Ирина Савельева Пользователь — была 13 октября 2016 г. 14:27

Дубаи — любовь моя!

23 апреля 2010 г. 10:54 Дубай — ОАЭ Март 2010

ОАЭ — страна, не похожая ни на какую другую. Сюда приезжают люди со всего мира зарабатывать деньги. Поэтому здесь так много мужчин, редко встретишь женщин. Да и трудно представить чтобы индус отправил свою жену работать за границу! При этом здесь совершенно БЕЗОПАСНО! В стране строгие законы, за малейшее нарушение вышлют из страны, поэтому ни у кого не возникает желания пристать, украсть или напасть.

Бытует среди туристов мнение, что, например, на пляже могут украсть… только русские. Как ни прескорбно… Была в Дубаи 14 раз, буду приезжать еще!!! Экскурсии не очень дешевы, но потраченных денег стоят! Сафари-КЛАСС!!! Аквапарк-БЕСПОДОБНО!!! Родоновые источники, Индийский океан, Аль-Айн, Абу-Даби-все стоит вашего внимания.

Дейра Парк Отель

Мне довелось жить в отеле десять раз, устраивает местоположение в городе. Отель соответствует заявленной звездности. Мы в номере только ночевали и проводили пару часов днем после обеда до открытия магазинов. Да, проблемы с сантехникой, это, наверное, худшая из проблем. Особенно, когда осознаешь, что раскурочили ее наши соотечественники… Полотенце каждый день после пляжа меняют на чистое, номера убирают ежедневно, из номера ни разу ничего не пропало. Все уборщики приветливы и предупредительны.

На пляж возят без проблем. Извините, если самим туристам интересно устраивать потасовки возле дверей автобуса, кто им виноват? Особо хочу остановиться на питании. Впервые я была в отеле в 1997-м, тогда оплачивались завтраки и обеды, и только в ДейраПаркОтеле был бесплатный ужин для русских туристов. Приносили порцию, шведского стола в ужин не было.

До слез трогательно было видеть на тарелке пельмени, голубцы или фаршированные блинчики. Мы требовали повара «на ковер», выходил немолодой индиец, смущался нашим восторгам. Готовят там ооочень вкусно, как дома, и раньше, и теперь. Порекомендовал нам однажды наш туроператор другой отель, мы поддались уговорам и-пожалели! Потом в ДейраПаркОтель ходили ужинать.

Люблю Дубаи!

В Дубаи была раз 15, чаще по делам, поэтому даже 3 часа на пляже радовали, отель устраивал DEIRA PARK 1* (об этом я уже написала в отчете об этом отеле). Пробовала жить в других отелях-не понравилось. Туроператор в очередной раз уговорил сменить проживание, предложил Ramee International 2*. Была приятно удивлена: большой номер, в котором кроме огромной кровати поместился диван с креслами и столиком, огромный ТV, остальное-стандартный набор, т. е. минибар, трюмо, шкаф для одежды и пр.

Светлый (с окном) санузел с нормально функционирующей сантехникой. Белоснежные!!! чудесного качества простыни, полотенца, которые менялись каждый день. Номер убирали ежедневно, правда, необычное для меня было то, что убирался номер после обеда, когда уже вернулись с пляжа. Особое восхищение хочется выразить по поводу ресторана.

Большое разнообразие блюд, где и салаты, и отдельно нарезаные овощи, суп, окрошка, фрукты трех видов, вторых блюд не меньше шести, ну, и всякие мелочи типа сока, сыра, масла, тостов и пр. А уж как вкусно!!! при том, что я совершенно всеядна. Но ездила с мужем, и вопрос питания оказался немаловажным. Чистенькие, приятные официанты, мест в ресторане всем хватает, хоть и узенькие проходы.

в Дубае

в Дубае

lexus
23 апреля 2010 г. 18:52
Спасибо за отзыв!
Если не Вас не затруднит оставьте отзывы о посещенных отелях Дубая через специальную форму http://tourister.ru/hotels/response_add/
24 апреля 2010 г. 3:35
В мае 2003 года я была в ОАЭ в рекламном туре по поручению турагентства нашего города.За две недели поснтили отелей 30-40,были в отелях Шарджи,Абу-Даби,Аджмана, в Дубаи-городские отели и в Ждумейре.Могу скезать,что не встретила отеля,который бы не понравился.Просто некоторые запомнились больше.Но писать подробный отзыв об отелях,в которых просто побывала,боюсь,не смогу,слишком давно это было. Пожить пришлось в Бар-Дубаи в аппартаментах Серебряные Пески,в Шардже-в Карлтон Бич,понравились Лу-Лу,Гранд Отель,,в Дубаи-Монтана,Марко Поло,понравились Ревьера,Карлтон Тауэр,Лэндмарк,Лендмарк Плаза,Сити кинг.И уж я не говорю о дорогих, общеизвестных отелях с собственными пляжами,в которых прекрасно все,начиная от внешнего вида,отделки до вышколенного персонала. Однажды пришлось три недели жить в отеле Рафе (Rafee 2*),там понравилось меньше из-за дискотек,которые слышно на этажах,какая-то напряженность в ресторане-то посуды не хватает,то мест за столами,персонал недорбожелательныйеда приготовлена без души.Извините,в этом отношении большем ничем помочь не могу.
ewgenich
12 октября 2013 г. 23:50
Откуда Вы знаете? Может это немцы...
17 октября 2013 г. 17:10
Да прям...! Будут немцы сантехникой заниматься...Да и не видела в этом отеле ни одного немца...