Россияне стали чаще летать лоукостерами

Россия

Сервис для путешественников Biletix сообщает, что популярность у наших соотечественников бюджетных авиакомпаний увеличилась. Этим летом стоимость билетов на лоукостеры по РФ была в среднем на 2 500 рублей ниже, чем на рейсы регулярных авиаперевозчиков.

Специалисты оценивали бронирования билетов компаний «Победа», Vueling, FlyDubai, Pegasus, Aegean, SmartWings, EasyJet за минувший летний сезон. Оказалось, что число приобретенных на их рейсы билетов увеличилось на 12.8% в сравнении с прошлым летом. На рейсах по стране рост составил до 14.9%, на маршрутах за границу — до 9.1%.

Средняя стоимость билетов вышеуказанных перевозчиков в обе стороны на внутрироссийских рейсах составляет 7 233 рубля, в то время как авиабилеты регулярных компаний в среднем стоят 9 773 рублей. На заграничных перелётах бюджетные компании позволяют сэкономить еще больше: летом билеты стоили порядка 13 795 рублей, примерно на четыре тысячи рублей дешевле, чем у регулярных авиалиний.

Самые популярные маршруты лоукостеров из Москвы — в Сочи, Минводы, Калининград, Ростов-на-Дону и Петербург, из Ростова, Самары и Екатеринбурга — в Москву. На зарубежных направлениях были наиболее востребованы недорогие перелёты в аэропорты Стамбула, Тивата и Дубая. Также россияне летали лоукостерами в столицы Грузии, Германии, Чехии, в кипрскую Ларнаку, в Салоники в Греции, в болгарскую Варну и в Милан в Италии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии