Британские турфирмы предложат экскурсию к обломкам «Титаника»

Великобритания

Две британские туристические компании — Blue Marble Private, работающая в секторе эксклюзивных и VIP- туров, и туроператор The Bluefish, планируют создать глубоководную экскурсию к обломкам затонувшего лайнера «Титаник».

Ранее Blue Marble Private уже пыталась открыть экскурсии к «Титанику», их запуск намечался на 2018 год, однако во время тестового погружения в туристический батискаф компании ударила молния и сильно повредила судно. Теперь в компании планируют открыть туры к «Титанику» в 2019 году. Отмечается, что все места на первую экскурсию уже распроданы, при том, что цена погружения для одного человека составляет 105 129 долларов.

Второй туроператор — The Bluefish — предлагает подобную экскурсию за 59 680 долларов для одного. Тур рассчитан на 13 дней, 6 из которых займёт погружение в батискафах.

Ученые утверждают, что «Титаник» сможет пролежать на морском дне ещё пару десятков лет, после чего разрушится под воздействием воды и морских обитателей.

«Титаник» затонул в 1912 году в результате столкновения с айсбергом во время своего дебютного рейса, число жертв превысило 1 500 человек — пассажиров и членов экипажа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии