ВЦИОМ назвал самые опасные виды транспорта по мнению россиян

Россия

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, какие виды транспорта россияне считают самыми опасными. В исследовании, проведенном в ноябре, участвовали 1 600 граждан РФ в возрасте от 18 лет.

Так, самыми опасными были названы маршрутные такси (47%), при этом среди жителей Москвы и Петербурга эта доля ещё выше — 59%. Аварии с этим видом транспорта в 31% случаев, по мнению россиян, происходят по вине водителей.

На втором месте — самолёты, их наиболее опасными назвали 38% респондентов. Так считают 24% тех, кто за последний год летал на воздушных судах и 41% тех, кто не летал. При этом жители сельской местности больше других склонны думать, что авиаперелёты опасны (50%). Проблемы с авиасообщением, по мнению 30% опрошенных, возникают из-за плохого технического состояния самолётов.

Пригородные и междугородние автобусы назвали опасными 23% россиян, ещё 17% проголосовали за городской транспорт — автобусы, трамваи и троллейбусы. Прочие виды транспорта наши соотечественники считают менее опасными: водный транспорт (9%), железнодорожный (поезда — 6%, электрички — 2%), метро (5%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии