miljkovic14
miljkovic14 Пользователь — был вчера 22:53

Июль. Солнечная Астрахань 2016

24 октября 19:58 Астрахань — Россия Июль 2016

Астрахань понравилась, был в июле, город красивый, жаркий и солнечный, может и есть минусы, я не нашел их.

1й день:

начал в городе с Коммунистической улице, не далеко от нее находится Театр Оперы и балета, огромное сооружение, хотя местным жителям оно как-то не очень, рядом находится парк театральный, но он был закрыт,

Далее идет Коммунистическая, там находятся не сколько красивых старых домов, которые уже офисы, или магазины. Вот один из них,

еще один,

Пройдя еще не много находится отель 7 небо, хороший отель, но расположился не удачно, прям у дороги

Прошелся по Адмиралтейской улице, там тоже расположились интересные сооружения, тут и ТЦ Адмиралтейский

дома с магазинами

сама улица, на ней плотный машинопоток, это не очень хорошо.

Пройдя немного, находится сквер Ульяновых, там памятник Илье Ульянову-отцу Ленина

еще на Адмиралтейской большой ТЦ ПРЕМИУМ-ХОЛЛ

Далее начинается площадь Ленина, мне понравилась площадь, хотя местным многим не нравится после реконструкции,

Дама в кувшином на входе,

Скульптура с фонтаном,

вид на башню Кремля

аллея, очень зеленая, за цветами ухаживают,

местные жилые дома, напротив памятник Ленину

сам Ленин,

недалеко от Площади находится Братский сад, с памятник борцам, красивый парк,

обелиск

вечером был в Кремле, не много успел увидеть, уже закрывался, но все равно понравился!

красивый собор еще и солнце падает на него,

аллея с цветами, много скамеек,

еще красивый вид

2й день

С утра посетил лебединое озеро, находится в центре, на пересечении Адмиралтийской, и Площади Ленина, это озеро является естественным, хорошее место, его не давно облагородили, получилось отлично.

Рядом находится памятник Семье,

фото самого озера, с лебедями,

Немного пройдя, начинается Никольская улица, и набережная города, Никольску не давно отремонтировали, получилось очень хорошо, улица понравилась, можно было-бы подлиннее сделать улицу, к сожалению на улице стоят много машин, колымаги портят улицу! их надо убирать оттуда!

Далее набережная открывается, и скульптура дама с собачкой,

Набережная понравилась, длинная, много фонтанов, кафе, гулять конечно лучше с утра, вечером не протолкнуться,

Чуть пройдя в середине набережной находится отель Азимут, по отзывам хорошая гостиница, не дешевая, но стоит своих денег,

Там же по центру набережной находится милый памятник чистельщику,

Никого возле него не было.

Чуть пройдя находится памятник Кирову, по близости есть парк и сквер в его честь

Сквер мне понравился, видимо не самый популярный в городе, не много народу, рядом много лавочек и удачное месторасположение, по вечерам хорошо там время проводить…

Еще пройдя оказываешься в сквере Пушкина, не большой сквер, много лавочек вокруг, с севера и востока обрамляет жилой дом.

Сквер еще меньше Кирова, мне он меньше понравился, но посетить его стоит,

На углу Советской улицы и Калинина находится памятник Курмангазы, открыли в 2008 г., это подарок от правительства Казахстана к 450летию города, тоже неоднозначный памятник, многие жалуются что стоит не удобно, особенно водители не довольны.

Местный кот на Советской, видел его каждый день 4 дня

На Советской понравилось кафе Ред Роуз, еда вкусная, не дорогая, и всегда не много людей, даже в час пик,

Улица Адмиралтейская вечером

3й день

Рядом с Благовещенский монастырем на Советской, находится Морской сад, памятник погибшим морякам, красивое место, хороший сквер, и сам памятник.

Немного прошелся по улице Свердлова, улица конечно уступает по красоте, Советской, Адмиралтейской, но посмотреть все равно есть на что, тоже много архитектурных домиков.

Начало улицы,

Далее снова на Адмиралтейскую, здание Центрального Грузового порта,

Архитектурные дома на Адмиралтейской

Собор Святого Владимира на улице Генерала Епишева стоит посетить, внешне выглядит очень мощно, и красова, но находится не много на отшибе города…

Недалеко от Собора ряд торговый центров, Окей, м видео, и т. д.

жара

вид на площадь Ленина

еще раз Площадь Ленина в последний день, не много фото ощущение как на сковородке,,

утром народк почти нету на ней, к вечеру обычно собираются с детьми, но все равно это одно из любимых моих мест стало!!

фонтаны на Площади были любимым местом для снятия жары, но все равно вода теплая была,

особенно для водителей автобусов, которые выходили и целиком погружались в фонтан, жаль этого не заснял, такого ни в одном городе не видел

отдельно альбом с местными кошками, их было много, нигде столько не видел,, и красивые самое главное!!

в Астрахани