Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Ватикан / Вопросы и ответы / Вопрос от rimma3, 23 января 2018 г., Ватикан

Вопрос

Добрый день.собираемся 1-й раз в Рим. Везде советы: билеты покупать онлайн заранее (экскурсии-это без очередей, а транспорт дешевле выходит.) Если брать за 1 мес., нам нужно конкретно уже определиться в какой день что посетить? Например,21февраля, Ватикан в 12.00. Скоростной поезд до Флоренции 22 февраля в 10.00…. (если не успел в тот день, на который приобретён билет, на следующий день он уже не действителен?) Если так, то это конечно не удобно.столько экскурсий и поездок спланировать заранее и никуда не опаздывать, не зная английского и местности!)))
Ватикан Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Не так страшен черт, как его малюют )) Тысячи людей каждый день приезжают в Рим, не зная местности, а многие - и английского тоже. Поверьте, разобраться и сориентироваться не так сложно, как кажется отсюда ))
Но, в любом случае - как планировать Ваше путешествие это только Ваш выбор. Не хотите покупать билеты на поезд заранее - ради бога, купите на вокзале перед отправлением. Кому что важнее - сэкономить десять евро или чувствовать себя свободным. На скоростные поезда да, билеты продаются на конкретный поезд, так что уехать другим поездом, или обменять его (если Вы купили самый дешевый туристический тариф) не получился.
Единственное, что я бы Вам все-таки рекомендовала купить заранее - это билеты в Ватикан. В противном случае Вы или простоите три часа в очереди, или вынуждены будете переплатить втрое частным гидам. Ну, или не ходить вообще в Ватикан ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Успокойтесь. Далеко не все римляне владеют или же желают изъясняться на английском.
Ну, а в самую интересную (уж поверьте мне на слово!) часть Ватикана туристам проход закрыт.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ну, что считать самой интересной частью Ватикана, это уже мнение у каждого своё, индивидуальное. Как по мне, например, так самое интересное, даже очень доступно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вот уж не поверю. Открытых для широкой общественности музеев Ватикана более чем достаточно, чтобы впасть в культурный шок. А дрязги и тайны Святого Престола интересны далеко не каждому.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вы гостили в Доме Св. Марты? Снимали наличные в ватиканском банкомате? Делали покупки в аптеке и супермаркете внутри Ватикана? Встречали на прогулке Папу Франциска?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы считатее, что встреча на прогулке с пожилым мужчиной, даже если он называется Папой, или покупки в супермаркете, интереснее сокровищ музеев Ватикана? Интереснее шедевров Микеланжело в Сикстинской капелле? Работ Рафаэля, античных скульптур, сокровищ Пинакотеки? Ну, как для кого. Для меня например, Папа, со всеми его кардиналами, со всеми ихними сплетнями, супермаркетами, аптеками и тусовками, ну, вообще ничуть не интересны. Просто пожалел бы на них время. Ведь в Риме есть так много действительно интересного. Хотя, это моё мнение. А для кого-то, может быть, важнее всего "селфи с Папой", за которое можно нахватать столько"лайков" в соц. сети.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ну да, для того, кто первый раз в Риме и еще ничего не видел в этом городе, банкомат Ватикана - это самое лучшее, что можно сделать.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Совершенно согласен с мнением выше. Рим, очень простой и понятный для передвижения город. Возьмите карту, и вы будете легко ориентироваться. Если у вас будет интернет, при не знании языков, можете очень легко общаться с помощью переводчика Google. Итальянцы вообще, и римляне в частности очень доброжелательны, и всегда постораются Вас понять и помочь. Ну, а касательно пунктуальности и умения построить правильную логистику, это уже зависит от индивидуальных качеств каждого. От этого зависит и то, насколько полно вы используете имеющееся в вашем распоряжении время, или просто бесполезно растратите его.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
"если не успел в тот день, на который приобретён билет, на следующий день он уже не действителен?"
а в России не так? )
если по тарифу суперэконом - билет не подлежит обмену. если возьмете стандарт, можно поменять (по-моему с доплатой), но поменять нужно до времени отправления.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Просто, не планируйте очень плотно посещение различных достопримечательностей. Чередуйте музеи с прогулками, магазинами и т.п. и не будет никаких проблем. А что касается поезда, то в 10 ч. утра - весьма удобное время. Весьма сложно опоздать из-за плотного графика - встали, позавтракали и на вокзал... Вы же не будете ничего планировать на 8 утра?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
"А что касается поезда, то в 10 ч. утра - весьма удобное время. Вы же не будете ничего планировать на 8 утра?"----- Ну, это тоже очень индивидуально. Например я в подобной ситуации (поездка на 1 день из Рима во Флоренцию), покупал билет на 6:20 утра. Т.ч. в 7:50 уже был во Флоренции. А на 8:15 у меня был билет на Купол.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Так это несколько другое... Если бы наоборот было: в 8.15 билет на Купол, а в 10 ч. поезд - было бы напряженно и чрезмерно...)))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот это точно! Класс! правда на Купол, я в тот раз, всё равно не попал (бывал там ранее). Из-за 1 мая они решили открыться только в 10. А на 10 у меня уже был вход в палаццо Веккио.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Ватикане