Турист Анастасия Агейченкова (Ageychenkova)
Анастасия Агейченкова
была 7 января 21:17

Казань — Россия Декабрь 2016

А поехали-ка в Казань? А давай! Перекинувшись парой простых слов, приступили к делу: билеты куплены, гостиница забронирована, пошел обратный отсчет. Конечно в календаре дни не зачеркивали, но ждали все-таки с нетерпением, и как оказалось не зря.

Поселились в гостинице «Волга», http://www.booking.com/hotel/ru/volga-kazan.ru.html категория 2 звезды, да и не суть, ключевой фактор деньги сыграл нам на руку, итого: 2 ночи 3900, ах да, даже брэкфест прилагался.

Посадку в KZN мы совершили на закате, выглядит очень даже!

От пряника до чак-чака

Выбор пути из порта в сам город пал на автобус, но никто не мог предположить, что это будет буханка макси, заезжающая в каждую подворотню! В итоге +2 часа к маршруту, так что подгадывайте рейсы под электричку, ходит с интервалом 120 минут, цена 40 руб.

От пряника до чак-чака

Порадовало наличие жетончиков в метро, уже и не привычно)

От пряника до чак-чака

Позавтракав утром, мы отправились на просмотр этого прекрасного городка! Главноая цель путешествия была прогуляться по териитории Казанского Кремля. Действительно удивительное сочетание ислама и христианства, мечети и храма, не зря внесен данный объект в природное наследие ЮНЕСКО! Пожалуй, вся татарская гордость сосредоточена в главном храме Татарстана — соборной мечети Кул Шариф, которая расположена на западной стороне Казанского кремля. И, будучи проездом в Казани, мы никак не могли пропустить такое чудо, которое поразило нас своей невероятной красотой! Невольно задаёшься вопросом: «Неужели это Казань?»

От пряника до чак-чака

Удивительно гармонично живут рядом христианство и ислам. Именно в Казани создается впечатление, что это эти религии — родные сестры. Богатство Благовещенского собора, намоленные иконы подталкивает к тому, чтобы возвратиться туда не раз…

От пряника до чак-чака

Первая мечеть, в которой мне удалось побывать в своей жизни. Величественная, очень красиво внутри. Несмотря на то, что мечеть в основном эксплуатируется как туристический объект, чувствуется и религиозная тонкость и люди посещают ее с почтением, отдавая дань разнообразию вероисповеданий. Удалось послушать мусульманские молитвы, приятны слуху

От пряника до чак-чака

Вечером отправились на экскурсию «Ночные огни Казани»! Продорлжительность около 2 часов, рекомендую съездить. Цена смешная, организовано все на высшем уровне, все расскажут и покажут! Рекомендую!

От пряника до чак-чака

Дом колхозника знаменит своим размахом, размерами и… помпезностью! Хотелось бы, чтобы оно еще и службу свою служило. Хотя гид нам пытался объяснить, но так и не сложилось четкого впечатления почему и главное зачем так размахнулись. Ну уж построили, стало быть будем любоваться!

От пряника до чак-чака

Но, самое незабываемое зрелище ждало нас вечером — мечеть в ночной подсветке. Одним словом, сказка! Пора идти к главной достопримечательности — мечети Кул Шариф, построенной к тысячелетию Казани. Она фантастически красива издалека, а вблизи просто великолепна. Такую подсветку я еще нигде не видела, очень красиво сделано.

От пряника до чак-чака

Казань условно считается «третьей» столицей России. На самом деле она является главным городом Республики Татарстан и лишь входит в состав нашего государства. Это один из самых колоритных и своеобразных городов нашей страны. Ведь здесь удивительным образом сливаются воедино элементы западной и восточной культуры, тонко переплетается современность с архаичными устоями. Казань сравнивают с особым котлом, где смешана масса исторических, религиозных и ментальных характеристик. Она существует уже на протяжении тысячелетия, что лишь подтверждает ее самобытный образ.

Скажем на одном из побережий города, величественно раскинулся старинный кремль. Его основание датируется 12 столетием. На противоположном берегу виднеются фантастические небоскребы, возведенные уже в нашем веке. Что здесь делать туристу и на что посмотреть в Казани? Помимо достопримечательностей у вас захватит дух от быстрого развития города, который уже на должном уровне не только в плане политики, но и других отраслях.

Люди разных вероисповеданий и национальностей мирно сосуществуют друг с другом, создавая ощущение единения народов. Даже остановки в общественном транспорте объявляют на трех языках.

в Казани