Россия вошла в тройку стран с самыми недорогими авиабилетами

Россия вошла в тройку стран с самыми недорогими авиабилетами

Россия заняла третью строку в рейтинге стран с самыми низкими ценами на авиабилеты по версии немецкого туристического портала Kiwi.com.

Специалисты из Германии создали список стран с самыми низкими и самыми дорогими авиабилетами. Изучив стоимость более миллиона международных и региональных рейсов регулярных, чартерных и низкобюджетных компаний, Kiwi.com выяснило, что самую низкую цену на перелет предлагают авиакомпании Индии — 2.92 евро за 100 км пути, а самую высокую - ОАЭ (94.91 евро за 100 км). Второе место среди стран с низкобюджетной стоимостью авиарейсов заняла Малайзия — 2.40 евро за сто километров. Россия - на третьем месте с 5.29 евро за 100 км, она уступает Португалии (6.03 евро) и Индонезии (6.14 евро). Пятёрку стран с наиболее дорогими перелетами, помимо Эмиратов, составили также Финляндия (45.77 евро), Катар (45.23 евро), Нидерланды (38.03 евро) и Япония (37.25 евро).

Отмечается, что в России цена билетов на рейсы по стране у лоукостеров выше (6.31 евро), чем у регулярных компаний (5.68 евро), и выше, чем на международных маршрутах (2.86 евро на лоукостере и 6.30 на регулярном рейсе). Подобная ситуация наблюдается и в ОАЭ, где стоимость перелетов по стране и по миру отличается в десятки раз. Аналогично обстоит дело и в Финляндии, где регулярные полёты внутри страны в десятки раз превышают стоимость полёта на международных линиях лоукостеров и в 5 раз дороже регулярных международных авиарейсов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии