Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Украина / Вопросы и ответы / Вопрос от Ivan_Kuchin, 21 марта 2018 г., Украина

Вопрос

Добрый день! Я — гражданин России. Собираюсь посетить Украину. Слышал, что с 1 января 2018 года действуют новые правила. Вроде бы нужно как-то заранее уведомлять и отпечатки пальцев предоставлять. Поясните, пожалуйста, как все сделать так, чтобы не развернули из аэропорта обратно. Въезжать собираюсь через Киев, аэропорт Борисполь.
Украина Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Иван, учитывая все обстоятельства нынешних взаимоотношений между двумя странами, прежде всего рекомендую внимательно изучить правила въезда граждан РФ в Украину. Ссылок в интернете немало, в т.ч. вполне официальных. Постарайтесь тщательно соблюсти эти правила, особенно если Вы мужчина призывного возраста. Убежден, проблем не будет, но... жизнь есть жизнь.
Нормальной поездки! Без лишних приключений.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Приготовьтесь ко многим вопросам на границе.Возможно,вас отведут в отдельную комнату для дополнительной беседы.Редко,но бывает.
Буквально вчера Порошенко подписал указ о новых правилах пересечения границы для граждан РФ.Около месяца они будут разрабатываться и уточняться.Суть их в том,что россияне должны будут подавать предварительный запрос для посещения Украины.Так что поторопитесь.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет. Поторопиться я не могу, так как мне нужно быть в Киеве в определенные даты. Указ Порошенко подписал не "буквально вчера", а еще в 2017 году. Новый порядок должен был быть введен в действие с 1.01.18. Но вроде как еще не заработал. Вот и хочу узнать подробности.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Украине

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Украине