Эксперт Ольга Энтина (OlgaEntin)
Ольга Энтина
была 15 апреля 22:29

Тель-Авив — Израиль Февраль 2015

Тель-Авив является замечательным городом для отдыха. Остановившись здесь на несколько дней, вы сможете с одной стороны выезжать на экскурсии по всей стране и ощутить многогранность Израиля. То есть, посетить Святыни и места Силы, узнать многовековую историю страны, насладиться природными парками и курортами. С другой стороны, сможете получить удовольствие от города, в котором есть многое: чистые и удобные пляжи, хорошие рестораны, активная ночная и вечерняя жизнь, разнообразный шопинг, театры, музеи, фестивали, уличные музыканты и возможность заняться спортом. А также здесь просто приятно гулять по улицам, глядя по сторонам.

Отдых в Тель-Авиве

Советую начать знакомство с Тель-Авивом, поднявшись на смотровую площадку центра Азриэли. Отсюда хорошо виден весь город и города вокруг Тель-Авива.

Отдых в Тель-Авиве

При хорошей видимости можно увидеть горы Самарийские, горы Иудейские и полюбоваться синевой Средиземного моря. Вход на смотровую площадку через третий этаж торгового центра Азриэли. Стоимость билета 20 шекелей. Вместе с билетом вы получите брошюрку с описанием панорамы.

Разговаривая с туристами, я порой слышу о том, что находясь в Тель-Авиве, люди не смогли полюбить этот город, так как не знали чем заняться, куда пойти, как найти хорошие рестораны. В Тель-Авив можно и нужно влюбиться, отдыхая здесь. Этот город живой, город с душой, яркий, весёлый и интересный. Город, в который хочется возвращаться, бродить по улицам, разговаривая с людьми. Город, в котором за каждым углом вас ожидает сюрприз. Город динамичный, с активными горожанами, влюблёнными в него. Каждый раз, возвращаясь в Тель-Авив, вы будете находить что-то новое, то,и не что не видели в прошлый раз, так как это город новых идей и событий.

Например, вот такая городская библиотека на пляже:

Разнообразные граффити:

Забавные витрины магазинов:

Уютные кошерные кондитерские:

Отдых в Тель-Авиве

Тель-Авивские дворы и то что в них:

Отдых в Тель-Авиве

У туристов нет достаточно времени для постепенного знакомства с Тель-Авивом. Поэтому советую воспользоваться услугами экскурсовода. Закажите экскурсию по Тель-Авиву на машине с поднятием на смотровую площадку Азриэли и экскурсию пешком по Яффо. В Яффо погуляем по узким и широким улочкам:

Отдых в Тель-Авиве

Зайдем в галереи художников, в уютные музеи:

Загадаем желание на Мосту Желаний

Отдых в Тель-Авиве

Поговорим о библейских событиях, произошедших в этом городе. Посетим церковь Святого Петра.

Отдых в Тель-Авиве

Если вы любите кататься на велосипеде, закажите экскурсию на городском велосипеде. Когда захотите отдохнуть, сможете оставить велосипед на одной из многочисленных станций.

Во время экскурсии на машине я показываю своим туристам те места, где позднее им будет интересно погулять самостоятельно. Рассказываю, чем и где стоит заняться, на что обратить внимание. И конечно рассказываю историю древнего Яффо и молодого Тель-Авива. А так же о людях, творивших эту историю и о тех, кто сегодня живёт в этих городах.

Такая экскурсия может быть короткой, часа на четыре и тогда часть дня у вас останется свободной. Если захотите погулять по Тель-Авиву ещё и пешком, тогда экскурсия будет продолжаться часов восемь.

Во время экскурсии на велосипеде, если погода позволяет, мы сможем искупаться в море.

Сама я не живу в Тель-Авиве, но приезжаю в этот город отдыхать.

Вечером очень люблю пройтись по бульвару Ротшильда от площади Искусств до района Неве Цедек.

Днем люблю гулять по Неве Цедек, зайти на Старую станцию,

Отдых в Тель-Авиве

оттуда через Американскую колонию к Блошиному рынку в Яффо.

Отдых в Тель-Авиве

В любую погоду хорош для прогулки Яффский порт

Отдых в Тель-Авиве

Моей семье очень нравится кататься на велосипеде вдоль набережной и купаться в море.

Отдых в Тель-Авиве

Приезжайте в Тель-Авив, уверена, что отдых Ваш будет настоящим в этом живом средиземноморском городе!

в Тель-Авиве