Турист Анна Листкова (annlistk)
Анна Листкова
была 17 ноября 2013 16:39

Апрель 2012

Решив в третий раз посетить один из самых красивых городов мира, решили попробовать сделать свой отдых более удобным — с размещением 3 взрослых и ребенок возникли трудности, турфирмы не смогли предложить нам отели требуемой ценовой и «звездной» категории в интересующих нас (Мала Страна или Смихов) районах. Поэтому выбрали и заказали через Booking апартотель, купили через инет авиабилеты, запаслись нужными документами, советами и отправились в визовый центр. Через три дня визы были готовы. На этом сайте"познакомились» с гидом Татьяной Кржепицкой и решили воспользоваться ее услугами, так как я была два раза в Праге, а вот мои муж и дети увидели ее впервые. С Татьяной прошли две экскурсии — Старый город и Пражский Град и Градчаны. Заказали мы сначала и третью — по Малой Стране и Кампе, очень люблю эти места,

но дочь не потянула, тяжеловато. Таня — очень аккуратный, пунктуальный человек и интересный рассказчик. Было очень приятно с ней общаться, если возникнет необходимость в гиде в Праге, с удовольствием воспользуемся ее услугами еще раз.

ПРАГА апрель 2012

Опять же по инету заказали такси из аэропорта Рузине до отеля. Скажу, что обратно мы решили доехать до Рузине своим ходом, жили рядом с метро Андел. Это класс! Дорога на метро и автобусе заняла где-то минут 45–50, стоила 128 крон на 4 человек вместо 500 на такси. Автобусы ходят строго по расписанию, от остановки автобуса до терминала идти в два раза ближе, чем от стоянки такси.

Ездили с ребятами в Чешский Крумлов и Дрезден. Крумлов

ПРАГА апрель 2012

произвел на них более сильное впечатление. Погода стояла очень теплая, солнце, город блистал во всей красе (хотя и осенью он был хорош и не так многолюден).

Апартотель «На Белидле» оставил двойственное впечателние. С одной стороны, тихо, огромный семейный номер — двухэтажный, с большой гостинной, в мансарде, рядом метро, огромный торговый центр; с другой стороны — найдешь не сразу, крохотная вывеска в подворотне, в номере за неделю помыли пол только раз по нашей просьбе и только на первом этаже. Говорят, просите, а когда? Мы утром ушли, вечером пришли…

Жили рядом с заводом Старопрамен, единственным крупным предприятием в Праге. Ресторан при заводе, Хуса, у местных называется «На верандах» — оптимальное место в плане пива и еды. Очень вкусно, огромные порции (дочь никогда до десерта не добиралась), и вменяемые цены. Самый дорогой ужин на 4 человек с 2 литрами пива обошелся нам ровно в 1000 крон. Только заказать надо хотя бы накануне. Но мы жили рядом, и на второй день прибывания зашли туда пообедать и сразу заказали столик на ужин, а после ужина — на следующий ужин, так и повелось. Поскольку район Смихов в стороне от туристических маршрутов, этот ресторан посещают только посвященные.

ПРАГА апрель 2012

Любите ли Вы Прагу? Нет? Тогда поезжайте туда еще, и это чувство придет в Вам, быть может…