Турист Марина m_chudo (m_chudo)
Марина m_chudo
была 15 марта 7:20

Сеул — Южная Корея Июнь 2007

Дайте-ка вспомнить, когда же начались мои поездки в Корею? Года 4 назад.

Уже 4 года длится мое очарование этой страной, уже второй год я пишу рассказы, посвященные моей новой и пока последней Любви. Этот будет для читателей Туристер.Ру.

Я не хочу комкать в одном рассказе все впечатления от моих поездок за последние годы. Кроме того, они уже давно оформлены в отдельный БЛОГ, размещенный на Живом Журнале вместе с фотографиями, полезными ссылками, комментариями, вопросами, ответами интересующихся путешествиями по этой стране.

Поэтому добро пожаловать туда, где все это можно посмотреть - http://m-chudo.livejournal.com.

Там Вы найдете информацию о парках и королевских дворцах Сеула. Прогуляетесь вдоль ручья Чхонгечхон, любуясь фонтанами, поболтаете босыми ногами в прозрачной воде, отведаете сундэ (корейская домашняя колбаса) и нокту пиндэтток (лепешечки которые жарятся прямо у тебя на глазах).

Стране утренней свежести посвящается

Полетаете на воздушном шаре над страной Чудес с планеты Lotte, при желании свалитесь с высоты 20-этажного здания на аттракционе «Чаиро-Дроп» или спуститесь в казематы Замка Фараонов. Может быть, Вам захочется покататься на лодках вокруг Магического острова, любуясь белым замком или покататься на коньках.

Стране утренней свежести посвящается

Посетите королевские дворцы Кенбоккун и Токсугун. Посмотрите на  костюмированные представления  и церемонию смены караула эпохи правления Чосон.

Стране утренней свежести посвящается

Перед Вами распахнет свои объятия удивительная страна Эверлэнд, с волнами в «Карибской бухте», адреналином на «Скоростной трассе», американскими горками и морем цветов «Праздничного мира», где Лисенок и Маленький Принц поведут по дорожкам зоопарка.

Стране утренней свежести посвящается

На сказочном острове Джеджу, родившемся из вулкана, отведаете самых вкусных апельсинов. Насладитесь прекрасными пляжами. Покорите вершину вулкана Халласан, «достаточно высокую, чтобы проткнуть небо». В компании 7 нимф станете любоваться водопадом Чхончжеён. Вас ждет много веселых минут в Стране Любви. А в Пунджэ Артпии непременно достигните совершенной гармонии с природой и отдохнете душой.

В портовом городе Сокчо Вас порадуют чистые пляжы, синие волны, горячие источники и горы Сораксан.

Стране утренней свежести посвящается

В древней столице династии Сила городе Кенджу, основанном в 1 веке до н.э, Вас ждет настоящий музей под открытым небом. Вы сможете попасть в Царство Будды (монастырь Пульгукса), посетить пещерный храм Сокгурам, услышать колокол Эмилле. Пройдете через «Ворота лилового тумана», а может по «мостам белого и голубого облака», достигнув «Великого просветления»

Стране утренней свежести посвящается

Я расскажу Вам, что такое Templ Stay и как приготовить самгепсаль. Можно будет подняться на гору Гимсан, где разжигали древние сигнальные огни.

Стране утренней свежести посвящается

Ну что? Вы еще не начали собирать чемоданы ? Прекрасно.

На сегодняшний день добраться из Владивостока до Кореи не составляет труда. Два раза в неделю летает самолет на Сеул, по выходным на Пуссан. Ходят два парома – DONG CHUN FERRY и DBS CRUISE FERRY.

Слетав несколько раз самолетом,  могу сказать уверенно, летать комфортней и быстрее.

Инчон- самый удобный и красивый из всех аэропортов, которые мне когда-либо приходилось видеть. Так видится не только мне. Согласно исследованиям, проведенным Международным советом аэропортов в Женеве «Первое место в мировом рейтинге уже три года подряд занимает южнокорейский аэропорт Incheon в Сеуле»

Стране утренней свежести посвящается

Поэтому мой совет, будет возможность лететь - летите. Однако, если Вы, уважаемый читатель, подобно мне, из тех путешественников, кот. предпочитают сэкономить пару сотню долларов для дополнительных экскурсий по стране, не сомневайтесь, берите билет на паром эконом. класса. Я с удовольствием езжу эконом. классом В. Это для корейцев, которые спят на матрасиках, расстеленных прямо на полу. Одну ночь проведенную на таком матрасике, можете рассматривать, как корейскую экзотику.

Поэтому краткая справка о паромах :

• DONG CHUN FERRY Ходит из Зарубино в Сокчо  и обратно два раза в неделю. Несколько раз в месяц этот паром делает рейсы из Владивостока, но даже в этом случае в Зарубино приходится выходить и проходить таможенный досмотр.
  • DBS CRUISE FERRY. Совершает рейсы Владивосток - Донхае (Южная Корея) - Сакаиминато (Япония). Рейсы из Владивостока в Донхае получаются 1 раз в неделю, по вторникам.

Все подробности о стоимости билетов, проживании в отелях, получении визы у меня в блоге. Заходите, читайте, путешествуйте.

в Сеуле