Sheric_ru
Илья Пользователь — был 26 февраля 2016 г. 22:54

Барселонский зоопарк

18 октября 2012 г. 19:12 Барселона — Испания Июль 2011

Расскажу немного об одном из удивительных мест Барселоны — зоопарке.

Как доехать… Мы доезжали до станции Arc de Triomf и далее через эту самую арку пешочком в скверик и придете прямо ко входу в зоопарк.

Очень много отличных зверей! Как и в Рижском зоопарке, кругом ходят павлины. И маленькие олешки, конечно за заборчиком.

Водоплавающие за стеклом

Ползающие

Красивое представление с дельфинами. Причем посещение входит с стоимость входного билета. Представления по расписанию на разных языках. Поскольку мы никаких не знаем, пошли на ближайшее. Единственная фотка, остальное на видео.

Удивили бегемоты! Их в этой небольшой луже 2! Большой и очень большой! Причем до них буквально можно дотянуться рукой! Если конечно совсем ошалел от удивления.

Много мелких попрошаек. Таких вот было двое. Попрошайничали около ограды. Потом пришел местный сотрудник, растоптал все их прорытые в песке ходы, забрал миску, поиграл… и вот уже 7 штук бегает за ним!

Совершенно невозможно большой носорог! Он выглядит памятником самому себе!

Разные крокодилы.

Мини-бегемот! Правда он лениво валялся вдалеке…

Прикольные патагонские зайцы, если я правильно помню Даррела…

Вообще зверей много и они довольно разнообразны. Сам зоопарк производит приятное впечатление, звери ухожены. Многие звери, особенно мелкие, за низкой стеклянной оградкой, что весьма удобно.

в Барселоне

в Барселоне