Альянс Европейских городов выступает против Airbnb

Альянс Европейских городов выступает против Airbnb

Альянс Европейских городов (City Alliance Europe, САЕ) выступает против расширения деятельности сервиса он-лайн бронирования жилья Airbnb.

Организация считает, что развивая свою деятельность в городах Европы, Airbnb разрушает городской туризм, создавая «теневой» рынок аренды средств размещения, что, в свою очередь, снижает заполняемость официально работающих отелей и апартаментов.

Так, альянс отмечает, что туристы, бронирующие жилье на Airbnb, как правило, не платят туристический налог, что также оказывает негативное влияние на экономику городов. Альянс предлагает Airbnb, как минимум, обязать своих пользователей платить турсбор, и в сезон даже по большему тарифу, чем тот, который взимают с туристов официально работающие отели. Это, по мнению САЕ, ограничит неконтролируемый рост турпотока в крупыне города Европы.

Напомним, что по этим же причинам власти Барселоны начали штрафовать не только саму платформу Airbnb, но и владельцев квартир, размещающих на ней объявления.

В состав CAE, учреждённого весной 2016 года, входят одиннадцать европейских городов, в том числе Барселона и столицы — Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Швеции, Португалии, Нидерландов и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии