Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Австралия / Вопросы и ответы / Вопрос от user113321, 19 августа 2019 г., Австралия

Вопрос

Прилетаем в Сидней, 4 января, Австралия. На все 16 ночей. Обратно 20 января. Планируем посмотреть природу Австралии (Тасмания) и Новой Зеландии.

Подскажите, как разбить путешествие? Чему следует посвятить больше времени, чему меньше? Интересует природа, красивые виды, флора и фауна.

Стоит ли брать машину или поискать проводника с машиной? Нас двое. Я и взрослый сын.

Спасибо.
Австралия Достопримечательности

Ответы

Посмотрите эти публикации - может что-то поможет? - https://yurijvar.tourister.ru/lenta?cat=2554
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Тасмания однозначно с транспортом. И, если хотите смотреть природу и животный мир ещё и пешие треки.

https://www.tourister.ru/responses/id_26126

Это обзорная, в конце ссылка на несколько более подробных очерков ( некоторые с картами маршрутов). Может что-то пригодится для вас. если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
С конца декабря до конца января в Австралии и Новой Зеландии время отпусков и летних школьных каникул. Поэтому все типы жилья от самых дешёвых до дорогих в это время имеют надбавки к стоимости и уже сейчас активно раскупаются местным населением. Ещё через месяц будет сложно, а с октября практически невозможно найти жильё хорошего качества без больших переплат. Так что Вам нужно определиться как можно быстрее с маршрутом и зарезервировать жильё в течение месяца.
В нашем регионе - Австралии и Новой Зеландии - стоимость рабочего времени настолько высока, что мало кто из туристов может оплачивать персональные услуги в виде водителя или проводника. Поэтому лучше рассматривать либо самостоятельный туризм, для которого здесь создана великолепная инфраструктура, либо покупку организованных туров.
Это советы общего характера. Если Вы хотите конкретные предложения по маршруту, хорошо бы знать как Вы оцениваете свои способности в вождении машины, желание провести за рулем достаточно много времени, уровень английского и приблизительную стоимость путешествия на которую Вы рассчитываете.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Добрый день.
16-17 дней достаточно для того, чтобы посмотреть немало интересных мест и городов в Австралии, но объединять с Новой Зеландией я бы не советовал. На НЗ тоже требуется желательно 10-14 дней, чтобы проехать и все посмотреть (минимально рекомендуемое время), поэтому объединять с Австралией не рекомендую: галопом и ничего толком не успеете! МоОжно конечно совместить, и многие наши клиенты так делают, оставляя на Новую Зеландию 3-4 дня, но это не лучший вариант, тем более, чтобы в Австралию и Новую Зеландию нужно получать раздельные визы, а это занимает время!

Однако в Австралии у Вас будет возможность посмотреть очень много (если не все) самых интересных и основных достопримечательностей, знаменитых природных мест и конечно же австралийских животных!
Предлагаю Вам сделать такой вариант:
1) несколько дней в Сиднее и окрестностях, вкл поездку в Голубые горы, на юг от Сиднея и национальные парки, возможно посмотреть настоящую австралийскую ферму, и даже остановиться там на ночь или съездить в удаленные пещеры в Голубых горах и поискать диких животных.
2) Перелет на самолете в столицу Тасмании (Хобарт) и тур по Тасмании 3 или 4 дня (например с юга на север острова через центр и основные природные места и нац парки)
3) Переезд на ночном пароме из Тасмании и в Мельбурн, и остановка в Мельбурн на 3-4 дня для знакомства с самыми красивыми и интересными местами в штате Виктория, много диких животных и знаменитых природных видов.
4) Возможен перелет в Кернс (на север Австралии, тропики). Там поездка на Большой Барьерный Риф, а также знакомство с природой, аборигенами, дикими животными, водопадами и т.д.
5) Возвращение в Сидней (из Кернса или Мельбурна).

В Тасмании рекомендую тур на 3 или 4 дня из Девонпорта (север Тасмании, куда прибывает паром из Мельбурна) до Хобарта (столица, на юге) или наоборот. Можно сделать и побольше дней. Подробнее ниже.
Еще можно добавить краткий тур по центру Австралии на 3 дня/2 ночи (через пустыню) с гидом, или просто туда поездку на 2 дня/1 ночь или 3 дня/2 ночи с участием в групповых англоязычных экскурсиях к горе Улуру, горе Ката Тжута (Ольга) и возможно в Королевский каньон (если ехать в Королевский каньон то нужно минимум 3дня/2 ночи). Я мoгу предложить Вам оба варианта, если интересно, прошу сообщить.

В Мельбурне, Сиднее и Кернсе также рекомендую 3-х или 4-х дневный тур в глубинке по самым интересным местам без возвращения в город каждый вечер, а с ночевками по дороге.
Например, в Мельбурне советую 1 день на экскурсию в нац парк Данденонг и на остров Филиппа. Потом 3-х дневный тур по Великой океанской дороге + нац парк Грампианз + Соверен ХИлл и Балларат (город золотоискателей). К этому можно добавить полдня экскурсии по Мельбурну.

В Сиднее советую минимум обзорную экскурсию по городу на полный день + экскурсию в Голубые горы + экскурсию на юг от Сиднея в Королевский нац парк и по местам Кука. Это минимум 3 дня. С детьми еще будет очень интересно поехать на австралийскую ферму. или сделать тур на 3 дня в глубинку из Сиднея, вкл поездку в дальние части Голубых гор,пещеры, ферма с ночевкой в коттедже на ферме. Еще можно добавить экскурсию на 1 день в столицу - Канберру.

В Кернсе советую минимум: день на Куранду, аборигенов и джунгли + 1 день для поездки на север от Кернса вдоль океана в Порт Дуглас, на речку к диким крокодилам и ущелье Мосман, а также можно добавить в этот день экспресс круиз на Большой Барьерный Риф из Порт Дугласа + экскурсия в плоскогорье Атертон по диким животным и уникальным природным местам в заповеднике Юнеско.
Можно также еще 1 отдельный день оставить на поездку на рифы на полный день или на коралловый остров.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Австралии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Австралии