Бесплатные достопримечательности Лондона

Лондон — один из самых популярных туристических городов мира. Однако в столице Великобритании, являющейся в целом дорогим городом, можно найти и совершенно бесплатные достопримечательности. Перед поездкой туристам рекомендуется узнать, сколько стоит трансфер в Лондоне.

Итак, в британской столице имеется множество интересных музеев, при этом вход в некоторые из них бесплатен. Например, свободно можно попасть в знаменитый Британский музей (British Museum), расположенный в районе Блумсбери. Он — самый крупный лондонский музей, хранящий коллекции предметов из истории человечества, начиная с доисторических времен до современности. Предметы, общее число которых достигает семи миллионов, были свезены в музей со всех концов земного шара и отображают практически все известные культуры. Увидеть эти уникальные коллекции бесплатно можно с 20-ти и 50-минутными турами.

Также свободно можно пройти в Музей Лондона (Museum of London) — крупнейший в мире музей, посвященный одному городу. Он находится рядом с собором святого Павла. Тут можно увидеть собрание исторических предметов со времен древнего Рима до средневекового периода.

Ещё один музей, где посещение может быть бесплатным, — Музей современного искусства Тэйт Модерн (Tate Modern), находящийся в здании старой электростанции.

Кроме того, бесплатно можно увидеть экспозиции Национальной галереи на Трафальгарской площади: тут хранятся свыше пяти миллионов живописных работ художников со всего мира.

С детьми можно бесплатно сходить в Национальный морской музей, рассказывающий о славной истории судостроения и мореплавания королевства. Здесь можно найти копии знаменитых исторических судов, а также посетить выставку «Ваш океан».

Также юным туристам понравится и Музей естественной истории, где предусмотрен бесплатный вход. Тут содержатся скелеты динозавров, работает центр Дарвина и сад дикой природы, который открыт только с апреля по сентябрь.

Лондон славится своими шоу, и среди них также есть бесплатные. Например, ряд бесплатных представлений проводится в Royal Festival Hall. Тут, чаще всего в выходные дни, можно увидеть концерты и выставки, а также покататься на стеклянном «поющем» лифте и насладиться панорамой Лондона с обзорной площадки на крыше.

Если вы — заядлый театрал и приехали в Лондон летом, можно отправиться в CityHall у Тауэрского моста, в амфитеатре которого театр The Scoop даёт бесплатные спектакли, устраивает концерты и кинопоказы. Напомним, помещения шекспировского театра «Глобус» (без посещения спектакля) также можно осмотреть бесплатно.

Будучи в Лондоне, можно бесплатно посетить интересную историческую церемонию — закрытие городских ворот с торжественной передачей ключей. Это действо проводится на протяжении семи столетий ежедневно в 21:53. Чтобы увидеть его бесплатно, следует заранее (за два месяца до поездки) направить электронное письмо в Тауэр с пометкой «Церемония ключей», приглашения вам вышлют по почте.

Среди других бесплатных объектов британской столицы — здания Парламента, куда можно попасть без платы за вход, если заранее забронировать место в специальных группах на сайте; Британская библиотека — мировая сокровищница литературы; Грешам Колледж (Gresham College), устраивающий порядка 140 бесплатных лекций по различным дисциплинам в год.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии