Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Великобритания / Англия / Вопросы и ответы / Вопрос от 2k4k, 16 февраля 2017 г., Англия, Великобритания

Вопрос

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, лечу в марте из Вильнюса в Лондон, хочу с собой взять ноутбук. Какие проблемы могут у меня возникнуть с его провозом& Туда лечу через Ryanair, обратно Wizzair.

Раньше никогда не брал его с собой, и возникает куча вопросов. Надо ли за него доплачивать? Прохожу регистрацию на рейс отдельно или со всеми вместе? В общем, дайте пожалуйста разъяснение по этому поводу. Заранее спасибо.
Англия, Великобритания Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

ноутбук давно уже стал привычным атрибутом повседневной жизни, поэтому никаких доплат за него никто не берет - обычная ручная кладь (на всякий случай, почитайте правила перевоза багажа RyanAir).
на контроле прохода контроля безопасности в аэропорту обычно просят выложить ноут из сумки (как например и другую технику, типа среднего и большого фотоаппарата или видеокамеры). вот, пожалуй, и все отличие...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На сайте читал, но ничего толкового не вычитал. Поэтому решил переспросить, спасибо.
значит все ок
я больше рекомендовал почитать про то, считается ли сумка с ноутом отдельным местом, например, - просто слышал, что с Нового года RyanAir начал "зверствовать" и требовать неукоснительное соблюдение правил для количества и размера бесплатной ручной клади
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ооо да, всё из-за итальяшек))
в смысле, они больше всего берут? )
по-моему опыту, немцы и англичане брали с собой в салон мегаЧемоданы )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Официальный представитель Ryanair так высказался)
серьезно? а киньте ссылку почитать
я как раз от итальянцев слышал про строгий контроль чемоданов при посадке на рейсы
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ryanair ужесточит нормы провоза ручной клади!

14/02/2017
Ryanair — самая крупная бюджетная авиакомпания в Европе, которая перевозит наибольшее количество пассажиров (116,8 миллиона в 2016 году) — решила, что настало время изменить правила проноса на борт ручной клади, передает italia-ru.com.


Всему виной итальянцы, которые, как заявляет дирекция авиаперевозчика, слишком хитры и всеми способами пытаются не соблюдать действующие правила.

Правила, устанавливающие норму провоза и размер ручной клади очевидны — одна сумка строго установленных размеров, весом не более 10 кг, и еще одна маленькая дамская сумочка. Однако большинство итальянцев заявляются на посадку с огромными рюкзаками и чемоданами, начинают спорить со стюардессами и соседями по сиденью за место багажа. В результате рейс отправляется позже. Общая производительность авиакомпании становится хуже, что приводит к падению рейтинга качества перевозок.

«В течение трех лет, — говорит директор авиакомпании О’Лири, — наши сотрудники закрывали глаза на хитрости пассажиров, но теперь это стало проблемой: наш показатель пунктуальности снизился на 3%. Если мы ничего не предпримем, скорее всего, показатель только ухудшится».

Вопрос касается и других бюджетных авиакомпаний: Vueling проводит политику, аналогичную Ryanair. Кто летит с EasyJet, может взять на борт только одно место ручной клади. На борту Wizz Air разрешены только крошечные чемоданы и дамские сумки.

Таким образом, Ryanair предупреждает путешественников. «В течение шести месяцев мы обяжем наших сотрудников проверять более тщательно ручную кладь», — говорит О’Лири. «Мы больше не будем пропускать на борт путешественников с большими чемоданами: они уплатят штрафную сумму, предусмотренную нашим кодексом пассажира. Если это не решит проблему, мы будем изучать дальнейшие более жесткие меры».

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, на наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

Поделиться:
прям вспоминается профессор Преображенский с газетами до обеда )

это я просто почитал итальянскую прессу, и цитата по О'Лири (генДир RyanAir) дается типа, "посмотрите, что происходит повсеместно на наших рейсах в Ирландии, Италии и Испании"

национальности вроде как он не называл...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Англии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки