Британские аэропорты вошли в рейтинг худших воздушных гаваней мира

Великобритания
Британские аэропорты вошли в рейтинг худших воздушных гаваней мира

Как сообщает Daily Mail, аэропорты Великобритании вошли в первую десятку худших воздушных гаваней мира по версии компании AirHelp.

Компания AirHelp провела исследование среди пассажиров, в котором оценивались 76 международных аэропортов по таким критериям, как качество обслуживания, комфорт терминалов, регистрации, возможности для пассажиров, безопасность.

В созданном антирейтинге худшим аэропортом мира был признан международный аэропорт Кувейта, тогда как лондонский Гатвик занял второе место с 5.38 баллами из 10-ти. Воздушная гавань Манчестера разместилась на третьей строке — с 5.43 баллами, а аэропорт Эдинбурга — на пятой позиции (6.1 баллов).

При этом компания AirHelp обнародовала и ТОП-10 лучших воздушных портов мира, лидером которого, как и год назад, стал сингапурский аэропорт Чанги. На втором месте оказался аэропорт Мюнхена, а на третьем — Гонконга.

Кроме того, пассажиров также попросили оценить авиакомпании мира. Так, самыми лучшими перевозчиками, по мнению клиентов авиалиний, стали Singapore Airlines, Etihad Airways и Qatar Airways. В ТОП-10 вошли также Czech Airlines, British Airways, Virgin Atlantic и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии