usman56 Пользователь — был сегодня 16:33

28 мая 2:33 Мытищи — Россия Май 2016

Названием этого небольшого, (всего то 1463 слова!) но очень важного для народонаселения города Нерезиновки и его окрестностей отчета, взят рефрен широко известной в узких кругах песни Виктора Королева, привожу ее текст полностью. Те кто знаком с творчеством автора, еще раз порадуются, для тех кто не знаком, надеюсь откроются новые горизонты!

В жизни давно я понял, кроется гибель где:
В пиве ни кто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы — сколько от них вреда!
Губит людей не пиво, губит людей вода.

Скажем, в работе нашей друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды взял и развел водой.
И, улыбнувшись криво, крикнул он в день суда:
Губит людей не пиво, губит людей вода!
Губит людей не пиво, губит людей вода!

Если душевно ранен, если с тобой беда,
Ты же пойдешь не в баню, ты ведь придешь сюда.
Ты здесь вздохнешь счастливо, крякнешь и скажешь: да!
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Губит людей не пиво, губит людей

Где провести выходные дни в Москве? Да еще с пользой?!

Вопрос дискуссионный и не простой, особенно если учесть, что многих вот хлебом не корми и пивом их не пои, а дай какую-нибудь экскурсию совершить!

И таких предложений не то чтобы уж очень много, но все-таки есть.

При всем их иногда кардинальном различии: согласитесь, что опуститься в подземный бункер Отца народов- это совсем другое, чем подняться на башню «Федерация» в бизнес центре! Однако, у них и одна общая особенность имеется — сначала денежку заплати!

А ведь народная мудрость гласит, что на ХАЛЯВУ и уксус сладкий!

Поэтому, совершенно бесплатно можно, например, прогуляться по ВДНХ, а ведь так было далеко не всегда! И увидеть там действительно, достижения народного хозяйства от цветущих яблонь, до каменных истуканов на крышах павильонов, ракет и новых жилых домов!

Может быть, зная эту мудрость, или просто хорошо понимая народную любовь к халяве, руководство Московской Пивоваренной Компании пошло на беспрецедентный шаг и организовало безвозмездные (как говорила мудрая Сова в мультфильме про Винни Пуха: «Безвозмездно, значит даром!») экскурсии на Мытищинский Пивоваренный Завод.

В письме к электронному билету это мероприятие «скромно» именуется «событие» и «мероприятие»! Впрочем, спорить не стану, может для кого то это действительно СОБЫТИЕ, а для меня, так вполне себе МЕРОПРИЯТИЕ ну, в смысле в меру принятие пива!

Попасть туда может всяк желающий не пожалевший нескольких минут, для регистрации на сайте компании на экскурсию и получения билета на свою электронную почту.

Мне вот такой прислали

Добрый день, Михаил! Спасибо за регистрацию на событие «Экскурсия на завод».

Ниже в этом письме — ссылки на ваши электронные билеты.

Билеты подтверждают ваше право участвовать в мероприятии. Будьте готовы предъявить их организаторам в электронном и/или бумажном виде.

На каком же это замечательном сайте творится такое форменное счастие?! С нескрываемой заинтересованностью спросите вы. Придется разгадать небольшой квест! Ну в смысле более внимательно, а «не бегом», как вы это обычно делаете, посмотреть фотографии!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Просмотр некоторых фото может вызвать неконтролируемое обильное слюновыделение!

ПРИ ПРОСМАТРИВАНИИ НЕКОТОРЫХ ФОТО, ЧТОБЫ НЕ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ СЛЮНОЙ, ПОЛЕЗНО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ БОКАЛ ПИВА! (И ЕЩЕ БУТЫЛКУ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ИМЕТЬ В ЗАПАСЕ!)

Ну, поехали! Вернее уже приехали на таком замечательном «шаттле»!

Фото, сделанное в стиле «Другая фотография» Но по теме!

А эта сделана, как раз по классическим канонам. Что значит по каким?! А диагонали в верхим и нижним углах видите? Стало быть, перспектива, причем прямая! И даже люди на главных линиях получились, и даже головы их в главных нижних точках расположились! Ну, а то, что в ней смысла никакого, разве это важно?! Разве, что плакат на стене «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ» дает как бы настрой всему мероприятию! Образовываться значит идем с вами, граждане!

Помните мои фото живых динозавров на Крите? Так вот, в Мытищах динозавры не водятся, климАт, наверное, не подходящий!

поэтому им стоит памятник из алюминиевых кружочков — заготовок крышек для пивных банок

Можно было бы оставить это фото без комментариев, если бы не одна интересная подробность — такого плаката в туалете с буковкой «Ж» НЕТ!

-?!

Вот такая с виду несложная схемка, а сколько радости несет людЯм!

Из Инета: На днях в Ростове-на-Дону прошел Круглый стол на тему: «Потребительский рынок: производственный контроль над стандартами качества в пивоваренной отрасли».

Ответить за качество пришлось Президенту Всероссийской организации качества Геннадию Воронину.

Пиво — напиток, которому свыше восьми тысяч лет. Гарантией его хорошего вкуса является всего несколько основных компонентов, как говорят сами пивовары — солод, холод и совесть пивовара. Совесть у наших производителей есть. Поэтому не стоит верить человеку, который жалуется на качество пиво, которого с вечера выпил пять литров, а утром у него голова болит.

Холод, солод и совесть пивовара и хмеля немножко

Ну, это просто НАГРАДЫ НАШЛИ ГЕРОЯ!

ЭЭЭХХХ! Вот такие бы кеды нашим друзьям, у которых уже есть футболки из Брюгге!

Это конечно не Энди Уорхол с его «банкой супа» на картине.

А это гораздо круче, банки с пивом, а на них картины!

Вот в этих «танках» все начинается

Эта фотография, полная рефлексов и отражений всего лишь фрагмент панорамы всего варочного цеха.

А это цех во всей красе! Согласитесь, несколько безлюдно, правда?! А где же пивовары?!

А вот здесь, собственно, и находится рабочее место пивовара, «за компом» Завод максимально автоматизирован!

Очень симпатичный экскурсовод Марина несет в массы любителей (и профессионалов) потребления пива разумное доброе вечное! Вспомните же речь тов.Геннадия Воронина, пиву больше восьми тысяч лет!

Всего на заводе семьдесят таких «бочек» в каждой такой емкости помещается пива на тридцать железнодорожных вагонов! Согласитесь, необычная единица измерения для пива! И сразу запоминается! Не то что там сотни тыщь гекта литров.

Фото на память так…

И так

Вдохновенный рассказ Марины на фоне технологической лаборатории про размножение…дрозжей(!)

Кажется, что этот золотой, стремительный поток и есть вожделенный пенный напиток!

Но если присмотреться изменить выдержку у фотика…Да! Это он и есть, НО! В банках…восемь тысяч банок в час, пулемет не намного быстрее стреляет, ну раза в четыре!

Еще несколько «техногенных пейзажей»

и еще

А этот роторно — конвейерный агрегат прямо отсылает нас в эпоху индустриализации всей страны!

Ну и на фоне Козьмы Пруткова с его бессмертным

Линия розлива бутылочного пива на профилактике на отдыхе.

И… наконец апофеоз экскурсии! Дегустация продукции!

Конечно очень бы хотелось написать, что первыми в зале дегустации мы встретили ИХ!

Но на самом деле нас встретила обстановка вызывающая некоторое беспокойство!

Стаканчики с какой то мутной жидкостью и «Товаристчь» у крана, готовый ее разливать по первому требованию! А еще на столе бутылки с водой и лимонадом! (ПАБАМММ!!!)

А где же пиво?! Невольно возникал тревожный вопрос.

Все оказалось не так уж страшно и безнадежно! Мутная жидкость в стаканчиках называлась пивным суслом, для желающих попробовать на вкус преображение «гадкого утенка» в прекрасного лебедя. Ну, а вода и безалкогольные напитки, это так, побочные продукты — «ширпотреб».

Пиво же оказалось, буквально за спиной! (вспомните о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ в начале рассказа! Начинается!)

Красивая девушка, занятая таким полезным и приятным делом, становиться просто прекрасной!

Помните, на картине Леонардо да Винчи «Тайная Вечеря» есть «лишняя», ну, то есть, никому из Апостолов не принадлежащая рука с ножом?

А здесь, на фото есть лишняя рука с бокалом пива!

Вот так, благодаря надуманным ассоциациям можно свое, не очень удачное фото «пристроить» рядом с шедевром!

Говорят, раньше, администрация, вероятно, не без основания, считая, что пиво это жидкий хлеб, на мой взгляд, вполне справедливо! Закусь на дегустацию не предоставляла, и народ расходился по домам еще более веселым!

Сейчас ассортимент блюд вполне достаточный, НО(!) платный.

Вначале, как и положено страждущим, все проявляли нетерпение и неорганизованность, поэтому призыв Шарикова из «Собачьего сердца» «В очередь, Сукины дети! В Очередь!» был некоторое время весьма актуален!

Но, потом, пиво как то всех умиротворило, да и времени было достаточно. Так что оператор машинного доения Бармен смог даже слегка передохнуть

Вот, кстати, его рабочее место крупным планом… ЛЕПОТАааа…

По громкой связи во время сеанса периодически делают несколько объявлений, в том числе оставшееся у экскурсантов время для наслаждения напитком, время до отправления автобуса в обратный путь и просьбу убрать после себя подносы и стаканы со стола. Как видно, не всеми эти объявления были услышаны!

«Обратный» шаттл, практически пустой!

Наташа провела наглядную иллюстрацию к предупреждению написанному на нижней части шаттла с первой фото, про пиво и здоровье…

Ну, это конечно же шутка! (я про фото, а не про предупреждение о пиве и здоровье!)

На самом деле все кулюторно!

Если после дигустации вам удасться попасть в фокус объектива и написать на сенсорном экране с буквами свою почту, то фото вам обязательно пришлют!

При взгляде на «инстоляции» из паллетов установленных перед варочным цехом, невольно вспоминается обращение Остапа Бендера к Шуре Балаганову: «Оригинальная конструкция, заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление — и получилась прелестная колхозная сноповязалка.»

Несколько идей для дачи из обыкновенных паллетов

Как хорошо видно, шаттл вполне приспособлен и для потребления пива «в полёте»

На обратном пути велика вероятность изменения пространственно временного континнума. Кроме этого, как всем хорошо известно, ПИВО можно попить только взаймы! Когда легкое, едва уловимое желание очень быстро превратилось в навязчивую идею. Я попросил водителя шаттла остановиться у ближайшего «Макдональдса» Ведь компания «Макдональдс» это прежде всего крупнейшая сеть бесплатных туалетов по всему миру, а только потом фаст-фуда! Водитель отнесся к моей прсьбе с пониманием…

в Мытищи

28 мая 10:50
Пейте пиво пенное,
Морда будет... шесть на девять.
28 мая 19:46
Есть такая опасность!
28 мая 11:47
И что вкусное?
А говорят, что все нынешнее пиво у нас делают из концентратов. Вам такого не рассказывали? )
28 мая 19:45
spatefillum писала 28 мая 11:47
И что вкусное?
А говорят, что все нынешнее пиво у нас делают из концентратов.
Люба, вкусное очень! Приезжай, сходим на завод, сама попробуешь!
Концентратов здесь не используют, все "по чеснаку" у них много заграничных заказчиков - лицензиатов, так, что контроль и учет, как при социализме!
Хотя в пиве из концентратов тоже ничего плохого нет! Сам варил.Если ячменное сусло сильно уварить (а зачем воду возить за тридевять земель?) То получится мальтоза - концентрат сусла, как сироп от варения в советские времена в Латвии в пол литровых банках продавали, вкусная штука!
Так вот если ее 15тью литрами воды разбавить, опять сусло получится, тогда уже его прокипятить. охладить и дрожжи жить запустить, ну конечно специальные, пивные, дальше как домашнее вино, бродит с водяным затвором, чтоб воздух не попадал, ну или резиновая перчатка - "привет Горбачеву!" потом процедить и в герметичную тару на месяц - полтора... Дальше пить!
28 мая 20:02
Спасибо за приглашение, Михаил ) Вполне может быть, что приеду )
По поводу пива Вы почти меня успокоили. Почти, потому что подозреваю, что не всегда водой разводят натуральное уваренное ячменное сусло, а какую-нибудь химию. А завод, если он честный, это классно!
28 мая 22:10
Замечательная, полезная и познавательная экскурсия. Думаю, со временем, можно и повторить ...
29 мая 0:07
Yurijvar писал 28 мая 22:10
Думаю, со временем, можно и повторить ...
Юрий, а чё тянуть то?! Так прям сегодня и повторили! Зашли в их магазин немного затарились, ну и к искусству приобщились там выставочный зал на территории "Варочный цех" называется.
29 мая 0:09
Я приобщаюсь к современному искусству (ну, как умею, конечно!)
2 июня 12:22
usman56 писал 29 мая 0:09
Я приобщаюсь к современному искусству (ну, как умею, конечно!)

Михаил,
Извиняюсь, конечно, а что вы собираетесь делать со статуей в такой необычное позе?!?
15 сентября 13:36
Сереж, прошу прощения в суете будней пропустил очень важный ваш вопрос!
Да вроде уже все сделал! Все в соответствии с китайскими стратагемами - падающего подтолкни!
15 сентября 17:47
а у менято фантазия разыгралась)))
16 сентября 10:04
vasilets писал 15 сентября 17:47
а у менято фантазия разыгралась)))

Неее ну если фантазия эротическая, тогда можно!
Vladimir_Shalaev
29 мая 9:15
В меру выпитое пиво хорошо в любых количествах.
Redcat
29 мая 12:32
У меня седни замечательное настроение, поэтому пролью бальзам на душу, а елей в уши!
Вот за что люблю достойных бытописателей, так это за умение даже ни про что написать так, что слюнки текут... как от вкусного пива. КАК ЖЕ МАЛО ТАКИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!
Михаил, искренне получил удовольствие от текста!
А фраза про "мероприятие" привела просто в щенячий восторг!!!!
29 мая 14:14
Анатолий, огромное, человеческое СПАСИБО! За то что прниклись фразой про мероприятие, за то, что прочитали и очень правильно отреагировал на отчёт! Собственно, для этого и писал, ну и конечно немножко информации подкинул
kindus
29 мая 14:32
Замечательная экскурсия, с удовольствием бы сходил. Тем более Жигули очень люблю )
29 мая 15:22
Ну так за чем дело стало? форверст!
kindus
29 мая 15:36
Далеко мне. Разве что в магазин сгонять за Жигулями
29 мая 15:42
Тоже верное решение! Я вот с утра уже принял бутылочку крафтового
30 мая 11:12
-?!
Ха, ха, ха....Правильный плакат и весит в правильном месте. Чистота - залог здоровья.
30 мая 11:26
То есть, вы, женщины, всегда про это знали?! А че молчите тогда?! Выходит я всю жизнь промучился неправильно руки моя?!
30 мая 11:33
Ну что ты, Миша. Я вот тоже много нового для себя из этого плаката вынесла.)) Видимо, на Мытищинском пивоваренном заводе считаю, что вам мужчинам чистые руки в туалете гораздо нужнее.
30 мая 11:41
natchen писала 30 мая 11:33
вам мужчинам чистые руки в туалете гораздо нужнее.
Наташ, как то вспомнился старый анекдот Василий Иванович Чапаев спрашивает у Петьки
- Кто это в туалете стенки дерьмом мажет,
Петька отвечает
- Это наверное Фурманов, он как из туалета выходит, всегда руки моет!
30 мая 21:51
Миша, здОрово, что сказать! Мечта пиволюба! Я очень люблю "Мохнатый шмель" и Волковский IPA!
Вот такие бы кеды нашим друзьям, у которых уже есть футболки из Брюгге!
А что, я бы не отказался! ))
1 июня 10:31
Ееееесли б было море пива....
А что, интересная экскурсия! Вкусная и полезная!
1 июня 13:19
Михаил, 10 лет прожил в Королёве, а вот туды не удосужился. Стыд и срам мне. Теперь, когда процесс пивоварения досконально изучен, самое время отправиться к новым высотам, например, на Московский, Пушкинский, Сергиев-Посадский ит.д. ЛВЗ!
ЭЭЭХХХ! Вот такие бы кеды нашим друзьям, у которых уже есть футболки из Брюгге!
А что, для друзей с футболками из Брюгге западло было спереть такую красотень?!
1 июня 14:59
ronadort писал 1 июня 13:19
самое время отправиться к новым высотам,
Коля, не поверишь, но Московский КиН (коньяки и напитки) уже тоже досконально изучен! У них там музей коньяка на территории и экскурсия с дегустацией девяти сортов!
ronadort писал 1 июня 13:19
А что, для друзей с футболками из Брюгге западло было спереть такую красотень?!
Не скрою, был такой несвойственный мне порыв гуманизма и дружелюбия! НО "тапков" то всего пара, а друзей, как минимум двое с майками! Как быть?! По одному тапку презентовать?! Так меня же им и побьют! Непростая ситуация! Просто сферический конь в вакууме..
1 июня 16:34
usman56 писал 1 июня 14:59
У них там музей коньяка на территории и экскурсия с дегустацией девяти сортов!
Каждого сорта по гранёному дают дегустировать?
usman56 писал 1 июня 14:59
Непростая ситуация! Просто сферический конь в вакууме..
Михаил, нечего мудрствовать лукаво. Мы бы их с Витей разыграли. Победитель бежит за пивом отмечать свою победу и залить горечь поражения проигравшему кеды
1 июня 20:42

Хитрая многоходовка!
1 июня 23:04
usman56 писал 1 июня 20:42
Хитрая многоходовка!
Это просто кеды очень хочется.
2 июня 22:41
Коля, ну на "слабо самому" "разводить" не буду!
3 июня 11:57
Да, ладно, Михаил - в футболках одних из Брюгге походим. Я тут давеча подумал: и зачем нам к футболкам заграничным отечественное импортозамещение? Может, в следующий раз, кроссовки с бутылками купим в Бельгии. Вот тогда-то и возрадуемся. А то всё сыр, да сыр возим...
2 июня 12:23
Михаил, отличный репортаж о невероятно приятной экскурсии.
Мы были там года три назад, и ваш фоторяд оживил очень приятные воспоминания))))
2 июня 22:44
ВОООТ! А я только что про это счастие узнал! Сколько лет потеряно, их вернуть нельзя, их вернуть нельзя!
А пришла ты лишь позавчера
Сколько дней потеряно Их вернуть нельзя
Их вернуть нельзя Падала листва
и метель мела Где же ты была...
Pastila
2 июня 16:48
Михаил, у вас замечательный слог. Читала вашу статью с большим удовольствием. Спасибо!
2 июня 22:50
Pastila Наталья, большое спасибо за такой приятный отзыв!
Но если различаете какой слог, то может уже и самой пора написать рассказ?
Pastila
3 июня 8:21
Михаил, увы, не одарена таким талантом
3 июня 10:35
Наталья, лиха беда начало! Надо обязательно попробовать! Ваш короткий отзыв пожалуй самый приятный и емкий по содержанию! А теперь представьте будет такой рассказ?! Надо пробовать!