Турист Магдалина happiness (happiness)
Магдалина happiness — была вчера 20:49

Дубай — ОАЭ Сентябрь 2013

Отдых в Арабских эмиратах мы с мужем планировали давно. И не был бы он полноценным, если бы мы не решились на поездку в сердце пустыни на джипах. Прошло уже довольно много времени. За окном месяц ноябрь, дождливо и слякотно. И оглядываясь назад, в солнечное лето, предлагаю вам совершить вместе со мной увлекательную и вместе с тем экстремальную прогулку.

Ровно в 15.00 от отеля мы отправились на джипах Toyota Land Cruiser в пустыню.

Джип-сафари в пустыне

Дорога по времени составляла около двух часов и не была утомительной. В салоне машины было прохладно (даже через чур).Где бы вы не были в этой стране-будь то метро,торговый молл,либо транспорт,охладительная система здесь работает просто наизнос.Несмотря на уличную жару-40 с лишним горадусов,мы в помещениях все время мерзли.У водителя в наличии были прохладные напитки, которые он нам предложил бесплатно(вернее все входило в стоимость).В машине кроме нашей семьи из трех человек и водителя- был помощник, говоривший по-английски.

Джип-сафари в пустыне

По дороге мне удалось сделать несколько фотографий.

Джип-сафари в пустыне

Даже не смотря на то, что в Эмиратах вода в цене- все равно встречаются красивые и очень зеленые «оазисы».

И наконец вот они-прекрасные пески, красивые виды.

Джип-сафари в пустыне

Здесь нас высадили и дали время, чтобы каждый как кому угодно, провел свою фотосессию.

Песок очень мелкий и чистый, на некоторых фотографиях он получился почти оранжевого цвета.

На некоторых бледный.

Джип-сафари в пустыне

А на других не зная, можно перепутать со снегом)))

Чем не снежная пустыня?

Свои ощущения от всего увиденного передать трудно. Да, это нужно прочувствовать самому.Песок настолько вязок, что нам с сыном пришлось держаться друг за друга(для красивого фото),чтобы не упасть. Хочу заметить, что в пустыне не так влажно, как в самом городе, но очень ветрено- ветер просто сдувает с ног.

Джип-сафари в пустыне

Большая песчаная пустыня. Здесь, среди барханов растительность очень скудна. Где-нигде можно встретить только пустынную акацию. Но мне посчастливилось увидеть цветы. Надо же-среди песков такая красота!

Джип-сафари в пустыне Джип-сафари в пустыне

Потом, благодаря интернету я выяснила, что это «селин»-растение это обитает на барханных участках и иногда, заметается полностью песком. Но не смотря ни на что- оно прекрасно себя чувствует в таких условиях и служит кормом верблюдам.

Машины приготовились к гонкам.

Джип-сафари в пустыне

Первая пошла… Наша машина была следующей на очереди.

Джип-сафари в пустыне

Экстремальные гонки начались и с нарастающим волнением, восторгом и дикими воплями неслись мы в джипе по песчаным дюнам. А водитель с хитрой ухмылочкой демонстрировал нам свое мастерство вождения джипов.

Джип-сафари в пустыне

Наездились мы, конечно здорово, до головокружения. Водитель оказался бесспорным ассом в своем деле. Ну конечно, стаж вождения у таких мастеров должен быть не менее пятнадцати лет!

Но на этом наша прогулка еще не заканчивалась и пока еще видно нужно было успеть на верблюжью ферму.

Джип-сафари в пустыне

Здесь разводят молодых верблюдов. Это очень любопытные животные. Они настолько привыкли к каждодневному потоку новых и новых туристов, что ждут, когда их угостят чем-нибудь вкусненьким. У меня было с собой печенье, которое он с большим удовольствием съел. А еще верблюды очень любят напиток «Coca-cola».

Джип-сафари в пустыне

Вскоре совсем стемнело и мы отправились в лагерь бедуинов или как по- правильному"бадавийунам",что значит -обитатели пустыни, ведущие кочевой образ жизни. Здесь нам предложили отведать разных восточных вкусностей(ужин включен в стоимость) или же выпить кофе, чай. А так же приобрести памятные сувениры и покурить кальян.

Джип-сафари в пустыне

Интересно было то, что женщинам надо было стоять за порцией в отдельной очереди от мужчин.

И во время ужина перед нами кружились в гипнотическом танце дервиши,а местная красавица продемонстрировала танец живота. Не смогли мы отказать себе в удовольствии сделать фото на верблюде.

Джип-сафари в пустыне

Возвратились в отель поздно вечером безумно уставшие, безумно счастливые!

Маа саляма!