Теракт произошел в центре Лондона

Теракт произошел в центре Лондона

Сегодня в Лондоне на Вестминстерском мосту у британского парламента преступник на автомобиле врезался в толпу пешеходов, после чего с ножом напал на полицейских. Есть погибшие и раненые.

Первоначально сообщалось, что около 17:20 (мск) на Вестминстерском мосту произошли два инцидента — со стрельбой и наездом на пешеходов. По уточнённым данным — престпуник был один. Он наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту прежде, чем врезаться в ограду вокруг территории британского парламента. Затем нападавший выбрался из автомобиля и напал на полицейского с ножом, но был застрелен.

Жертвами нападения стали 5 человек (в их числе полицейский, умерший от ран, и сам преступник). По данным СМИ, были ранены 40 человек, 12 из них находятся в очень тяжелом состоянии. Среди пострадавших — 3 студента из Франции и 5 туристов из Южной Кореи.

Лондонская полиция классифицирует инцидент у парламента как теракт. Парламент приостановил свою работу, район вокруг него оцеплен.

Жителям Лондона рекомендуется избегать районов, прилегающих к месту происшествия, включая Площадь Парламента, Уайтхолл, Вестминстерский мост и Ламбетский мост.

МИД РФ не располагает информацией, были ли среди пострадавших российские граждане. Туристам из РФ, находящимся в британской столице, рекомендуется проявлять осторожность.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии