Магдалина happiness Пользователь — была сегодня 11:08

Джип-сафари в пустыне

4 ноября 2014 г. 22:16 Дубай — ОАЭ Сентябрь 2013

Отдых в Арабских эмиратах мы с мужем планировали давно. И не был бы он полноценным, если бы мы не решились на поездку в сердце пустыни на джипах. Прошло уже довольно много времени. За окном месяц ноябрь, дождливо и слякотно. И оглядываясь назад, в солнечное лето, предлагаю вам совершить вместе со мной увлекаельную и вместе с тем экстремальную прогулку.

Ровно в 15.00 от отеля мы отправились на джипах Toyota Land Cruiser в пустыню.

Дорога по времени составляла около двух часов и не была утомительной. В салоне машины было прохладно (даже через чур).У водителя в наличии были прохладные напитки, которые он нам предложил бесплатно(вернее все входило в стоимость).В машине кроме нашей семьи из трех человек, водителя- был помошник, говоривший по английски.

По дороге мне удалось сделать несколько фотографий.

Даже не смотря на то, что в Эмиратах вода в цене- все равно встречаются красивые и очень зеленые «оазисы».

И на конец вот они-прекрасные пески, красивые виды.

Здесь нас высадили и дали время, чтобы каждый как кому угодно, провел свою фотосессию.

Песок очнь мелкий и чистый, на некоторых фотографиях он получился почти оранжевого цвета.

На некоторых бледный.

А на других, не знаючи, можно перепутать со снегом)))

Чем не снег в пустыне?

Свои ощущения от всего увиденного передать трудно. Да, это нужно прочувствовать самому.

Песок настолько вязок, что нам с сыном пришлось держаться друг за друга(для красивого фото),чтобы не упасть. Хочу заметить, что в пустыне не так влажно, как в самом городе, но очень ветренно- ветер просто сдувает с ног.

Большая песчаная пустыня. Здесь, среди барханов растительность очень скудна. Где-нигде можно встретить только пустынную акацию. Но мне посчастливилось увидеть цветы. Надо же-среди песков такая красота!

Потом, благодаря интернету я выяснила, что это «селин»-растение это обитает на барханных участках и иногда, заметается полностью песком. Но не смотря ни на что- оно прекрасно себя чувствует в таких условиях и служит кормом верблюдам.

Машины приготовились к гонкам.

Первая пошла… Наша машина была следующей на очереди.

Экстримальные гонки начались и с нарастающим волненим, восторгом и дикими воплями неслись мы в джипе по песчанным дюнам. А водитель с хитрой ухмылочкой демонстрировал нам свое мастерство вождения джипов.

Наездились мы, конечно здорово, до головокружения. Водитель оказался бесспорным ассом в своем деле. Ну конечно, стаж вождения у таких мастеров должен быть не менее пятнадцати лет!

Но на этом наша прогулка еще не заканчивалась и пока еще видно нужно было успеть на верблюжью ферму.

Здесь разводят молодых верблюдов. Это очень любопытные животные. Они настолько привыкли к каждодневному потоку все новых и новых туристов, что ждут, когда их угостят чем-нибудь вкусненьким. У меня было с обой печенье, которое он с большим удовольствием съел. А еще верблюды очень любят напиток «Coca-cola».

Вскоре совсем стемнело и мы отправились в лагерь бедуинов или как по- правильному"бадавийунам»,что значит -обитатели пустыни, ведущие кочевой образ жизни. Здесь нам предложили отведать разных восточных вкусностей(ужин включен в стоимость) или же выпить кофе, чай. А так же преобрести памятные сувениры и покурить кальян.

Интересно было то, что женщинам надо было стоять за порцией в отдельной очереди от мужчин.

И во время ужина местная красавица продемонстрировала нам танец живота. Не смогли мы отказать себе в удовольствии сделать фото на верблюде.

Возвратились в отель поздно вечером безумно уставшие, безумно счастливые!

Маа саляма!

в Дубае

в Дубае

5 ноября 2014 г. 11:44
Представляю какая жара была в песках в сентябре месяце!!! Наверно чувствовали себя как яичница на сковородке
5 ноября 2014 г. 21:48
Да,так уж получилось,что в сентябре Сезон начинается где-то с середины октября.Но скажу ва,что даже не жара,а высокое испарение,влажность-вот что было тяжелее.
6 ноября 2014 г. 11:57
Мы были в феврале месяце. Вечером одевали теплые кофточки. Зимой надо ездить в ОАЭ, тогда чувствуешь контраст зимних дней дома и летней погоды в теплых странах. Из зимы в лето и через недельку опять в зиму. Экзотика!!!!
6 ноября 2014 г. 22:00
Д,экзотика!Мы отдыхали в январе в Египте и тоже по вечерам в кофтачках,а днем на пляже.Очень необычно ,мне понравилось!
Chiffa7
5 ноября 2014 г. 13:27
а до какой скорости разгоняются джипы в пустыне?
5 ноября 2014 г. 22:34
Дело в том,что разгоняется машина медленно,с управлением справиться трудновато,машину начинает заносить.Так что скорость небольшая.Иногда джип может снижать скорость до минимума.
5 ноября 2014 г. 13:44
Мы в Тунисе на джипах по пустыне катались. Интересно.
5 ноября 2014 г. 22:35
5 ноября 2014 г. 14:38
Пустыня красивая, не правда ли?
5 ноября 2014 г. 21:55
Да,правда.Мы пробыли в пустыне большую часть светового дня и в разное время на фото песок выглядит совершенно по разному.
5 ноября 2014 г. 15:30
Магдалина, у нас с Вами просто кармическая связь: я как раз тоже собралась выложить рассказ о вояже в пустыне.
5 ноября 2014 г. 21:57
Это точно!У нас слишком много совпадений! Это же прекрасно- увижу ваш рассказ,будет с чем сравнивать!
6 ноября 2014 г. 18:24
happiness писала 5 ноября 2014 г. 20:57
У нас слишком много совпадений!
Неудивительно, землячки ведь. )))
6 ноября 2014 г. 22:04
Юля,так ведь земляк земляка-видит издалека)))
5 ноября 2014 г. 15:50
какие все таки пустыни везде разные!!!
5 ноября 2014 г. 18:17
Почему разные? Песок, он и есть песок. Отличается только цветом
5 ноября 2014 г. 18:30
ой и не скажите! в Тунисе пустыня отличается даже от Египетской своими каменными цветами, в ОАЭ были в пустыне с мужем так даже структурой песка и горами отличается, да много чем, чего там говорить? По вашим фото мы с вами вообще в разных пустынях были даже в одном ОАЭ! Мои те фото ещё на пленке, они были сняты в 2001-2002гг. как-нибудь оцифрую и покажу тут...
5 ноября 2014 г. 22:05
Маргарита!Я с вами полностью соглашусь.Пески разные.Я могу сравнить только с песком в пустыне Египта.Там и структура песка и цвет очень отличаются. Да взять даже не пустыню,а просто пляжи.Все разное.Интересно посмотреть было бы ваши оцифрованные фото!
6 ноября 2014 г. 9:22
обязательно как-нибудь и до них дойдут руки! Обещаю!
5 ноября 2014 г. 17:08
Пески очень эффектно смотрятся!
5 ноября 2014 г. 21:59
5 ноября 2014 г. 17:53
Есть просто классные снимки! И путешествие отличное!!!
5 ноября 2014 г. 22:10
5 ноября 2014 г. 18:06
Шикарное приключение , а фото какие потрясающие!!! Художественная поездка получилась! Здорово!
5 ноября 2014 г. 22:12
Спасибо София!Пока писала- заново переживала все эмоции!
5 ноября 2014 г. 23:41
happiness писала 5 ноября 2014 г. 21:12
заново переживала все эмоции
о вот этого я думаю хватит на долгие воспоминания!!!!!!!!
5 ноября 2014 г. 18:42
Весело!:)
5 ноября 2014 г. 22:15
Да,сейчас кажется весело,но учитывая то,что я трусиха,то во время езды по барханам испытала стресс
5 ноября 2014 г. 19:31
Красивые фото пустыни!
5 ноября 2014 г. 22:16
Спасибо! Некоторые фото и впрямь вышли необычно!
6 ноября 2014 г. 12:04
Мне очень понравился цветущий кустик. Цветы необычные, вернее совсем незнакомые.
6 ноября 2014 г. 22:13
Оказывается и в пустынях есть цветы , я тоже была очень удивлена,увидев этот кустик.
kvesisskaya
5 ноября 2014 г. 19:40
Очень красивое путешествие! Пустыня завораживает, она всегда разная!!! Классные фото!!!
5 ноября 2014 г. 22:18
Спасибо Оля!Согласна с вами- пустыни не повторяются!
5 ноября 2014 г. 21:41
Мы тоже ездили на эту экскурсию, когда были в Эмиратах. Красота пустыни, конечно, завораживает, катание на верблюдах запомнилось только с положительной стороны, но вот лично меня в джипе укачало Было очень плохо, так что водителю даже пришлось остановиться, а мне - выйти на воздух. Слабый вестибулярный аппарат
5 ноября 2014 г. 22:23
С вестибулярным аппаратом в нашей семье слава Богу все в порядке.А вот паника в джипе меня охватила-казалось,что машина вот-вот перевернется и кроме своего крика я не слышала ничего!
6 ноября 2014 г. 9:40
happiness писала 5 ноября 2014 г. 21:23

Зато хоть весело было - как на американских горках
6 ноября 2014 г. 22:18
Особенно,когда подскакивали головой до потолка Да,аттракцион не для слабонервных!
kvesisskaya
6 ноября 2014 г. 8:41
Ещё незабываемы катания на верблюдах, особенно, когда верблюд широкий, накрыт толстым ковром (приходится сидеть почти в шпагате), и когда верблюд стремительно опускается на передние конечности! О-о-о!
6 ноября 2014 г. 22:20
Да,это точно!А еще они очень неприятно так ворчат
6 ноября 2014 г. 10:47
10 лет назад снято. А запомнилось очень хорошо. Понравилось это действо тогда, что и говорить. И спасибо, что напомнили!
6 ноября 2014 г. 22:22
Надо же,10 лет назад!А пески-то те же
6 ноября 2014 г. 22:28
Спасибо ва за это фото.Особенно приятно поделиться впечатлением с тем человеком,который испытал то же самое!
7 ноября 2014 г. 0:28
Думаю, эти пески не изменились за последние 10 000 лет... И может не изменятся за следующие.
А эта "экскурсия", наверное, правильно ее назвать шоу тогда понравилось и запомнилось. Понимаю так, что сценарий не изменился. Ну и пусть! Лучшее - враг хорошего!
104vlad
7 ноября 2014 г. 8:20
Пустыня красивая
И та, что ехала по пустыне тоже.
7 ноября 2014 г. 19:41
bekira
8 ноября 2014 г. 18:44
Пустыня очень красива и какие разные по цвету пески.. очень впечатляют!
8 ноября 2014 г. 22:14
Спасибо вам за комментарий!Фото делались днем и в начале заката.Думаю,от того и разные такие получились.
10 ноября 2014 г. 19:38
Какая красивая пустыня, эти разноцветные барханы изумительны!! Классная поездка, экстремальная и запоминающаяся!!
10 ноября 2014 г. 22:17
Да,запоминающаяся!И с удовольствием бы повторила еще!
15 марта 2015 г. 9:30
Меня тоже поразило разнообразие их окраски! Столько красок в пустыне!
15 марта 2015 г. 11:54
Vikus писала 15 марта 2015 г. 9:30
Столько красок в пустыне!
-наверное, кто не бывал в пустыне, тот и удивляется!! Я не была!!
15 марта 2015 г. 13:07
наверное, кто не бывал в пустыне, тот и удивляется!! Я не была!!
Я тоже!
15 марта 2015 г. 13:55
На то,что пески получились такие цветные я обратила внимание только дома,пересматривая фотографии.
olmar
11 ноября 2014 г. 17:39
Очень интересный альбом. Спасибо !
11 ноября 2014 г. 21:42
Спасибо за внимание!
Stenyakinamaria
16 августа 2015 г. 13:25
Прекрасные песчаные пейзажи!)
16 августа 2015 г. 14:19
Спасибо большое за интерес!
denis111
9 августа 23:10
Да, очень похоже на джип-сафари, в котором я участвовал в Тунисе)