Юлия Н Пользователь — была вчера 15:11

Прекрасная Испания. Часть I.

5 февраля 9:41 Барселона — Испания Сентябрь 2014

Мы давно хотели побывать в Барселоне — столице Каталонии, ярком, солнечном и гостеприимном городе. Друзья рассказывали о ней взахлеб, показывали фотографии, и нас захватило сильное желание увидеть её! И вот, желание близилось к исполнению! Приобретя билеты до Барселоны, я начала перечитывать страницы разных форумов, в поисках необходимой информации, где и что посмотреть. Столько пунктов было к обязательному посещению, а всего 4 дня на этот город. Это очень мало!!! Больше всего моё внимание привлёк Монсеррат- загадочный, далёкий и манящий. Я решила, что его нужно будет успеть посмотреть в любом случае и в обязательном порядке.

Итак, прилетели мы в Барселону после обеда. Это был конец сентября, погода была тёплая, но шёл дождик и, выйдя из аэропорта, мы нашли автобус, который довез нас до другого терминала, откуда ходит поезд в центр. Как добраться до отеля мы «нарисовали» себе ещё дома, но всё оказалось немного сложнее))) В итоге, наш отель мы нашли около 6 вечера, предварительно потерявшись в правильных улицах и восьмиугольных площадях района Эшампле. Заселили нас быстро и отдых начался со слегка помявшихся российских бутербродов, 50-ти граммовых DutyFree-шных бутылочек и отличного испанского настроения! Отдохнув с полчаса и решив не терять ни минуты, мы пошли пешком изучать окрестности. Было уже почти темно, а первые фото сделаны на телефон. (Прошу прощения за качество…)

Мы просто бродили по кварталам, не совсем ещё понимая, в какой части города мы находимся, но нам было всё равно. Было тихо, спокойно и тепло. Мы дошли до Барселонетты, прогулялись вдоль берега и полежали на влажном, но теплом песке. Обратно мы возвращались уже за полночь, из баров доносились смех испанской молодёжи и аромат еды (наверное мы уже были сильно голодны).

Проходили мимо Соборов, в темноте кажущиеся мистическими и загадочными…

На следующий день у нас была запланирована экскурсия на целый день. По заранее распечатанному плану-схеме, проиллюстрированному фотографиями-подсказками, и большой изрисованной картой в курах, мы двинулись в путь!

Конечно же, с остановками для отдыха, так как пройти мимо такого

и не попробовать просто невозможно!

В ходе нашей экскурсии второго дня мы увидели много интересного, включая Готический квартал, Дом Бальо, Кафедральный собор Барселоны, Площадь Каталонии, Бульвар Рамблаc, рынок Бокерия и т. д.… Перекусывая в кафешках и двигаясь дальше в поисках нового!

Следующий день обещал быть ещё более насыщенным!

На утро у нас были билеты в Собор Святого Семейства.

Поднявшись на одну из башен, я не рассчитывала, что большая группа товарищей из Китая начнёт длительную фотосессию на узких ступенях, ведущих вних бишни, перегородив весь проход, в то время как меня внезапно накрыл приступ клаустрофобии)))) Смешно было всем, кроме меня, когда неожиданно для себя, я стала ругаться вслух, пытаясь объяснить людям с другого конца света, что нужно меня срочно пропустить! Успокаивать меня стал молодой фотограф итальянец, который по моему лицу всё понял))))) Протиснувшись сквозь народ, вниз по ступеням я бежала уже быстрее лифта)))

Но виды сфоткать успела)

Потом мы ехали на метро — затем на поезде — затем по зубчатой железной дороге и, наконец, оказались у входа в Монсеррат. Такой долгожданный и таинственный… Восхищению не было предела!!!

Очень жаль, что было так мало времени, всего 1 день на эту поездку! Очень хотелось бы остаться там на пару дней. Увидеть его во время рассвета и заката, тумана и дождя! Прекрасное умиротворяющее место.

Оставшиеся 1,5 дня мы уделили Барселоне.

Монжуик, с прекрасным поющими фонтанами и великолепным парком

Парку Гуэля с его разноцветными фасадами и весёлыми посетителями со всех концов света

Парку Цитадели (Ciutadella), где проводят свои выходные местные жители в окружении своих семей и друзей.

И прогулкам вдоль моря, вдыхая его солоноватый аромат и наслаждаясь ласковым осенним солнцем

Барселона прекрасна! Чтобы насладиться ею необходимо гораздо больше времени, чем 4 дня. Туда хочется вернуться, чтобы продолжить знакомство, а может и начать всё заново)

в Барселоне

в Барселоне

Замечательные фото, отдых и Барселона!) Счастливые 4 дня, судя по отзыву!)
JuliaN
Спасибо большое! Действительно счастливые)
fedoririna
Вы правы, Барселону нужно рассматривать не спеша!)) Чудесный город!
JuliaN
Да!! Хочется наслаждаться каждым моментом, только времени нужно побольше на это. Если будет возможность, в след. раз обязательно проведем там больше времени)