В Австралии создают «Полицию селфи»

Австралия

В Австралии принято решение создать «Полицию селфи» — специальные патрули должны обеспечить безопасность туристов, пытающихся сделать селфи с риском для жизни.

Как пишет The Sun, полицейские из нового подразделения будут патрулировать опасные места, в частности те, куда туристам проход запрещен, но они всё равно пробираются за ограждения в поисках фона для эффектного селфи.

Так, патруль будет работать на известном мысе в Королевском национальном парке (Royal National Park), нависающем над водой. Местные скалы — из хрупкого песчаника, они могут обрушиться в любой момент. Заграждения, запрещающие проход к мысу, уже имеются, но они не останавливают любителей селфи.

Как известно, среди причин гибели туристов селфи находится на 6-м месте. Путешественники в поисках красивых кадров теряют чувство самосохранения и оказываются в опасных для жизни местах. Среди последних несчастных случаев с селфи — ситуация, когда турист из Германии, пытавшийся изобразить «полет» над Мачу-Пикчу, подпрыгнул и упал со скалы высотой 40 м. Примерно в то же время путешественник из Бельгии в попытках сфотографировать гейзер в Чили сорвался в почти кипящую воду.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии