Небесный сад. Sky Garden.

155 метров вверх. Захватывающий Sky Garden открывает вид на столицу Великобритании, Лондон.

Это прекрасное место для изучения Лондона с высоты птичьего полета. Здесь уютно, можно просто обойти сад по стеклянному периметру. Внутри люди могут находится неограниченное количество времени, никто не следит и не предлагает уйти.

В январе 2015 года, в Лондоне, открылся Sky Garden — парк, точнее сад. Большое здание, общественное пространство. Смотровая площадка.

Небесный сад. Sky Garden.

Небесный сад расположен по адресу 20 Fenchurch Street, в самом центре Сити. Буквально рядом с Motel One London-Tower, Hill.

Небесный сад. Sky Garden.

В данном отеле я бронировала номер на три ночи в декабре 2016 года.

Sky Garden находится на северном берегу Темзы — прямо напротив Шарда.,

Небесный сад. Sky Garden.

за спиной драконов и в нескольких шагах от Тауэра и Тауэрского моста.

Небесный сад. Sky Garden.

9 декабря. Утро, вокруг туман. 15 минут и я перед входом в громадное, стеклянное здание.

Проверка входного билета, паспорта. Как при прохождении на посадку в самолет, проверка сумки, металлоискатель. Нас пригласили 10 человек в просторный лифт. Тихо, быстро, в лифте без окон, в сопровождении менеджера, мы оказались на 35 этаже.

Небесный сад. Sky Garden.

На 35–37 этажах вас ждет пространство размером со стадион Лужники.

Небесный сад. Sky Garden.

Вокруг стекло, поэтому всё залито светом.

Небесный сад. Sky Garden.

Правда в 10:30, во время моего визита в небесный сад, утро было туманное и солнце только начинало пробиваться сквозь тучки. Место выглядит довольно странно, но при этом — вполне человечно. Интерьер прост. Пальмы, цветы, папоротник, тропическая растительность.

Небесный сад. Sky Garden.

Можно свободно заказать чай и бутеброды, десерт, бокал вина, коктель. Дышится свежо и приятно. Влага распыляется автоматически.

Небесный сад. Sky Garden.

Здесь отдыхают семьи с детьми.

Небесный сад. Sky Garden.

Много молодежи. Туристы из разных стран мира. Спокойно, достаточно тихо в будни. Может возникнуть ощущение аэропорта.

Множество разных растений и при этом чувство стерильности современной архитектуры. Природа + хай-тек.

Небесный сад. Sky Garden.

Солнечных бликов на стекле не было. Вид отличный. Снимки сделаны со смотровой площадки. Стены площадки застеклены. Фотографии снимала через стекло. Туманно. Снимать непросто.

Небесный сад. Sky Garden.

Можно посидеть, отдохнуть. Лучшие виды для фото получаются в самом демократичном месте — Sky Pod — ресторан, находящийся рядом со смотровой площадкой.

Небесный сад. Sky Garden.
Меню минимальное, цены не высокие, 10–15 фунтов за завтрак. Хороший кофе.

Выводы: Оценка 8 баллов из 10. Ближайшая станция метро: Aldgate, Tower Hill. Бронировать — на сайте Sky Garden, бесплатно, за три недели до поездки в Лондон. Получите распечатку, возьмите с собой обязательно + загран. паспорт. Советую побывать здесь летом или осенью. Утром и в солнечный день.