 1-2 человека организовать такое дело не смогут...
21 октября 2012 г. 20:54
железно!!! так все таки кто-то должен все как полагается от сайта официально уполномоченный вести переговоры и все такое ... кто-то по другой части и так организуется инициативная группа, она же по совместительству "козлы отпущения", на кого ложится все это мероприятие. Точнее кто на себя его берет...
21 октября 2012 г. 21:04
Прежде всего надо определиться с туроператором, который может потянуть большой выезд. Затем очень хорошо найти спонсора. А потом определить количество участников и формат встречи.
Все это может только делать администрация. Если бы вопрос о слете стал реально, наверняка активные блоггеры приняли участие в составлении программы и иных тонкостях...
Но это мечтания...
21 октября 2012 г. 21:10
Серёжа, поживем-увидим!?!?!?
лиха беда - начало!!! ... а оно уже положено этим рассказом!!!
22 октября 2012 г. 0:10
Ну, ты даёшь, Сергей! ТАКОЕ!!! в загажнике держал! Все фотки, прямо шедевры, живые и натуральные. Здорово отдохнули, развлеклись. А какой рассказ написал!!! Я так живо себе представил, как ты тонул. Аж, нехорошо стало. Летающие овцы, это вообще СУПЕР! А почему Галины с тобой не было? Жалко, что нельзя оценивать рассказы по бальной системе или в процентном отношении. Я бы оценил твой рассказ на 200%! Да, и вот еще вопрос: сколько же вас там на слёте собралось человек?
22 октября 2012 г. 9:55
Коля, я два года колебался в отношении этого рассказа, не решаясь выкладывать его здесь - все-таки это опыт другой жизни и другого сайта. Но вчера решился, подумав, а вдруг и здесь случится что-то подобное.
Тем более, что впечатления от таких встреч фантастические - именно их я пытался передать в своем рассказе.
Именно в ту поездку я понял, что с морем шутки плохи, до этого я был уверен, что с волнами "на ты", но, как выяснилось, мои силы далеко не безграничны
Таких слетов было пять, и в среднем в каждом из них участвовали 50-80 человек
22 октября 2012 г. 11:48
vasilets писал 22 октября 2012 г. 9:55
Сереж, в моей жизни были два случая, когда вот так погибли два человека, опрометчиво полезли в море и им не хватило сил. Вспоминается всё это до сих пор с содроганием. Поэтому и за тебя тоже переживал, представляя, что ты там тогда испытал.
Таких слетов было пять
Требуем "продолжения банкета!".
22 октября 2012 г. 12:13
Жуть с морем. А "продолжение банкета" постараюсь не затягивать....
22 октября 2012 г. 12:19
Ты уж постарайся
22 октября 2012 г. 12:20
А я постараюсь сегодня заключительную по Мюнхену выдать и за монтаж примусь
22 октября 2012 г. 12:43
Ждем, твоя мюнхенская сага исключительно интересна
yran
22 октября 2012 г. 12:29
vasilets писал 22 октября 2012 г. 9:55

Со мной тоже в Египте произошла подобная история...
Засмотревшись на рыбок, я отплыл далеко от берега и не заметил, что течение резко усилилось.
Я попытался доплыть до ближайшего понтона, но не тут-то-было. К тому-же, плыть мешала постоянно протекающая маска и подводная видеокамера. В какой-то момент я даже хотел выкинуть и то и другое, т.к. чувствовал что силы вот-вот иссякнут. Выплыть то я как-то выплыл, но так устал, что едва мог ходить. И это при всем том, что я восемь лет занимался плаваньем и не раз, в детстве, выигрывал или был призером различных городских и междугородних соревнований. После этого случая, я стал с опаской относиться к далеким заплывам в открытое море.
22 октября 2012 г. 12:47
Море легкомысленного отношения к себе не прощает.
22 октября 2012 г. 12:50
Все это наша самонадеянность. Я десятилетиями плавал, нырял на большие глубины, был уверен, что нашел способ оседлать любую волну и вернуться на берег...
Но, как оказалось, природа намного сильнее и опаснее, чем я мог предположить, ее надо уважать и боятся. Теперь я знаю это - море быстро научило, и стараюсь не бравировать
RTVd
22 октября 2012 г. 9:50
Супер рассказ! Обожаю такие живые поездки, с непосредственным участием в действии, и сама в таких участвовала! Приятно воспоминать потом, приятно смотреть, есть что вспомнить!
СПАСИБО!
22 октября 2012 г. 9:56
RTVd писала 22 октября 2012 г. 9:50
и сама в таких участвовала!

Ух ты, значит есть еще коллеги по слетам, а где ваши впечатления?
22 октября 2012 г. 10:13
Положительный "плюс" за оригинальную идею рассказа!
22 октября 2012 г. 10:47
Исправлюсь, будут
22 октября 2012 г. 10:55
Ждем-с
22 октября 2012 г. 13:42
Сергей, так долго хранили такой материал!!Как здорово вот так наконец-то встретиться вживую, да еще в такой замечательной и интересной стране и при том, что весь отдых-то уже продуман и подготовлен!
22 октября 2012 г. 14:39
Наталия,
Хранил точно долго - все раздумывал.
По поводу продуманного досуга я полностью ЗА, не люблю экспромтов по месту действия, не всегда они бывают удачны. Уж лучше пусть будет готовая и интересная программа
22 октября 2012 г. 15:59
Круто! очень настроение подняли в эту осенне-сопливую пору. Спасибо! А спонсоры-то вас там побаловали, судя по фоткам. Ну, овцы - это вообще - жесть!!!!
22 октября 2012 г. 16:07
Подаловали-побаловали, это точно. Приняли по-царски - куча экскурсий, масса развлечений и отличные отели 5*. И все это за очень вменяемую цену.
А овцу я сам доил - сначала трудно, а потом - главное в ритм попасть!
Radist
22 октября 2012 г. 23:00
Ничего - когда-нибудь и мы всем Туристером куда-нить съездим!
23 октября 2012 г. 9:40
Очень надеюсь. Может быть мой рассказ станет еще одной ступенькой к будущему слету Туристера...
23 октября 2012 г. 19:54
Вот и мне пришли в голову такие же мысли - может и мы когда-нибудь, куда-нибудь вот так же все вместе выберемся! Здорово! Особенно понравился экспириенс с овцами! А фото блоггеров в прикидах греческих полубогов и полубогинь будут?
24 октября 2012 г. 10:51
Ира, действительно встреча блоггеров в реале - это очень здорово, хотя организация такого рандеву очень нелегка.
А на счет фотографий надо попросить Витю Vibas, я почему-то не фотал, то ли устал, то ли фотик заряжал, не помню...
26 октября 2012 г. 16:59
Прочитала. Посмотрела. Впечатлилась. Здорово!
26 октября 2012 г. 17:08
Завсегда рад, заходите почаще!
1 ноября 2012 г. 7:53
Отлично потусили! Насчет слета Туристера мы конечно же периодически думаем. Даже не периодически, а постоянно с короткими перерывами на сон)) Спонсора вот найти пока не можем, поэтому скорее всего если и получится что-то, то недалеко и собственными средствами, пока я так это вижу.
1 ноября 2012 г. 12:27
Спонсор - это очень важно. Но в принципе, если не сильно заморачиватсья, можно найти недорогие путевки в безвизовые страны типа Турции. Понятно, что 3*, ну а программу самим делать. Это непросто, но возможно
Remezova
1 ноября 2012 г. 9:20
Прочитала с огромным удовольсвием!
С нетерпением буду ждать продолжения
1 ноября 2012 г. 12:49
Спасибо за отзыв,
А продолжение уже есть http://www.tourister.ru/responses/id_4306
nat4450
1 ноября 2012 г. 10:24
Как же было бы не здорово, если бы Вы, Сережа, лишили нас такого замечательного рассказа! Не будучи там, а только читая, получаешь массу эмоций! Представляю, как вам всем было там интересно и весело!
Хорошо, когда вместе собираются увлеченные люди!
Сразу вспомнилась моя и поездка с альпклубом в Архыз в 2004 году. Незабываемое время!
Хотя я и знала, что с автором рассказа все в порядке – ведь это он рассказывает нам такую захватывающую историю, переживала в сюжете «морских сражений». Самой когда-то пришлось дважды тонуть в течении одного часа, заплывши далеко от берега. Но там не было волн, просто было глубоко, и я была ребенком.
Очень наглядно представляла все ваши действа с подопытными овечками – кому развлечение, а кому и стресс был - могу только представить их «спортивные достижения» в момент желаемого освобождения.
Печальна история о гречанке, выкладывающей скорбную память о своем муже.
Конечно, очень хочется продолжения истории, которую буду стараться не пропустить. Спасибо!
1 ноября 2012 г. 12:53
Наташа, признаюсь честно, очень люблю получать развернутые комменты - что понравилось, а что нет, на что обратили внимание. СПАСИБО!
А ведь этот рассказ болше двух лет ждал своего часа, чтобы появиться здесь, а мог и не появится вообще... если бы не набрался нахальства.
Коллективные поездки очень сближают и дарят неповторимые эмоции, которые нельзя получить выезжая в одиночку или крошечными минигруппами
nat4450
1 ноября 2012 г. 13:35
Да, знаю по себе: когда чувствуешь, что у тебя были заинтересованные слушатели - это всегда очень приятно.

Коллективные встречи, поездки - хорошее дело, позволяющее и кого-то, и что- то новое узнать, услышать, увидеть другими глазами, научиться, наконец! Это всегда полезно и интересно.
Но - для меня, например, все же, в дозированных порциях Люблю, хоть и достаточно активно, но погрузиться в ситуацию. В больших группах это не всегда возможно.
1 ноября 2012 г. 15:36
В больших группах, как никогда, играет роль строгая организация процесса отдыха и развлечений, и если все успешно, тогда результат превосходит ожидания
18 ноября 2012 г. 1:53
Здорово и заманчиво! Завидки берут :) Бушующее море, суровые пастухи, летающие овцы и самобытные домишки митато... а зажаристого барашка на вертеле я бы не думая поменяла на самый изысканный фуршет
12 июля 2013 г. 14:09
rasaboteur писал 18 ноября 2012 г. 1:53

А если все вместе? У на сбыло и то и другое...
12 июля 2013 г. 17:51
Барашек с фуршетом, конечно, интереснее Главное - не переусердствовать
P.S. Уже ностальгия?..
12 июля 2013 г. 18:02
rasaboteur писал 12 июля 2013 г. 17:51
P.S. Уже ностальгия?..

Ну как сказать... уже давно за границей не был.
Да и вообще, слет - это совершенно особенное, и очень запоминающееся мероприятие для всех его участников
12 июля 2013 г. 18:20
Сергей, если у нас когда-нибудь случится слет на морском побережье, лично буду наблюдать, чтобы Вы не заплывали за буйки И еще понравилась формулировка- богини- полубоги
12 июля 2013 г. 18:25
spatefillum писала 12 июля 2013 г. 18:20

Люба,
лучше будет, чтобы ты меня вообще за руку держала, а то вечно меня на подвиги тянет - то на параплане полетать, то в бушующее море плюхнуться! .
12 июля 2013 г. 18:27
Боюсь, если я буду держать Вас за руку, мы вместе куда-нибудь заплывем или улетим
12 июля 2013 г. 18:31
Это уже интересно! (извиняюсь, что встряла, но вас хорошо слышно )
12 июля 2013 г. 18:32
Не извиняйся- присоединяйся Ты что больше любишь- улетать или заплывать?
12 июля 2013 г. 18:45
Летать боюсь, но люблю... больше всего понравилось летать во сне в детстве и на горке Шамбала.
А если серьезно - переписка открытая, а мужья-жены где-то рядом ходят?
12 июля 2013 г. 18:47
Оля, о чем ты думаешь?
12 июля 2013 г. 20:14
Да не говори. Все время ерунда лезет в голову
12 июля 2013 г. 21:01
Оля,
А я вот тоже люблю летать, но не только во сне, а на дельтаплане, параплане, парашюте и т.д...
13 июля 2013 г. 10:59
Здорово :)
Я знаю, что стоит только начать - и без этого уже не можешь!
P.S. "и т.д..." - внушает еще больше уважения!
13 июля 2013 г. 11:37
rasaboteur писал 13 июля 2013 г. 10:59
Здорово :)
Я знаю, что стоит только начать - и без этого уже не можешь!

Летать в реале захотелось с юности, а во сне летал с раннего детства.
Полеты во сне и наяву - классная штука
12 июля 2013 г. 20:59
Люба,
я знаю, что ты тоже любишь приключения, но на правах более благоразумного путешественника, ты точно не позволишь мне совершать безрассудства
9 февраля 2014 г. 15:27
С интересом читаю, правда задом-наперёд))
9 февраля 2014 г. 15:31
valerovna писал 9 февраля 2014 г. 15:27
С интересом читаю, правда задом-наперёд))

Наташа, это кусочки моих воспоминаний о восхитительной поездке на Крит. Это был единственный слет блоггеров, на который мне удалось попасть...
9 февраля 2014 г. 15:35
Рассказы очень эмоциональные, сразу чувствуется, что поездка понравилась!
9 февраля 2014 г. 15:43
valerovna писал 9 февраля 2014 г. 15:35
Рассказы очень эмоциональные, сразу чувствуется, что поездка понравилась!

Понравились - не то слово, это был настоящий восторг и отрыв головы