Lyubov Razumkova Пользователь — была сегодня 10:48

Брайс каньон, Америка продолжение

5 января 2012 г. 18:29 Юта — США Ноябрь 2010

Национальный парк Брайс-Каньон (Bryce Canyon) расположен в США, штат Юта. Брайс-Каньон представляет собой великолепное скульптурное творение природы. Его площадь 56 кв. миль (145 кв. км).

Несмотря на название, это не совсем каньон, а скорее гигантский природный амфитеатр вдоль восточной стороны плато Паунтсаугант, созданный эрозией. Высота края каньона варьируется от 2400 до 2700 метров.

Главной отличительной особенностью каньона являются группы hoodoos - пальцевидные останки древних скал. Обычно они окрашены в оранжевый, розовый и белый цвета, что еще сильнее затрудняет веру в их естественное происхождение.

Древние индейцы, проживающие на этой территории раньше верили, что hoodoos - обращенные в камень люди, наказанные за грехи Могущественным Койотом.

Продолжив прогулку по парку, мы доехали до Естественного моста. Natural bridge в Брайс каньоне образован с помощью ветра и льда, который расширяясь, вызывал эрозию пород.

Как обычно мы приехали В Брайс уже вечером, солнце садилось у нас на глазах. И нам надо было быстро все осмотреть. Иы промчались сначало в конец парка, а потом на обратном пути останавливались на смотровых площадках

Мы не смогли не  прогуляться  по каньону  по трапинком

Ну и памятная фотография около въезда в парк уже при свете фар

в Юте

piterbro
6 января 2012 г. 10:46
А первые снимки - с вертолета?
6 января 2012 г. 13:32
Да, впечатляющее место!
6 января 2012 г. 21:30
это точно!
19 января 2012 г. 23:06
Очень впечатляет! Просто фантастические виды!
19 января 2012 г. 23:17
очень необычно!
20 января 2012 г. 18:19
Ни фига себе!
Я считал, что ничего интереснее Каппадокии природа создать в камне уже не сможет, но здесь... нечто потрясающее.
20 января 2012 г. 19:24
а я вот в Каппадокии не была, хотя в Турции была несколько раз!)))
21 января 2012 г. 18:52
Чудо света? Вам повезло...
21 января 2012 г. 19:42
alenabesedovski
11 февраля 2012 г. 13:10
Да , чудеса! Ради такого зрелища можно перелететь океан!
18 февраля 2012 г. 19:42
можно, и видимо придется еще раз , так как многое еще не увидели!
19 января 2013 г. 20:45
Рад за Вас ребята! Если не секрет,во что это Вам обошлось,чтоб примерно рассчитывать?
19 января 2013 г. 20:58
Что именно? Посещение Брайс Каньона - у нас был мультипасс на все национальные парки США.
Поездка в США https://elege.tourister.ru/blog/110
19 января 2013 г. 21:04
Вопрос мой,помоему, вполне ясный, сколько вся поедка в деньгах? А за сайт спасибо.Сейчас смотрю фильм о Юте,как раз о пути Ваших путешествий,вот и заинтересовался.
19 января 2013 г. 21:07
по ссылке вся раскладка по поездке
19 января 2013 г. 21:08
Классный каньон!!!
4 марта 2015 г. 22:49
myshkaus
8 октября 2015 г. 23:25
Любовь, спасибо за прекрасный отзыв! Мы в начале ноября также собираемся посетить ряд национальных парков. Наш путь будет лежать через Каньон Зион, Брайс, Лес Дикси, Национальный парк Кэпитол Риф, Арки, Dead Horse Point, долину Монументов, Озеро Пауэл, каньоны Глен и Антилопы . Не подскажете, какая там погода в это время? Так же хотела узнать, покупали ли вы заранее билеты в парки? Есть ли да, то где? Может также дадите свои рекомендации, чему уделить больше времени, а что может даже стоит и вычеркнуть из путешествия. Спасибо!!
9 октября 2015 г. 9:49
В Сша есть мультипас в национальные парки, Стоил около 80 баксов годовой с машины - мы покупали его при въезде в самый первый парк.
Антилопа не относиться к национальным, тк находится в резервации, там своя оплата.
9 октября 2015 г. 9:51
Погода разная.! Это видно по фотографиям))) В Йеллоустоуне например лежал снег вверху
myshkaus
12 октября 2015 г. 22:36
Спасибо за информацию! Т.е. заранее мультипасы покупать не обязательно. А машину вы тоже на месте бронировали или заранее? Есть ли предпочтения по проходимости. Джип лучше или..? На какой из парков посоветуете больше времени заложить?
13 октября 2015 г. 8:24
Машину бронировали еще дома, при указании что вы американец цена на порядок меньше))) По приезду особо ни кто не удивился что мы плохо говорим на англ.языке. В первый раз машинку бронировали форд, а дали кадиллак, второй раз дали фольксваген.
Парки все большие, чтобы все осмотреть как минимум 2-3 дня надо на каждый.
13 октября 2015 г. 8:58
на заметку