Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лондоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Великобритания / Англия / Лондон / Вопросы и ответы / Вопрос от alexavetrova, 8 сентября 2014 г., Лондон, Великобритания

Вопрос

Здравствуйте всем! Скоро летим уже) Не могу определиться никак с двумя днями. У меня осатлся Виндзор, Британский музей и Тюсо. И два дня 14- полностью свободный день. А 17-го - это последний день, и нам надо быть в Лондоне в районе 17 часов. Та как есть щоу и ужин перед ним.
. Мы будем жить в районе музея Виктории и Альберта, в Челси( 5 минут) Как лучше сделать? Поехать 14-го к 9 утра в Виндзор, затем в два часа уехать от туда и вернуться в Лондон в районе трех, а потом поехать в Тюсо, успеть зайти с последними заходами. А 17 -го спокойно пойти в музей, на целый день до 17, затем забрать билеты на шоу, сходить покушать( входит в билеты) и потом на шоу в 19-30. Или сделать иначе

14-го сходить с утра в Тюсо, потом где-то в 12- отправиться в Британский музей, а 17 - го с утра поехать в Виндзор и пробыть там до 16 часов. Потом по той же схеме вернуться к 17 в Лондон, забрать билеты, покушать и шоу. Просто я не могу никак решить чему отдать времени больше. Британскому музею или Виндзору?
Как бы Вы сделали?
Лондон, Великобритания Достопримечательности

Ответы

Добрый день, при таком раскладе я бы вообще не пошла в музей восковых фигур мадам Тюссо, а лучше поехала бы в Виндзор на целый день: виды, свежий воздух и местный колорит! А Британский музей огромен, как и Лувр (и месяца не хватит, чтобы его обойти ВЕСЬ!!!). Потому рекомендую посетить самые интересные его залы (интересы у каждого свои, но мне нравится тамошняя библиотека и залы с египетскими находками). Как-то так.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Спасибо, но в музей уже билеты есть. Без него никак. Так как лучше все таки? Тюсо с утра, а к 14 часам например можно поехать в Виндзор и там до вечера. А Бритаснкий музей оставить на отдельный день?
В таком случае, лучше один день посетить оба музея - с утра Тюссо (он небольшой, максимум, программа на 1,5 часа - идите к открытию), а затем остаток дня провести в Британском музее. На следующий день - Виндзор, на целый день.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Доброго дня! По-моему лучше второй вариант. Два музея 14 числа, т.к. Британский Музей очень большой и Вы просто все равно не сможете впитать все информацию за целый день, а Музей восковых фигур не столь большой и Вы все успеете. Кроме того, рядом с Тюсо есть Музей Шерлока Холмса (Baker Street 221) и в здании перед ним магазин Beatles.
А когда будете в Виндзоре 17 числа над Вами не будет тяготеть, что надо уже вот-вот уезжать.
Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лондоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Лондоне