Отели переходят на экологически чистые материалы

Великобритания

Компания Hilton станет первым международным гостиничным оператором, который заменит пластиковые трубочки в 650 отелях своей сети до конца 2018 года. Альтернативой пластиковым трубочкам станет их бумажная или биоразлагаемая версия.

Снижение использования пластика — часть новой долгосрочной стратегии Hilton по увеличению социально значимых инвестиций к 2030 году. Проект призван снизить отрицательное влияние деятельности компании на окружающую среду.

В будущем компания будет ежегодно заменять 5 миллионов пластиковых трубочек и 20 миллионов пластиковых бутылок в своих отелях Европы, Африки и Ближнего Востока. Количество этих изделий из пластика таково, что если сложить их в одну линию, то она превысит длину реки Сены.

Как отмечают эксперты в области экологии, ежегодно в океан попадает 8 миллионов тонн пластикового мусора. В ближайшие 10 лет его количество может возрасти втрое.

Отмечается, что загрязнение пластиком влияет не только на мировой океан и его жителей, но и на пищевую цепочку в целом и общее состояние здоровья людей.

Компания Hilton в лице Саймона Винсента, исполнительного вице-президента и президента в регионе EMEA, полагает, что сеть, являющаяся мировым лидером в сфере гостеприимства, несёт большую ответственность за сохранение природных ресурсов. Поэтому специалисты компании ищут новые способы снизить вредное воздействие на окружающую среду. Таким образом, принятие запрета на использование пластиковых трубочек в регионах EMEA станет важным шагом в рамках стратегии Hilton на ближайшие годы.

В отельную сеть Hilton входят такие бренды, как Hilton Hotels & Resorts, Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Canopy by Hilton, Curio Collection by HiltonTM, DoubleTree by Hilton, Tapestry Collection by HiltonTM, Embassy Suites by Hilton, Hilton Garden Inn, Hampton by Hilton, Tru by Hilton, Homewood Suites by Hilton, Home2 Suites by Hilton и Hilton Grand Vacations.

На фотографии изображены миниатюры Эйфелевой башни, Бурдж-Халифа, небоскребов Мэри-Экс и Шард, выполненные из 10 000 переработанных пластиковых трубочек, собранных в отелях Hilton в Великобритании.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии