t66x
Евгений Попов Пользователь — был 30 мая 2014 г. 12:18

Ночной рынок, Гоа

21 марта 2012 г. 15:07 Гоа — Индия Январь 2012

Ночной рынок, или найтмаркет, находится между двух пляжей: Арпора и Анджунтой. Так как рынок рассчитан на европейцев, открыт он лишь в туристический сезон и проходит одну ночь с субботы на воскресенье, с 6 вечера и до последнего клиента. Некий Инго Грил в 70-х годах создал тут барахолку, на подобие той что проходила в Анжуне. Рынок имеет несколько названий, таких как «Арпорский рынок» или «Ingo’s Saturday Nite Bazaar» (по имени создателя). 2. Рынок не очень большой.

3. На первых рядах торгуют по большей части индийцы, а чуть выше — европейцы.

4. Не все могут дотерпеть до утра.

5. Товар европейцев отличается от товаров с лавок индийцев в первую очередь ценой.

6. Индийцы же торгуют тем же самым, что и на пляже.

7. Тут вы найдете большой выбор тряпок разных цветов, фактур и тематик.

8. Встречаются продавцы жемчуга из стран Азии.

9. Продавец сигарет.

10. Посетители тоже разные: много русских, немцев, французов.

11. Многие товары, в том числе одежду, можно носить лишь в Индии, в России не поймут.

12. Много специй и чая.

13. Можно приобрести изделия из настоящих черепов обезьян или черепашьих панцирей.

14. Пепельницы, ключницы и статуэтки.

15. Делают тут же.

16. Из камня мастер вытачивает настоящие произведения искусства. Можно понаблюдать за процессом, но покупать я бы не советовал, так как на всем базаре цены завышены.

17. Также, прям на месте, художники рисуют картинки.

18. Второй раз я сюда бы не поехал, покупать на этом рынке очень глупо, все дороже чем на улице в несколько раз. Но есть эксклюзивные товары, которые я больше нигде в Индии не видел.

19. Европейцев видно сразу.

20. Тут есть что фотографировать.

21. Французы торгуют украшениями из перьев. И недешевой одеждой.

22. Странными наклейками, имитирующими узоры хны.

23. И другими украшениями, такими как резные серьги. И другими очень необычными штуками.

24. Некоторые, кажется, так и не уходили отсюда с 70-х годов.

25. Много людей со странными прическами, тут их принято называть фриками.

26. Или совсем странный, не побоюсь этого слова, мужик в цыганской юбке.

27. Вообще очень много странностей.

28. Также, встречаются другие виды фриков: обыкновенные укурки (лат. Homo sapiens-cannabius).

29. Или вот, ухоженный хиппи. Ну, или что-то в этом роде.

30. Идут?

31. Также, тут всегда играет живая музыка, собирая много слушателей.

32. Нандин.

33. И, конечно же, много хавки.

34. Готовят в открытую, при вас.

35. Очень интересно наблюдать. Сковорода периодически загорается и тут же тухнет.

36. Шарики из клея. Похожи на мыльные пузыри, размером с воздушный шар.

в Гоа

в Гоа

23 марта 2012 г. 13:52
Как давно я там был! Даже забывать уже стал.
t66x
23 марта 2012 г. 14:05
Говорят, с каждым годом все хуже и хуже.
23 марта 2012 г. 14:09
Да нет, всё похоже. Именно так, как и раньше. Только фотоаппараты на цифру перешли. А я ещё на плёнку снимал...