Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лондоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Великобритания / Англия / Лондон / Вопросы и ответы / Вопрос от unik, 29 декабря 2016 г., Лондон, Великобритания

Вопрос

Скажите кто знает? Британия выдает свою визу перед посещением и получать её достаточно не просто. Как проверяют тех, кто прибывает с материка из Шенгена, например поездом ч-з тоннель? Граждане ЕС и Британцы пока ещё ездят туда-сюда свободно. Как быть нам с шенгенской визой, но без Британской?
Лондон, Великобритания Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Без британской визы вас не посадят в поезд .там такой же паспортный контроль как и в аэропорту.
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Прибывая с материка, проверка осуществляется еще до посадки, на стойках регистрации в особых евростаровских зонах на различных европейских вокзалах (например, в Париже или брюсселе). Без британской визы в поезд Вас, как правильно писали, не посадят.

Более подробная инфомрация здесь:

http://www.eurostar.com/...
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Британская виза не сложнее шенгена. Только дороже.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Как же на сложнее, если нужн лично в консульство приехать и собеседование проходить!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хм. Вы с США не попутали?
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Правда, это было в 2006 году. А что, сейчас стало проще? Сомневаюсь, с нашими то взаимоотношениями!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Со вводом отпечатков пальцев для шенгена британска стала проще. Особенно на второй и последующие разы. И никаких собеседований, конечно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
не надо никакого собеседования,откуда сия информация у вас не понятно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброе утро. Нет ничего сложного в оформлении визы в Великобританию До 1 января 2016 года пока ничто не меняется. Я с 5 по 11 декабря 2016 года была в Лондоне. Визу оформляла в августе 2016 года. Также была в Шотландии, входящей в состав Великобритании в августе 2016 года.1) Надо заполнить анкету. Форму анкеты взять на сайте Визового центра Великобритании и отвезти или отправить ее в визовый центр в Москву по интернету. .2) Надо собрать необходимый пакет документов для себя + перевод документов на английский язык, заверенные документы на анг.яз. у ответственнной компании, отвечающей за перевод с печатью и подписью руководителя переводной компании. 3) Далее Ваше присутствие в Визовом центре Великобритании в Москве. Там Вы сдаЁте отпечатки пальцев, вас снимают дополнительно на камеру, делают в визовом центре свое фото. Это фото впоследствие будет наклеено в Ваш паспорт. Далее будет зафиксирована ваша сетчатка глаза в визовом центре. Маленькая беседа, если Вы впервые едите в Великобританию и далее Вам сообщать когда и где получать ответ и паспорт с визой. Я оформляя визу в Ярославле через компанию Ин-Ти -Си. Все документы подготовила сама. Компания отправила сопроводительные письма и мою анкету в Визовый центр. Затем мне была назначена встреча в Визовом центре в москве. Пройдя все процедуры в визовом центре., я уехала в Ярославль. Через две недели был результат. Паспорт с визой я получила в Ин-ТИ-СИ ( центр иностранных языков ) в Ярославле. ВсЁ. Нет ничего сложного. Удачи Вам. Это был выезд из России. Думаю, для вас что-то по-другому надо оформлять.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
НИКАК. Получайте британскую визу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вам надо ехать в визовый центр в Москву и предоставить необходимые документы для получения Британской визы,но лучше купить турпутевку без экскурсий+оформление визы будет проще-гарантия получения визы,но приехать 1 раз в визовый центр в Москве вам придется все равно в назначенный день .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лондоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Лондоне