Странник Михаил (Chedty)
Михаил Странник Пользователь — сейчас на сайте

Что там на другой стороне? Город нашей славы трудовой

20 апреля 2015 г. 11:52 Лас-Вегас — США Май 2014

Наверно в мире трудно найти место больше похожее на Поле Чудес в Стране Дураков чем Лас Вегас. Уже на подлете ко всей этой сверкающей фальшивыми бриллиантами махине каждому нормальному человеку должно быть понятно, что сейчас его попытаются обуть.

Выясняется что нет, понятно это далеко не каждому. Ежегодно сюда прилетают миллионы людей и «закапывают» здесь свои деньги. На месте закопанных денег вырастают прекрасные деревья. Есть только одна проблема урожай с этих деревьев будете собирать не вы. Что важно и что меня в Вегасе устраивает играть не обязательно. Я когда то играл и достаточно серьезно, поэтому знаю, что вероятность реального выигрыша в умные игры у профессионала, находящегося в хорошей форме, очень низкая. В дурацкие игры играть не интересно. Кроме это во всех даже самых глупых играх есть какое ни будь банкирское очко или зеро, которое на больших числах приводит к вашему поражению. Так что вы как хотите, а я просто по городу погуляю.

Город того заслуживает. Он как минимум совершенно не обыкновенный и совсем не похож на другие города. Я долго думал с чего начать прогулку, вопрос для меня решили многочисленные публикации по Венеции. Ну да конечно Венеция с гондолами, гондольерами, масками и итальянской едой.

Что хорошо если вам слишком жарко кататься на гондоле по улицам Вегаса, катайтесь по кондиционированному магазину. Кто сказа что нельзя, вы в свободной стране.

Мелковаты для вас гондолы, ничего есть в Вегасе флот помощней, посмотрите какой красавец фрегат.

Когда подошли к нему никого не было, пока рассматривали на палубу выскочили симпатичные девицы, которые для начала разговора честно признались, что в детстве постоянно прогуливали воскресную школу, что дурно отразилось на их моральном уровне.

Девицы довольно быстро отловили в море мужика и намеревались жестоко защекотать его «дастером», в России такое страшное устройство не водится поэтому не знаю как на русском называется, ну штука такая из перьев, которой пыль с мебели стряхивают.

Мужик сопротивлялся вяло и девицы больше между собой базарили отставая личные приоритеты, но тут из-за угла Бульвара Лас Вегас выплыл корабль с алыми парусами.

Прекрасных собой, юных капитанов на нем не было, но команда состоящая из крепких молодых людей твердо заявила, что не даст «единопольца» в обиду, на что девицы ответили достойно и гордо, в лучших традициях прогульщиц воскресных школ.

Мужики открыли беспорядочную стрельбу из пушек (выглядело здорово).

Первые же залпы существенно повредили и без того не богатую одежду девушек (тоже хорошо смотрелось).

Попав в столь сложную ситуацию девицы прибегли в традиционным методам самозащиты и как следует завизжали. Корабль оппонентов не выдержал девчачьего визга развалился на части и затонул.

Мужики, слава Богу, не погибли. Они быстро вскарабкались на корабль к девчонкам и там видимо помирились. Дальше мы, если честно, не досмотрели. Будем считать, что они жили вместе долго и весело, у них было много детей и они умерли в один день. Глупость конечно жуткая, но здесь в Вегасе не предполагаются постановки Достоевского, здесь шум, веселуха, мишура, «Пусть расцветают все цветы».

Если вам надоели морские приключения могу предложить японский сад.

Сад реально красивый безо всякой иронии. Все в этом саду сделано из цветного стекла. Это мало того что просто красиво, это разумно и элегантно вписывается в общую праздничную идею «блестючего» города, в котором всегда Рождество и все остальные праздники вместе.

Пару слов по оргвопросам. В городе можно ходить как по улице так и практически не выходя из гостиниц и галерей магазинов, это очень важно для тех кто решит посетить Вегас летом. Летом здесь жарко, очень жарко, на улицу лучше выходить не надо. В любом случае магазины и гостиницы оформлены лучше и интереснее чем сам бульвар и даже при роскошной погоде мы провели большую часть времени под крышей пусть и раскрашенной под небо. В городе богатый выбор ресторанов, причем цены вполне разумные. В любой момент можно купить кофе, мороженое или какой ни будь перекус, много туалетов. Ну вот вроде догуливаем последние минуты, скоро шоу начинается.

К выбору шоу мы подошли следующим образом, часть шоу в Америке выездные и они постоянно гастролируют по стране в рамках программ типа Бродвей экрос Америка, но есть ограниченное число представления привязанных к постоянной сцене в силу необходимости определенных технических эффектов. Сделав допущение о том что гастролирующие шоу мы рано или поздно посмотрим в родном Остине, мы выбирали из «невыездных». Мы все долго думали, а потом я решил: «Идем на „Love“» программу цирка-Де Солей под музыку Битлз.

Большой хорошо организованный амфитеатр, видно и слышно очень здорово. Приглушили свет, зал затих. Тихо разрознено звучат соляки из известных песен, не разборчивые голоса Битлов якобы подбирающих тональность и… из-за всей мочи Back to USSR, клоуны дуремарят, из-под купола водолазы падают, английская королева гонится за Черчиллем по абсолютно вертикальной стене. Веселуха, Вегас!!!

Уже к середине Back to USSR я понял что ребра так долго не выдержат, локоть у супруги не большой, но очень острый, с помощью него она пыталась меня убедить, что орать в общественных местах не хорошо. На мое счастье, я увидел, что вокруг дедушек-мотоциклистов сидящих прямо посередине центральной трибуны, образовалось достаточно обширное свободное пространство и быстро ушел под их прикрытие. После совместного, на два голоса исполнения Help, мы крепко подружились с бабушкой у которой были очень пикантные седые косички, торчащие как у Пеппи, переплетенные кожаными лентами, лучшей компании для Битловского шоу и придумать тяжело.

От шоу я получил огромное удовольствие, организаторам удалось поймать дух шестидесятых, ощущение свободы, которая вот она рядом. Когда Битлз врезали Revolution, а клоун, которым долбанули из пушки полетел прямо под купол под воющие фузы, я думал, что мои дедушки вытащат монтировки и побегут спасать восставшую Сорбонну, чуть оставалось.

Эх как затрясся бы Париж от рева их Харлеев. Не успели они тогда… Оказались вместо Парижа во Вьетнаме. Вместо гитары — автомат, вместо смерти за свободу с цветком в руках — кровавый мордобой из которого живыми вышли единицы. С ними очень жестоко расправились, они это понимают и помнят, но кому до этого дело. Из них пытались сделать героев, но честь они сберегли. Нарядились чучелами, попробуй повесь на такого медаль. Грустно конечно, вот и подружка моя совсем расклеилась.

Интерпретация некоторых песен показалась неожиданной, но даже при моей склонности к традициям, полностью легла на душу. Хотя до начала шоу я не мог представить себе ситуацию, когда Hey Jude исполняется вовсе не для Джулиана Леннона. Эту песню в шоу «Love» Английская Королева поет маленькому Принцу Вильяму, а Lady Madonna сопровождается развеселым танцем сильно беременной черной девчонки скачущей в резиновых сапогах по лужам.

В целом вели мы себя культурно, сильно не орали, даже пили лежа между рядами, чтобы не видно было. Было хорошо! Задружились мы крепко, правда кататься на мотоциклах я не поехал. Это не моя страна, не мой праздник и не мое горе. Постарался медленно, без резких движений вернуться в свое сегодняшнее естественное состояние. Через какое то время это мне полностью удалось, правда в голове долго грохотали песни Битлз и мысли ими навеянные, но это хорошо.

Поздно уже, устали, просто пройдем мимо сверкающего огнями ночного Парижа.

Задержимся только на пару минут у фантастического по размерам и своим возможностям «танцующего» фонтана.

Здесь что римское сразу между Монте Карло и Нью Йорком.

Не важно даже что… «Шоу должно продолжаться»!!!

Пока мы бродили по этому удивительному городу, в голове постоянно вертелась мысль: «А все-таки это ЧУДО или нет». Я думаю я использовал правильное слово написав удивительный, он именно такой, а не красивый или например «таинственный».

Придти к решению помогло воспоминание об утреннем полете над пустыней. Да это ЧУДО. Вот все это «черти что и сбоку бантик» есть настоящее ЧУДО, хотя бы потому люди построили всю эту сверкающюю новогоднюю елку на проклятой, никому не нужной земле.

Здесь, в этом несомненно удивительном городе им удалось развеселить и порадовать миллионы и миллионы туристов. Здесь сейчас радуются влюбленные, отдыхают уставшие от рутины ежедневной изнурительной работы люди и удивляются даже прожженные циники вроде меня. Здесь не было НИЧЕГО, верблюды здесь дохли. Можно критиковать отдельные элементы или идею в целом, но от этого Вегас не перестанет быть Чудом. Критиковать легко, творить трудно…

Все содержательная часть пребывания в Вегасе исчерпана, завтра нас ждут чудеса совершено другого толка.

в Лас-Вегасе

в Лас-Вегасе

20 апреля 2015 г. 8:30
Шикарный город, очень хочу побывать там и поставить на красное
Отличный рассказ прочитал с удовольствием
20 апреля 2015 г. 17:56
Мне кажется город не обыкновенный и удивительный. Похож на сказку.
20 апреля 2015 г. 9:32
Уникальное место! Гектары игральных автоматов в каждом отеле! Дневной свет в игровые залы не проникает и ты теряешься во времени ...
Аттракционы и всякие шоу там поистине гениальны!
20 апреля 2015 г. 17:59
Меня просто поражает уровень инженерных решений использованных в аттракционах и шоу. Ведь все эти корабли действительно плавают по улицам, стреляют и взрываются...
Lilija_Krjazheva
20 апреля 2015 г. 9:42
Прочитала с интересом, думаю, что никогда туда не попаду, поэтому рада хотя бы виртуальным посещениям!
20 апреля 2015 г. 18:00
Там действительно интересно, все это вместе колоссальное яркое шоу.
20 апреля 2015 г. 10:18
Похоже, я уже тоже готов прогулять Воскресную школу...
20 апреля 2015 г. 18:02
У каждого по прогулам Воскресной школы свои результаты, не все и не обязательно попадают на пиратский корабль
20 апреля 2015 г. 10:20
Наверно в мире трудно найти место больше похожее на Поле Чудес в Стране Дураков чем Лас Вегас.
мульён раз соглашусь с этой характеристикой!
одеть и с собой унести, а потм еще догнать и много раз всего добавить!
в России такое страшное устройство не водится
ещё как водится на каждом развале разноцветные валяются, но по-моему никто сильно не заморачивается с названием, покупат, как ---и вот это тоже!
20 апреля 2015 г. 18:03
Интересно есть вещь, а имени у нее нет, никогда не думал что так бывает...
20 апреля 2015 г. 18:19
скорее всего что, какое-то название есть, раз они со клада/на склад получают и отчитываются. Скорее всего, это я не знаю,так как без нужды: взяла, расчиталась и всё!
20 апреля 2015 г. 16:06
Бутафория, конечно, но с каким размахом всё сделано! Просто диву даешься! Надеюсь там побывать.
20 апреля 2015 г. 18:04
Помните как в театре аплодируют на декорации, так вот здесь тоже есть чему аплодировать.
20 апреля 2015 г. 20:47
Сказочный город!
20 апреля 2015 г. 23:54
Наверно самое правильное определение. Ни хороший ни плохой сказочный, то ли замок принцессы толи пряничный домик
21 апреля 2015 г. 18:47
KostantinPavlov
20 апреля 2015 г. 21:20
Да удивительный бизнес-проект, построить среди пустыни город, придумать миллионы относительно честных способов отъема денег и заманить туда миллионы людей, готовых растаться со своми деньгами
21 апреля 2015 г. 0:26
Главное от клиентов отбоя нет все хотят
21 апреля 2015 г. 7:20
Миш, классно! Про представление очень тонко, и очень близко!
Вегас - это планета! Ещё не была, но обязательно когда-нибудь слетаю!
21 апреля 2015 г. 16:13
Мне кажется что там очень интересно. Все это вместе яркое блестящее шоу.
21 апреля 2015 г. 14:57
Михаил, отличное шоу цирка дю солей!
Город в безжизненной пустыне настоящее ЧУДО.
И очень верно сказано, что
Критиковать легко, творить трудно…

Спасибо за знакомство с Лас-Вегасом!
21 апреля 2015 г. 16:15
Люди должны развлекаться, у каждого должны быть развлечения на свой вкус. Самое главное, что там весело всем.
21 апреля 2015 г. 15:19
Бутафория, конечно,
21 апреля 2015 г. 16:18
Это не так плохо как может показаться и как мне казалось до того как я там побывал. Плохо это когда сделают плохонькую подделку и предлагают радоваться, а когда люди создают город-театр это хорошо.
21 апреля 2015 г. 22:11
Chedty писал 21 апреля 2015 г. 16:18

Убедительно.
23 апреля 2015 г. 17:45
Алые паруса у каждого свои.
23 апреля 2015 г. 17:54
Алые паруса Вегаса... В Москве пивная была Алые паруса... Да точно говоришь
23 апреля 2015 г. 18:05
Вот-вот, и про Москву промолчу.
Это, вероятно, у Питера и Алые паруса другие, и "трудовая слава" тоже.
23 апреля 2015 г. 18:27
Да не зря он "колыбель революции"...
23 апреля 2015 г. 18:40
Не зря он "город нашей славы трудовой". Хочешь-не хочешь, а вот в заголовок написал. Подсознание, однако
Рискну, пожалуй, про Москву написать.
23 апреля 2015 г. 19:16
Про сердце Родины моей?
23 апреля 2015 г. 19:28
Угу. А то только 554 отзыва здесь на сайте.
23 апреля 2015 г. 21:42
Про Москву оно конечно всем интересно. Я как ни приеду, какая нибудь новость...
23 апреля 2015 г. 23:06
Погорячилась Написать хочется, но времени не хватает.
23 апреля 2015 г. 23:11
Если бы мне на уч. совете про виденье мира шизофрениками рассказывали у меня тоже бы времени не хватало...
24 апреля 2015 г. 2:30
Я в Лас-Вегасе был не долго,всего три дня.Мне лично город понравился.Город-шоу.Все знают,что он создан для выкачивания из тебя денег,но людей меньше не становится.Людям это нравится даже.Можно с гордостью говорить,с меня выкачали столько-то баксов))))))))))).А если серьезно,то поражают цены на всякие развлечения,рестораны и на шмотки.Они реально низкие.Когда Коперфильд приезжал в Киев,то места в 10 ряду стоили 2500 зеленых,а в Лас-Вегасе я сидел во втором ряду за 100.В Москве,в хорошем ресторане раза в три дороже,чем в Вегасе(уровень,как минимум,не ниже) и т. д.
За отели говорить не буду,все и так сказано.Это еще,вы ,Михаил не показали Биладжио,по-моему он лучший на сегодня(субьективно ,конечно).Кстати,там курят везде,но запаха дыма совершенно не чувствуется.Толи вытяжки супер,или из-за постоянного впрыска озона(чтоб люди в казино не спали)))))
В любом случае,фантазии у дизайнеров при строительстве были на уровне.Можно ездить,как на выставку.
24 апреля 2015 г. 3:34
Полностью согласен с позицией по вопросу выкачивания денег. Хочется, почему бы нет. Кроме этого даже для дешевой страны Америки город действительно оставляет впечатление очень не дорогого.
Я много чего не показал. Я снимал на одной стороне улицы, а Биладжио на другой Если честно надоело фотографировать...
24 апреля 2015 г. 11:19
Я вас понимаю,Михаил.У меня аналогичная была ситуация.В один момент я стал просто созерцателем)))))))
25 апреля 2015 г. 11:09
Каждое слово, не в бровь, а в глаз! Лас Вегас изнутри удивителен, как и снаружи! Интересно, кому вообще пришла идея построить эту
сверкающюю новогоднюю елку на проклятой, никому не нужной земле.
?
25 апреля 2015 г. 17:16
Армянам На самом деле!
25 апреля 2015 г. 22:39
Вот уж чего только не ожидала, но только не этого ! Воистину еще один удивительный факт.
elenavasilieva
27 апреля 2015 г. 23:44
Вот что бывает если бизнесу не мешать:))
Молодцы ребята! Придумали, реализовали людям на радость, себе на прибыль:) Уважение вызывают такие люди!
28 апреля 2015 г. 0:01
Лен, согласен. Там ведь действительно все работают и зарабатывают деньги. Почему то считается что если это индустрия развлечений то работать на надо, само идет. А это не так работают все здорово, причем в первую очередь головой.
20 мая 2015 г. 18:38
Восторг! Что еще напишешь..
20 мая 2015 г. 21:39
Говорю ведь всем - Город Чудо, а мне не верят.
22 мая 2015 г. 15:10
Это проблема всех известных мест - очень к ним строгое, придирчивое отношение.
22 мая 2015 г. 18:11
Соглашусь, часто встречается ситуация когда народу из глухой провинции "отвратительны" Париж и Рим.
Большой театр - а все люди в нем актеры. Лас - Вегас!
Я попытался быть зрителем, но мне очень скоро дали роль.
Михаил для меня роли не будет, у меня и дома театра хватает. Соседи..............Лас-Вегас, ну что сказать, конечно побывать там - мечта любого здравомыслящего человека. Хотя бы зрителем быть бессловесным почту за великое счастье. Только очень много но. Спасибо за альбом. Не всем в России дано такое счастье и возможность.
замечательное поле чудес... в стране дураков!
Играть в азартные игры там не стоит, но прогуляться очень интересно)))
Пожалуй лучшие декорации в мире, а что в них сыграть это уже от тебя зависит.
Chedty писал 24 марта 22:37
Пожалуй лучшие декорации в мире, а что в них сыграть это уже от тебя зависит.

В молодости были иллюзии, что получится выиграть и обогатится, да куда там! быстро понял, что на мою долю халява не предусмотрена.
Потому всего добиваюсь тяжелым трудом - так надежнее!
Поглазеть на чужие страсти и грехи, да еще в таких шикарных декорациях - это можно, это по мне!