Марина Ритчи Пользователь — была 17 января 2:54

Отели — достопримечательности Лас Вегаса

20 октября 2011 г. 6:11 Лас-Вегас — США Октябрь 2011

Главное занятие туристов в Лас Вегасе — гулять по Стрипу, главной улице города, состоящей в основном из отелей. В каждом почти отеле есть своего рода своя изюминка, которая заставляет народ приходить в эти отели, и глазеть, открыв рот. Фаворитами считаются итальянские отели Венецианский и Белладжио. Вот судите сами.

Отель Белладжио, пять звезд. Потолок вестибюля сделан из стеклянных цветов. Здесь также есть променад с экспонатами, выполненных из живых цветов и растений.

А ближе к вечеру перед отелем начинают свой хоровод поющие фонтаны.

Отель Венецианский поражает своими каналами, по которым гондольеры катают публику на гондолах, с томными песнями.

Обратите внимание на небо, с трудом понимаешь, что оно искуственное, каналы находятся внутри помещания.

Самый большой отель MGM.

Здесь живут две львицы за огромным стеклом. Есть шумоизоляция, они не слышат шума казино и толпы, а только звуки падающего водопада и пение птиц. Ухоженные, чистые, вычесанные, сытые они лениво развалились в вольере. 9 млн долларов в год обходится их содержание.

В отеле Остров Сокровищ — представление — бои на пиратком корабле.

Отель Париж.

Рядом Триумфальная Арка в миниатюре.

Эйфелева башня, сделана один в один, но в половину меньше оригинала. Ее ноги утопают в вестибюле отеля.

В ней есть подъемник на самый верх, полюбоваться на город.

Отель Цезарь.

Здесь впервые приготовили теперь всем известный салат Цезарь. Так представлена Греция. Много мрамора внутри и снаружи отеля, отличная работа мастеров. Раскошно.

Вот эта красота находится внутри отеля, небо — искусственное.

Отель НьюЙорк-Нью Йорк. Статуя Свободы, куда же без неё. Снаружи.

И внутри.

И мост снаружи вплотную к отелю прилепен. Такое впечатление, что ему не хватило в отеле места.

Египетский отель называется Люксор. Немного мрачноват. Пирамиды и сфинксы внутри и снаружи отеля. Из верхушки главной пирамиды вечером бьет в небо неоновый луч.

Есть несколько отелей выполненных в стиле Хай тек.

Внутри всё сверкает и переливается.

И в заключении отель Экскалибр, в стиле эпохи короля Артура. Здесь мы провели 4 ночи и почти 4 дня.

Спасибо за внимание.

в Лас-Вегасе

в Лас-Вегасе

20 октября 2011 г. 11:22
Очень интересно было посмотреть на такую роскошь! А по экускурсиям как Вы организовали свое время? Из Лас Вегаса можно на один день съездить на Гран Каньон или туда надо с ночевкой?
20 октября 2011 г. 17:26
Всё зависит от того, сколько дней будет в ЛВегасе. Если больше трех дней, то один день обязательно надо посвятить Гранд Каньону, это 15-часовая экскурсия. Ночевать там не обязательно. Это делают те, кто собирается на пешеходные самостоятельные походы в сам каньон, т.е. настоящие туристы. А в те сроки, что были у нас - 3,5 дня тоже прошло всё замечательно. Этого времени достаточно, чтобы съездить на две экскурсии, мы брали Плотину Хувер Дэм и каньон Red Rock и осмотреть город, плюс шоу, плюс казино.
Спасибо вам за оценки.
20 октября 2011 г. 11:54
Отличный тур-гид. Показано так, что хочется самому посмотреть, а что там дальше!
20 октября 2011 г. 17:31
Спасибо большое за информацию! Собираюсь на Тихоокеанское побережье США в следующем году, наверное в мае. Вот и продумываю приблизительный план поездки. Хочу посмотреть ЛА и прилегающее к нему побережье, Сан-Франциско, парк Йосемити и Вегас с Гран Каньоном. За две недели думаю уложиться.
20 октября 2011 г. 17:41
Отличный план! Я вам завидую, т.к. я турист "одной страны и одного города", иначе в голове у меня каша получается. )))) И не рационально, конечно. Хорошего вам путешествия и исполнения задуманного!
20 октября 2011 г. 17:47
Спасибо, буду стараться!
Галина Че
30 октября 2011 г. 23:00
Потрясающее впечатление от увиденного. Необыкновенная роскошь и выдумка. Такой реализованный полет неуемной фантазии. Спасибо за замечательный экскурс по интереснейшим местам.
11 апреля 2013 г. 16:47
Спасибо, места все знакомые. Всколыхнули приятные воспоминания
11 апреля 2013 г. 20:47
И вам спасибо.