Михаил Гольдштейн Пользователь — был 9 апреля 2012 г. 21:04

Мужицкия забавы

Апрель 2005 г. Привет всем! Иногда мы с парнями выезжаем в безжёнины поездки. Сразу оговорюсь-с их, жён, разрешения и благословения. Первым был Синай(Египет).Границу благополучно перешли пешком в г. Эйлат, самом южном городе Израиля. Свой микроавтобус бросили на стоянке у таможни, заезжать в Египет на дизельном двигателе запрещено, на бензине пожалуйста, только номера наклеивают транзитные. Бравый египетский пограничник нас предупредил, что с таким кол-вом спиртного из Дьюти Фри он нас назад не пропустит, пришлось всё употребить на месте дислокации. Жили в шалаше, на пляже, прямо на песке(на матрасе)Лампочка от новогодней гирлянды, почему-то красного цвета(без намёков).Цена 5 евро за двоих в ночь. Санузел в стороне с практически неочищенной морской водой. Это наши радушные хозяева и их ресторан

Это такси на все случаи

Вот и случай — поход на оазис. Небольшой родничок высыхает буквально через 15 метров, но успевает поить пару кустиков.

или шопинг в Нувейбе

На лошадках по берегу моря прокатиться, вот это аттрацион!

Кушали один раз в день. Что поймают хозяева в море+картошечка и салат. Ну и напитки всякие нездорОво-крепкие. ОТдохнули классно в тишине и без цивилизации! Март 2007.Горящий тур в Белек(Анталия)В марте в Турции только немцы и экономные израильтяне. А нам море летом не надо, у нас своё такое-же. Решено — 1 марта вылетаем

Слава, Миша и Стасик(на всякий случай)Всё включено, трансфер и спиртное без ограничения. Вот пацаны решили, что жизнь удалась

А не так всё просто оказалось. У меня ведь программа!!! Берём машинку напрокат, едем в г. Мира.

Дежурные развалины и главная фишка — праотец Санта Клауса и Деда Мороза — св. Николай, точнее церковь с его могилкой.

А вечером уже оторвались по-полной. Утром берём велики, с бодуна то, и по окресностям.

Находим приличный рыночек и турагенство с русскоговорящими турками. Вперёд, на рафтинг! Комбинация из этих трёх повторится ещё не раз.

3 марта, не жарко. Наш экипаж

Анталия нас не впечатлила

и следующим днём поехали на водопады

Водопад Дуден

Побережье очень красочное

Пару дней расслабляемся, пугаем немцев, паримся, пьём и закусываем. Всё!!!Пора домой!10 дней полнокровного отдыха, мы довольны! Апрель 2009 г. Вся Югославия и даже день в Албании. Последние приготовления

и мы в Белграде

Не спали ночь

и следующую не придётся тоже — на ночном автобусе перебираемся в Жабляк, Черногория. Около Сербской Скупщины сон здоровее.

Белград понравился, только следы натовских бомбёжек удручают, сербы их специально не убирают. На следующий день мы в Жабляке. Сейчас между всеми странами б. Югославии пограничные посты, только израильские паспорта и спасают. Мы в горах Черногории. Дяденька, который нам делает рафтинг, сдаёт нам виллу по 10 евро в сутки!!!!!!30 евро за отдельный дом, не сезон. Дурмитор гора Медведь

вид из окна

Первый день гуляем. Змеиное озеро

Утром следующего дня — рафтинг по р. Тара. Это она сверху

и с нами снизу

Приготовления

Видишь трёх богатырей, каждый парень тут еврей

На реке за день сплава встретили только одну лодку.девчёнки из Москвы

От неожиданности даже выпал из лодки. Вода +6,прикольно!

Кто во что горазд

На следующий день пошли в горы.

Ох, нелёгкая это работа, ещё и снег не сошёл

на Чёрном озере

Вечером пршут и виноградная водка(гадость и дорогая).Утром сдаём домик и автобусом спускаемся в Подгорицу, имея ввиду несколько достопримечательностей и не имея никакого плана дальнейшей деятельности. На автовокзале в столице Черногории добрые люди посоветовали, где машинку напрокат взять. И, О ЧУДО, опять не сезон, снимаем машину по чудненькой цене и едем смотреть Скадарское озеро

Красотища кругом, но надо-же упасть где-то. И тут нам опять удача улыбается — бабулька продаёт свой самогон, заодно сдаёт жильё.Весь первый этаж свего дома, кухня, санузел и три комнаты, по 9 евро(Стасик подсуетился) с брата! Там и прожили весь отпуск, каждый раз возвращаясь на базу из дальних вылазок. Были в Острожском монастыре, который в скале высечен

в Боснию и Герцеговину ездили. Сараево, на рынке

По дороге встретились братаны копчёные

,кушали с пивом

Были в Хорватии. Дубровник. Мост Миллениум

Паром через Которский пролив

Подгорица. Подарок Московского правительства

Центр.

Дороги Черногории

В один из дней поймали на берегу озера аборигена с лодкой и за 40 баксов он нас возил по островам. На первом острове нашли монастырь с одним священником, больше не души. Очень гостеприимный дядечка, наливал нам свою сливовицу.

На следующем острове был женский монастырь, нам даже выделили молодую монахиню-сопровождалку

На третьем острове нашли небольшой скит, но хозяев не оказалось. День только начинался, мы в 30 км от Албании, почему не заскочить — заскочили. Албанский пограничник сказал, что у нас в Израиле свинной грипп и нас не пустят в его стерильнуюевропейскую страну, но Славка решил мировую проблему десятью евро. Албания.г. Шкодер

Старая крепость

и вид с неё

— единственные достопримечательности. Музей в крепости.

В самом городе нечего делать. Народ озлобленно-угрюмый, обменников до сих пор нет. Все пьют водку и смотрят футбол. Довольно резво ретируемся к своей бабульке и полюбившейся сливовице

Побывали в исторической столице Черногории-Цецинье

и порту г. Бар, искали яхту Абрамовича, но безуспешно. Возвращаемся в Белград, покидали шары

и домой. Красивая страна, красивые люди. У нас всё получилось здорово. Стасику отдельно спасибо за хозяйственные заботы, Славику — за хорошее настроение и отличный английский. Март 2010 Израиль. Как не забавно, но самый резвый рафтинг мы прошли на святой реке Иордан, когда тает снег на горе Хермон и ручьи наполняют реку

.Скорость бешенная

не Замбези конечно, но здоровые мужики

вываливались из лодки на полном ходу

.Меня в последний момент подхватили, но руки, рёбра и колени пострадали у всех. Рафтинг удался.р. Иордан

За нами Иордания

На мёртвом море

было скучно, но грязи нашли и в прямом и в переносном смысле

А грязюку ещё достать надо

На этом раскланиваюсь, надеюсь, кому-то будет интересно. Отвечу на вопросы!!!

dstas
16 декабря 2011 г. 15:23
класс! как я вам завидую пацаны!!:)
YuKuz
16 декабря 2011 г. 22:59
Очень жизнеутверждающе!
16 декабря 2011 г. 23:43
Первый раз встречаю такой стиль репортажа. Без подробностей, но легко и весело. Молодцы!
17 декабря 2011 г. 12:03
onemorething1
onemorething1
20 декабря 2011 г. 16:44
отличная пацанская компания через годы!!! спасибо за рассказ!
21 декабря 2011 г. 8:15
Спасибо Вам!Мы ещё чего-нибудь учудим
20 декабря 2011 г. 22:45
Красиво отдыхают настоящие пацаны. Приятно посмотреть и почитать
21 декабря 2011 г. 8:13
Спасибо!Теперь с девичником надо сплавляться!
Grigory
16 января 2013 г. 23:26