Аренда авто – один из лучших способов путешествовать за границей

Украина

Многие путешественники, отправляющиеся за границу, выбирают в качестве средства передвижения автомобили, аренду которых предлагают разнообразные компании. Чтобы поездка не была слишком затратной, и сделала путешествие лёгким и комфортным, следует знать некоторые общие особенности процесса аренды. При этом процедура в разных странах может иметь некоторые отличия, рассмотреть которые предлагается на примере аренды авто в Киеве.

Стоимость аренды авто в Украине варьируется в пределах 13 — 352 евро, можно взять напрокат машину на сутки или на полгода, но стоит помнить, что чем больше срок аренды, тем дешевле автомобиль обойдётся туристам. В целом цены в Украине зависят от класса автомобиля и компании-арендодателя. Туристам можно посоветовать хороший и недорогой прокат автомобилей, имеющий представительства во всех крупных городах страны (бронирование и заказ авто онлайн на сайте: https://www.autoprokat.net.ua/kiev.html).

Иностранные туристы для заключения договора аренды в Киеве должны предоставить паспорт и международные права (или водительское удостоверение, где имя и фамилия указаны латиницей, украинские права также подходят) и действующую карту международных платежных систем. Взять авто в аренду может водитель старше 21 года, его стаж вождения должен быть больше двух лет. Вместе с оплатой аренды прокатные конторы требуют внести залог, который возвращается по истечении срока аренды и при отсутствии нарушений договора. Сумма залога зависит от класса автомобиля и составляет от 250 до 1 300 евро.

Туристам, берущим машину напрокат, придётся соблюдать требованиям по пробегу, лимит которого различный в разных конторах, и зависит от срока аренды. Чаще всего он составляет 250 км в сутки. Как правило, в компании туристам выдадут список рекомендованных заправочных станций, чтобы избежать поломок авто.

Важным моментом является страховка. При заключении договора аренды следует детально изучить её условия и обратить внимание на франшизу — ограничение ответственности арендатора. Если с прокатным авто что-то произойдёт, то, в зависимости от размера франшизы, туристу придется заплатить компенсацию. Таким образом, чем меньше размер франшизы — тем лучше.

Дополнительные опции, среди которых детское кресло, GPS-навигатор и возможность вернуть авто в другом городе оплачиваются отдельно. Чтобы путешествие стало бюджетным, лучше всего выбирать авто А-класса. Брать машину напрокат можно как в локальных фирмах, так и в крупных международных, — в обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Например, в первом случае машина обойдётся дороже, но есть гарантия, что автомобилей хватит всем — компании имеют тысячи прокатных станций во всех странах Европы. При аренде авто в местной компании можно рассчитывать на экономию до 20–30%, однако если на станциях будет мало свободных автомобилей, стоимость проката увеличится.

Бронировать машину можно заранее на сайте компании-арендодателя или с помощью сервисов-агрегаторов, посредников между туристом и прокатной конторой. Во втором случае есть опасность получить модель авто, отличающуюся от выбранной на сайте, поскольку такие сервисы гарантируют совпадение только класса автомобиля, но не его модели.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии