Турист Анастасия Цветкова (AngelRockGirl)
Анастасия Цветкова
была 16 июля 2017 16:16

Барселона — Испания Июль 2014

Барселона великолепна! Для ценителей архитектуры, милых улочек и вкусной кухни — это рай на Земле! Кухня не перестает восхищать! Центральный бульвар как всегда удивляет. Прогуливаясь по городу, заметила это произведение кулинарии — как Вам торт?)

Необычный музей и прощание с Барселоной

Но вспомнив фитучини предыдущего дня и пироженное с заварным кремом на завтрак, я продолжила путь… Бродя по узким переулкам и немноголюдным кварталам, я нашла не совсем стандартый музей. Он был посвящен вовсе не кулинарным изыскам.

Необычный музей и прощание с Барселоной

Думаю, что по картинке тематика понемного проясняется? Музей открыт, район вроде как даже приличный, почему бы и не зайти?! И именно там я обнаружила достаточно любопытный для себя факт. Оказывается, на сегодняшний день из конопли изготавливают более 50 000 товаров… ☝Такие компании как Mercedes, Audi, BMW, Jaguar, Bugatti, Armani, Nike, Cucci, Chanel, Prada, Burberry, LV, Body Shop и др. а мы еще иногда удивляемся ценам))…теперь все ясно! Культурная программа продолжается — нельзя было пройти мимо:

Необычный музей и прощание с Барселоной

В музеи конопли множество разных плакатов:

И не только… Есть довольно непонятные «пробники»:

Необычный музей и прощание с Барселоной

Остановившись на секунду, я поймала себя на мысли: вроде как не в Амстердаме… Но собственно и курить Вам там никто не запрещает:

Необычный музей и прощание с Барселоной

Есть даже специальные кресла, для «комфорта»: Музей «богат» различными фотографиями и экспонатами:

,,,,

Необычный музей и прощание с Барселоной

На входе и выходе можно получить абсолютно бесплатно книжку с историей данного музея и некоторыми интересными фактами:

Необычный музей и прощание с Барселоной

. Возможно кому то будет интересно и познавательно, кто-то просто пройдет мимо… но для общего развития можно и заглянуть.

Необычный музей и прощание с Барселоной

Продолжу свой рассказ я уже прощанием с Барселоной.

Необычный музей и прощание с Барселоной

Таким простым и в тоже время великолепным городом, сочетающим в себе изысканность и легкость в одном флаконе. Это тот город, о путешествие в который приятно вспоминать осенними вечерами, за чашкой кофе или чая. С этим городом непривычно легко. Словно знакомы тысячи лет.

Необычный музей и прощание с Барселоной

Он, как старый друг, распахивает перед тобой свои двери и всегда ждет в гости. Порой так хочется вернуться на его улочки, посидеть в каком-нибудь ресторанчике и выпить сангрии. Полюбоваться красотой неба, зданий и деревьев. Небо Барселоны небесно голубого цвета. Облака порой кажутся нарисованными. Рассматривая по прилету домой фотографии, я долго не могла поверить в такую естественную красоту природы Испании.

Необычный музей и прощание с Барселоной

Пройтись по узким переулкам. Вдохнуть его воздух. Поприветствовать краба. Поразмышлять над книжкой, сидя на лавочке, напротив готического квартала…

Необычный музей и прощание с Барселоной

Вновь посмотреть на магическое шоу фонтанов Монжуика. Кстати обязательно посетите их. Если Вам доводилось когда-либо видеть играющие струйки воды под различные мелодии и Вы подумаете, что там нечего нового не увидите, боюсь что пожалеете… Это величественное шоу под нежную и романтическую классическую музыку никого не оставит равнодушным. Люди едут со всего света, что бы посмотреть на это буйство красок в воде, насладиться хорошей музыкой и запечатлить эти мгновения на фото и видео. Представление длится не 20 минут, как у небольших фонтанчиков, а 2 часа (с 9 до 11 вечера).

Еще раз хочется пройти под олимпийской «золотой рыбкой» и посетить бедный рыбатский район старого города… Вновь наблюдая, как проводят выходные местные жители. Пикники на траве, игры под открытым небом — это нам с Вами для этого нужно выезжать за десятки, а то и сотни километры от дома на дачу… в Барселоне это привычное дело: прилечь под деревом читая книгу, наслаждаясь спелыми фруктами или устроить барбекю в специально отведенном дворике рядом с домом.

Необычный музей и прощание с Барселоной

Моё путешествие подошло к концу, но растоваться с полюбившейся мне жемчужиной Испании совершенно не хочется.

Еще долгое время после этой поездки я вспоминала смех детей, пытающихся поймать мыльный пузырь, закат на набережной в окружении яхт и небольшие переулки, словно манящие за собой в необъятную даль. Именно там, неспешно прогуливаясь по небольшим тратуарам и боясь заблудиться, начинаешь чувствовать чем живет этот город, чем дышит его народ.

в Барселоне