Сеть турагентств «РоссТур» объявит об остановке деятельности

Россия

Как сообщили в РСТ, в ближайшее время сеть турагентств «РоссТур» объявит об остановке деятельности из-за невозможности погасить задолженность перед туроператорами.

Предыстория такова: 3 октября крупные туроператоры «Пегас Туристик», Coral Travel, Sunmar и «Интурист» приостановили сотрудничество с компанией «РоссТур» из-за задолженности последней по оплате туров.

Как поясняли в «РоссТур», до последнего момента оплата заявок происходила в срок, туры оплачивались до момента вылета туристов. Однако в конце сентября вышеназванные туроператоры одновременно изменили условия сотрудничества, потребовав вносить деньги за туры в течение 3-х дней после их подтверждения. Также от «РоссТура» потребовали немедленно оплатить ранее подтвержденные, но ещё не начатые туры. После того как оплата в полном объеме в указанный срок выполнена не была, операторы заблокировали доступ «РоссТуру» к своим системам бронирования.

К ситуации подключился Ростуризм, который в ближайшее время проведет совещание с участием всех вышеуказанных компаний для прояснения обстановки и решения проблемы.

Тем временем в «РоссТуре» планируют приостановить деятельность по причине отсутствия средств на оплату туров операторам, которые в сложившейся ситуации не готовы предоставить отсрочку. Пострадают туристы, ранее забронировавшие туры, — они не смогут отправиться на отдых.

Отмечается, что у «РоссТура» имеются фингарантии старховщика ERV на сумму 150 миллионов рублей, этого должно хватить для компенсаций туристам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии