Марина Ритчи Пользователь — была 17 января 2:54

Оазис в пустыне — Лас Вегас

18 октября 2011 г. 6:55 Лас-Вегас — США Октябрь 2011

Лас Вегас — это город, который каждый американец должен посетить хотя бы раз в жизни. Удивительное ощущение, свойственное только этому месту — ты здесь свой, всё для тебя. Ведь по сути, купив билет на самолет, ты уже открыл дверь в большой дом под названием Лас Вегас. Потому что только в этом городе все комнаты этого большого дома, под названием отели, открыты для всех. Никакого контроля даже для пятизвездочных отелей, никаких секьюрити, ни полицейских вокруг. Да, говорят, есть камеры наблюдения, но что-то все равно боюсь за американцев, вдруг опять что-нибудь взорвется. Вот такие времена — и такие мысли.

Главная задача всех, кто приезжает туда — ходить по одной единственной улице Стрип, переходя из отеля в отель и любоваться на современные творения рук человеческих. Это днем, ну, а вечером!!!!это ночная жизнь, шоу и КАЗИНО!!! И свадьбы. То тут, то там можно видеть невест, одетых, как положено и не как положено, а для фана. Я думаю, что после, например, основной свадьбы у себя в городе, неплохо приехать сюда на десерт. Многие так и делают, и не обязательно с толпой гостей и родственников, а просто вдвоем.

Этот город, наверно, не зря называют «городом греха»…Секс услуги легальны. Вот на главной улице стоит живая реклама или попросту зазывала.

Поражает сколько здесь народу. Аэропорт почти что в городе. Первозчики неустанно трудятся, ежеминутно увозя и доставляя народ. Казино везде и необъятных размеров. Утром кажется и зачем так много, а вечером понимаешь зачем — все столы заняты! Чем еще занимаются в Лас Вегасе? Здесь совсем недалеко расположена гигантская постройка — плотина Хувер Дэм, для них это восьмое чудо света, каньон Красных Камней, а также всем известный Гранд Каньон, но на него нужно потратить целый день. Вообще-то это пустыня, и по разным преданиям кто-то сбился в пути, пошел искать воду и нашел. Нашел там, где стоит этот необычный город, длиною в одну улицу. на которой, кроме отелей, других построек нет. Пустыню очень хорошо видно с самолета. Вообще то, конечно, здесь есть местное население, они живут вокруг этого скопища отелей, но незаметно. Фаворитами считаются итальянские отели Венецианский и Белладжио. Думаю, что без Итальянской мафии здесь не обошлось. очень многие отели посвящены известным городам и местам мира в миниатюре. Люксор, Париж, Нью-Йорк, Голливуд, ГРеция и т. д.

У нас было три с половиной дня и четыре ночи. Время на дорогу до аэропорта не считать — это рядом. Мы взяли две экскурсии по полдня каждая — Хувер Дэм и Red Rock Canyon.

Два шоу — один из которых Цирк дё солей. Остальное время смотрели отели. Играли в казино. Брали в рент машину. ДЛя поездок на экскурсии очень удобно. а для города не очень, тратишь время на парковку, на поиск, где припарковали, да и по улице быстро не проедешь, постоянно заносило на хайвеи, с трудом возвращаясь назад. Пару дней без машины обойтись можно совершенно свободно, используя быструю походку и городской автобус. Сейчас это 5 долларов за два часа пользования (выходи и опять заходи) и 7 долларов на 24 часа.

Об отелях можно прочитать здесь https://www.tourister.ru/responses/id_2591

в Лас-Вегасе

в Лас-Вегасе

26 октября 2011 г. 10:58
Давно мечтаю поехать в Вегас....а в каком отеле все-таки лучше остановиться?
26 октября 2011 г. 12:43
смотря для чего! когда мы были там - с начало остановились в Циркусе, а на следующую ночь перебрались в простой мотельчик в центре главной улице, по цене в 2 раза дешевле, а сервис нам понравился больше))))
26 октября 2011 г. 17:56
А как мотельчик называется?
26 октября 2011 г. 18:24
так как это было год назад у нас вышел спор как он называется))))
гугл в помощь!!!! Отель "White sands"
вот мой отчет по Вегасу https://www.tourister.ru/responses/id_2035
27 октября 2011 г. 9:07
Большое спасибо!!!
26 октября 2011 г. 17:51
Конечно в недорогом.Думаю три звезды как раз самое то. И, конечно, на Стрипе, главной улице. Я не думаю, что надо совсем мотель выбирать, если, конечно, вам не 20. Я не знаю, как из России лететь и т.д., но мы брали сразу пакет - самолет+ отель и было очень недорого.
26 октября 2011 г. 17:59
Мне бы хотелось конечно, чтобы было на главной улице, но при этом не очень дорого (так как вряд ли я буду проводить много времени там), а сколько ориентировочно вообще стоят там отели?
26 октября 2011 г. 18:15
ориентировочно, в США все цены вертятся между 100и 250 долларов, но есть масса лазеек. Ну вот, судите сами - мы летели из Флориды, это прилично, в общей сложности часов 5 с пересадкой. Отель Экскалибр на Стрипе, 4 ночи. На одного человека $438 за всё за перелет туда-обратно плюс отель.
Еще цена зависит от дня недели. В выходные дороже.
27 октября 2011 г. 9:06
Спасибо за информацию, буду искать. У Вас действительно вышло недорого, но я полечу из Москвы, так что вряд ли получиться улететь так экономно)))
26 октября 2011 г. 14:34
А сколько примерно стоил этот мотельчик и как название? Запасаюсь материалом на предстоящую поездку в те края.
26 октября 2011 г. 18:24
Отель "White sands", еще там в центре есть мотель "Тревеледж"
26 октября 2011 г. 20:16
Всем спасибо за информацию! Надеюсь, что пригодится!
Elena_Samuseva
15 сентября 2013 г. 10:09
Куда бы я хотела вернуться - так это Лас-вегас ! Это город праздник !
15 сентября 2013 г. 21:19
И я не против!