Отель 24 Royal Terrace

адрес
24 Royal Terrace
Количество номеров: 15
от 7 477 руб Забронировать

Отзыв об отеле 24 Royal Terrace, Эдинбург

Ирина Ананьева Август 2016 48 24
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

ВСЁ отлично! Превосходно, достоин оценки 10 баллов.

Минусы отеля

НЕТ.

Рассказ об отеле

24 Royal Terrace: «Что Вы делаете, когда бежите из пространства из вашего дома, квартиры? Почему, Вы покупаете самый http://www.booking.com/hotel/gb/24-royal-terrace.en-gb.htmlhttp://www.booking.com/hotel/gb/24-royal-terrace.en-gb.html красивый таунхаус в Георгианском стиле, модернизируете его и превращаете в великолепный бутик-отель?» Именно 24 Royal Terrace пришел к тому, что теперь гости могут наслаждаться роскошными номерами с добавлением картин из коллекции современного искусства, постоянно меняющейся. 16 номеров, каждый из которых изящно оформили. Несколько миллионов фунтов потрачено на восстановление для того, чтобы было красиво.

Через 3 дня я переехала из Salisburry Green Hotel в 24 Royal Terrace. Новый отель у подножия Calton Хилл, на улице когда-то известной как Виски Row, где ранее проживало большое количество

купцов, когда был построен отель. Отель является детищем предпринимателя (Алан Кэмпбелл), который купил бывшую Эйлса Craig — гостиницу и отремонтировал её по цене около 1 млн. фунта стерлинга. Алан целенаправленно поделился своей коллекцией произведений искусства с более широкой аудиторией, то есть с гостями отеля. Стоял вопрос: «Бюджет или Бутик? Решительно — Бутик!»

Когда Вы прибываете в отель, вы видите полотно Nicky Hoberman в черно-белом кафельном тамбуре.

За стеной находится бар на первом этаже. Лестница освещается окнами и светом ламп.

На стенах картины.

Когда я поднималась по красной дорожке, мои ноги утопали в мягком ворсистом, чистом ковре по всей лестнице. Я видела картины сэра Робина Филипсона, Джона Bratby и Стивена Кэмпбелл и десяток других.

Данная картина висела над моей кроватью.

Обслуживание номеров. Это что-то фантастическое. Открыв дверь моего номера, я увидела светящийся экран, который приветствовал меня! Да, забыла, мой чемодан при входе в отель буквально подхватили и сразу принесли в мой номер быстрей меня самой. Чаевые при этом отказались брать. Экран задал вопрос: «Устраивает ли меня мой номер?» Я открыла рот и сказала: «Да!» Я смеялась. При помощи экрана можно общаться со всем персоналом отеля, ресторана и бара. Вспомнила сказку про «Иванушку-дурачка». Как он, сидя на печке, командовал ей. Мой номер оказался очень маленьким. Я же и сама по размерам маленькая, мой рост всего 152 см. Чисто, светло. Смотрите… Окно выходит на яркусю террасу, где много зелени.

Внизу столики для завтрака, ужина, обеда.

Великолепно. Никаких посторонних звуков от соседей не слышала. Номер моей комнаты, для желающих узнать — 12 на третьем этаже. Правда, я заранее написала в отель письмо и попросила для себя комнату на третьем этаже в тихом месте. Боже, моей радости не было границ. Скромно, но со вкусом. Стол, изящный черный чайник.

Лампа настольная декоративная, сейф современный, кофемашина, шкаф — правда без двери, вешалки, мягкие плечики для блузы, теплый плед. На односпальной кровати с пуховым одеялом две подушки как у мисс Марпл. Главное, я подняла оконную раму и увидела

Меня особенно развеселила табличка на двери…

Номер закрывала на ключ, который мне выдали на ресепшн. Отель всегда открыт, проблем с поздним возвращением после парада не было. Диву давалась, всё для гостей отеля. Даже зонтики есть, не надо брать с собой из дома или покупать. Пошел на прогулку, взял зонтик, потом вернул его назад.

Завтрак: отдельная песня!

Континентальный завтрак сервируется с 6 утра. Полный шотландский или блюдо на выбор из предложенного меню на каждый день с 7:30 утра до 12 дня. Цены умеренные. Мой завтрак входил в стоимость номера, 90 фунтов за сутки. Еда вкусная, хорошо приготовлена. А также у вас есть возможность сидеть в комнате с дюжиной произведений искусства. Кофе, чай, выпечка, полный шотландский

завтрак с черным пудингом и колбасами Кромби. Десерт из взбитой сметаны и сливок + свежая клубника, его я ела каждое утро в течении 4 дней, дополнительно и бесплатно. Мое чревоугодие не знало границ. Три раза официант на завтрак подавал мне копченый свежайший лосось, белый хлеб и яйцо. Правда, я не поправилась. Каждодневные пробежки и экскурсии самостоятельные по городу давали о себе знать.

Прекрасный отель, сочетает в себе роскошь с тонким вкусом. Одним словом — качество. Любезный, очень заботливый персонал, внимательные, добрые люди. Рядом с отелем остановки автобусов на все направления города Эдинбурга, в Портобелло, в центр и т. д.

Около отеля много всего интересного, даже бар под названием «Конан Дойл» и паб под названием «Театр». Всем рекомендую 24 Royal Terrace.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии