Штрафы за парковку в неположенном месте

Совет от Гай Марина — частный гид, 20 января 2015 г.
2 7

На парковках трудно не заметить следующие предупреждения, которые вежливо запрашивают, была ли вами оплачена парковка и выложена ли квитанция внутри автомобиля на видном месте, удобном для контролера?
На парковках трудно не заметить следующие предупреждения, которые вежливо запрашивают, была ли вами оплачена парковка и выложена ли квитанция внутри автомобиля на видном месте, удобном для контролера?
Несмотря на то, что в целом проблем с парковкой в Шотландии нет, и можно даже найти небольшие города с полностью бесплатной парковкой или с бесплатной парковкой по воскресеньям, необходимо знать некоторые особенности, так как штрафы весьма высоки!

Так, за парковку в неположенных местах штраф от £40 до £80 (сумма определяется местными властями).

За парковку на местах для инвалидов (Disabled, Blue Badge) в Шотландии повсеместно введен штраф £60.

Чтобы не платить за парковку некоторые стараются припарковать автомобили на бесплатных парковках супермаркетов. Делая это, внимательно следите за объявлениями перед входом в супермаркет, так как эти парковки рассчитаны на покупателей и время стоянки может быть ограничено 1.5–2 часами. Камеры слежения фиксируют прибытие автомобиля, и затем даже при небольшом превышении допущенного времени штраф может быть от £70 до £95.

Столкнувшись с этим лично на парковке Алди, предпочитаю теперь парковать машину на официальных парковках. 
Но и там меня настигла расплата за опоздание:( Оплатила стоянку на 4 часа, опоздала на сорок минут - расплата  £40!

А есть места, где на колеса машины, припаркованной не там, где надо, ставят специальные блокировщики. Чтобы избавиться от них, необходимо заплатить штраф £200! К счастью, лично не сталкивалась и вам желаю притяного путешествия без каки-либо накладок!


Куда сходить и что посмотреть в Шотландии

Эксперт Марина Гай (Highlands) 
Автор: Марина Гай Эксперт — была 13 апреля 13:39

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии