Турист Evgenia_f
Evgenia_f
был 16 апреля 2013 15:44

Шарм-эль-Шейх — Египет Сентябрь 2009

Звездное знакомство.

— Девушка, а как Вас зовут? — обратился ко мне мужчина, очень знакомой наружности.Они работали, а мы отдыхали

— Женя, — по-свойски выпалила я.

И тут же я вспомнила имя моего собеседника — Никас Сафронов, известный художник, светский лев и меценат.

«Интересно, что он делает здесь, в Египте?» — пронеслось в моей голове.

Никас Сафронов, философ и творец нашего времени

— Очень приятно! — степенно ответил собеседник.

Спрашивать его имя уже не было смысла. Публичных людей знают в лицо все или почти все.

Вдруг из-за угла мимо нас выбежал пьяный русский (на манер опьяняющего и жесткого коктейля «черный русский»), который, видимо, был опьянен не только египетской землей, солнцем и морем, но и изрядным количеством забавного коктейля водка-ром-виски-кола. Этот лихой парень был опьянен так, что еле держался на ногах, и все кричал: «Одесса! Одесса! Одесса!». Видимо, он еще не понимал, что улетел из родной Украины, любимой Одессы.

— Да, наверное, он еще только мартини не…., только хотела сказать я. Как меня опередили:

— Еще не мартини! — заметил Никас, — Интересная метафора: «он еще не мартини!».

— Да, забавно, но я имела в виду, что он еще только мартини не пил, а все остальные горячительные напитки в баре пешрепробовал.

— А я, Татьяна! — представилась моя кареглазая спутница.

Никас тут же расспросил нас где мы живем и нравится ли нам отели сети SUNRISE, расположенные в бухте акул.

— Вы приехали на отдых? — выпалила без тени скромности Татьяна.

— Отчасти да, можно сказать и так, все-таки, я приехал на деловую встречу!

— Серьезно? И надолго? — продолжила она.

— Приехал на неделю, в качестве почетного гостя «Анекс тур» на конференцию и гала-ужин.

Тут наш разговор прервали…

Отряд загорелых дам в шляпах практически прямо таки атаковал Никаса, требуя его автографа, и мы вынуждены были ретироваться.

Они работали, а мы отдыхали

При таких забавных обстоятельствах начались наши 8-дневные приключения с компанией ANEXTOUR на побережье Красного моря.

ВКРАТЦЕ об отелях:

Они работали, а мы отдыхали

Наш пляж. Вход в море с 2 понтонов.

А жили мы в 4*отеле SUNRISE GARDEN, на второй береговой линии, до пляжа добирались на бесплатном мини-басе иногда своим ходом через 5*отель SUNRISE ISLAND VIEW 10–15 минут (человеку просто необходимы подобные степ-тренировки при полном пансионе, и когда не жарко).

Они работали, а мы отдыхали

Контингент отдыхающих — много иностранцев (немцы, практически нет итальянцев, какие-то славяне вроде с Балкан, язык похож на русский, разумеется, русские, украинцы, казахи).

Оба отеля работают по системе «Все включено»(ALL) и «супер все включено»(UALL), Гостям «4 звезд» одевают салатовые браслеты, и на пляже выдают желтые, песочного цвета, полотенца, в «5 звездах» — браслетов нет, а полотенца изумрудного цвета.

Кормят что называется «на уровне», очень радовало, что выбор в питании был: и на завтраках, и на обед и на ужин. Еще по разу (бесплатно) посетили итальянский, морской рестораны «аля карт» в своей гостинице. На пляже проблем с питанием также не было — под рукой пляжный ресторан (напитки, фрукты, картофель фри, сосиски, салаты — бесплатно для жителей Sunrise Island View) и ресторан «Фатима» для жителей отеля VIEW.

Общее впечатление об отелях очень пристойное.

Чуть позже на пляже мы вновь увидели Никаса Сафронова, на сей раз очередь поклонниц и поклонников была гораздо больше, чем в первую встречу.

Они работали, а мы отдыхали

Вот она слава мирская. Автографы направо и налево.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отзывы об отелях, Событийный туризм, Экстремальный отдых

в Шарм-эль-Шейхе