Путешествовать по Великобритании станет еще проще

Великобритания
Путешествовать по Великобритании станет еще проще

На дорожных знаках в Великобритании появятся метрические обозначения в дополнение к имперским (дюймовым). С такой инициативой Министерство транспорта Великобритании обратилось к правительству страны, чтобы уменьшить число аварий по вине водителей-иностранцев, которым сложно разбираться в местных указателях, пишет travel.ru.

Например, 12% столкновений грузовиков с мостами происходит из-за иностранных водителей, не рассчитавших высоту или ширину проезд. Туристы, передвигающиеся на легковых автомобилях, также нередко не могут разобраться в местных знаках, сообщает портал Путешествия @mail.ru со ссылкой на газету Daily Telegraph.

Согласно предложению, выдвинутому министерством, все знаки должны получить двойное обозначение через четыре года. Британская метрическая ассоциация одобрила эту инициативу, выразив сожаление тем, что министерство упустило возможность сэкономить, полностью отказавшись от имперских обозначений.

Однако министерство транспорта, в свою очередь, настаивает на сохранении имперских обозначений на указателях, заявив, что планов по их исключению из обращения нет, передает лента.ru.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии