Илья Пользователь — был 26 февраля 2016 г. 22:54

Монсеррат

17 октября 2012 г. 13:46 Барселона — Испания Июль 2011

В 2011 году мы в очередной раз отдыхали в Пинеде, что севернее Барселоны. В один прекрасный день решено было съездить в Монсеррат. В прошлом году мы там были проездом, в этот раз решили погулять по окрестностям. Естественно был выбран самый дальний и трудный маршрут на самую высокую вершину Sant Jeroni 1260 метров. Карта обещала нам этот маршрут пройти за 2 часа 15 минут… 7,5 км… Ладно, подумали мы, часа за 3 пройдем… Перепад высот был обещан 460 метров… По навигатору получилось больше 500, правда мы немного продлили маршрут: о) И, как оказалось потом, пошли сразу с самого трудного участка. Что хорошо. Восхождение начали с подъема по многочисленным лестницам. Пока еще с перилами и нормальными ступеньками. Через пол часа дети взгрустнули… Хорошо супруга меня поддержала и мы пошли дальше… Дорога в гору заняла много времени… больше 2 часов… Шли по горам, по лесам, лезли по кручам уже без перил и иногда без ступенек… устали… По дороге перекусывали и пили воду. Один раз заблудились, а потом больше не шли по руслам рек… Дошли! Конечно с вершины открываются очень впечатляющие виды, но главное — пересилили себя и поднялись! А началось вот так… когда мы поднимались на канатке, супруга сказала, что было-бы здорово прогуляться вот по этой дорожке…

Я тогда еще не представлял, по какой именно дорожке мы прогуляемся и спокойно ей это пообещал… Кстати жаль, что не прогулялись именно по этой! Очень красивая дорожка! Но мы прошли по аналогичной, только гораздо выше!

вот идем по ступенькам

смотрим по сторонам

Вдруг, за особенно крутым поворотом, мы обнаружили кучу рюкзаков и обуви, которую охранял сторожевой пес. Породы малый пудель. Чуть погодя нашли и хозяев

Горы вокруг необычайных форм! Где-то видятся инопланетяне, где-то истуканы с острова Пасхи… Но они становятся все ниже и ниже. Ниже нас!

И вот наконец показалась вершина! Остались десятки ступенек!

Устали здорово… вот например как выглядел я… с навигатором в руке и рюкзаком за спиной.

А так долина

Обратно мы пошли другим путём. Он оказался гораздо легче. Почти вся дорога шла вниз, а не вверх-вниз и ровная. Фоток много, но они в общем-то перекликаются с уже размещенными.

Наконец показался монастырь

Дошли до подъемника, где собственно заканчивается наш маршрут. Однако, спускаясь по удобным тропам мы отдохнули, и вниз идти решили пешком! Сначала небольшой подъем, зато потом вот по такой тропе только вниз!

По дороге встретили змею

вниз и вниз

И затем на станцию на зеленой гусенице

Хорошо прогулялись!

в Барселоне

в Барселоне

yran
17 октября 2012 г. 15:23
Замечательный рассказ!
Так держать!
17 октября 2012 г. 15:24
спасибо, получить положительную оценку в первый день это очень приятно.
и даёт толчёк на развитие.
17 октября 2012 г. 17:37
Думаю, что после такого похода Вы ооочень устали, но усталость была приятной!
17 октября 2012 г. 17:38
Вы знаете... пока шли вверх здорово устали, дети иногда ныли.. да и сами просто замотались.
потом пошли вниз и стало веселее. пока дошли отдохнули.
в общем хорошо провели день.
24 октября 2012 г. 11:40
Ну вы любители экстрима, особенного горного.
Нам из-за недостатка времени удалось только на фуникулере подняться вверх и немного погулять там
24 октября 2012 г. 11:42
есть такое дело... я скоро дойду до экстрима около Нойшванштайна...
24 октября 2012 г. 21:37
Я сам это дело (экстрим т.е.) люблю: зимой тропа к Мариенбрюке у НШ закрыта считом - боятся лавин, а мы все равно перелезли и пошли на этот мостик!
24 октября 2012 г. 22:18
там после мостика тропа в гору. я сегодня написал уже.
24 октября 2012 г. 22:55
Как здорово! Надо будет при случае прогуляться по вашему маршруту
25 октября 2012 г. 8:53
там несколько маршрутов, но этот самый интересный. На вершину мира
alex10
28 ноября 2012 г. 17:31
Отличные фото!
28 ноября 2012 г. 17:33
спасибо
только таскать фот было тяжело