3 туриста уже
были в этом месте

Театр морских животных «Акватория»

Парки развлечений 11 октября 2023
Телефон
+7 985 860-22-22
Телефон
+7 915 040-10-00
Официальный сайт «Акватории» в Ялте
http://yalta.delfinary.com
Адрес театра морских животных «Акватория»
пос. Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 17a смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 73%
Очень хорошо 19%
Неплохо 3%
Плохо 2%
Ужасно 3%
Больше не работает.

Театр морских животных «Акватория» — одно из любимых мест отдыха туристов в Ялте. Зрелищное шоу с морскими животными, сложные трюки, возможность поплавать с дельфинами — что еще нужно для отличного настроения?

Развлекательный комплекс в пригороде Ялты был построен в 2005 году. Пользуется популярностью среди туристов, особенно тех, кто отдыхает на черноморском побережье с детьми. В «Акваторию» входят: театр морских животных, центр плавания и дельфинотерапии. На территории развлекательного комплекса также есть:

  • аквариум — там собрана одна из самых больших коллекций черноморских рыб — угорь, скат, гурами и другие;
  • черепашья ферма — более 20-ти видов черепах, есть аллигаторы и крокодилы;
  • перевернутый дом — вы сможете сделать интересные фотографии в самых необычных декорациях «вверх дном»;
  • музей НЛО — представлены экспонаты, связанные с контактами человека и инопланетян. Там же вы увидите фигуры инопланетных существ и героев фантастических фильмов в натуральную величину;
  • кафе;
  • рынок сувениров.
Театр морских животных «Акватория»
 

Цены в дельфинарий Ялты «Акватория» в 2024 году

Цена зависит от мест в зале:

  • в боковом секторе билет для взрослого обойдется в 900 рублей, для ребенка — 700 рублей, для жителя Республики Крым скидка 200 рублей;
  • в центральном секторе билет для взрослого стоит 1200 рублей, для ребенка — 800 рублей, для жителей Крыма скидка 200 рублей;
  • VIP-места для взрослого 1500 рублей, для детей — 1000 рублей, для крымчан скидка 200 рублей.

Билеты на представление можно купить в кассах и на официальном сайте.

Расписание «Акватории» в Ялте в 2024 году

Театр морских животных «Акватория» работает со вторника по воскресенье (понедельник — выходной день). Каждый день там проходит по два выступления: с 11:00 и с 16:00, в высокий сезон также проводится выступление в 18:00. Вечерние выступления обычно сопровождаются световым шоу и фейерверком. Подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте.

Театр морских животных «Акватория»
 

Актеры театра морских животных «Акватория»

Сотрудники театра называют своих подопечных настоящими артистами. Яркое, доброе, смешное шоу — это, прежде всего, результат трепетного отношения тренеров к животным. Артисты там прекрасные, у каждого есть сценическое имя:

  • дельфины Ялта, Ева, Белла, Пуля и Тарзан;
  • белые полярные киты — Ларик (вес достигает 1500 килограммов) и Проша;
  • южноамериканская морская львица Лили;
  • тихоокеанский морж Салтан весом 1200 килограммов.
Театр морских животных «Акватория»
 
Вы увидите играющего с мечом морского льва, поющего и качающего пресс моржа, играющих в волейбол и рисующих картины китов-белух, пятерых дельфинов, выполняющих невероятные трюки — они прыгают через обручи, подбрасывают вверх тренера и играют в волейбол.

Между выступлениями животных и тренеров зрителей веселит комик-дуэт. Все это сопровождается музыкой, вечером добавляется световое шоу, а в финале программы — фейерверк.

Кстати, на базе театра морских животных проходят курсы «Юный тренер дельфинов». Эта образовательно-развлекательная программа рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Сначала тренер рассказывает ребятам, как правильно нужно общаться с морскими млекопитающими. Затем дети под наблюдением специалистов кормят дельфинов и помогают выполнить несложные трюки. В конце программы детям выдадут сертификаты юного тренера. Кстати, летом, когда наступает туристический сезон, такие программы не проводят.

Особенности зрительного зала и сцены

Арена, где проходят шоу, состоит из двух частей — сцены с бассейном под открытым небом и зрительного зала, расположенного под крышей. Вместимость зрительного зала — 1000 человек. В качестве декораций сооружен квартердек, вокруг — ширмы, стилизованные под морские волны, а за самим сценическим комплексом — горы. Получается такая удачная пиратская тематика. Но больше всего зрителей порадует выступление артистов.

Театр морских животных «Акватория»
 

Скажем сразу, животные там содержатся в прекрасных условиях. Сотрудники «Акватории» следят за состоянием воды: каждый день контролируют ее температуру, качество, все бассейны, где выступают и живут морские обитатели, оснащены системами фильтрации и хлорирования.

Центр плавания и дельфинотерапии в «Акватории»

После выступления зрители могут поплавать с дельфинами и устроить фотосессию, но за отдельную плату:

  • 5 минут плавания с дельфинами обойдется вам от 4 000 рублей,
  • 10 минут — от 7 000 рублей.

При предъявлении входного билета на шоу — скидка 10 процентов. Фотосессия плавания с дельфинами — 1 500 рублей.

В центре можно пройти курс дельфинотерапии. Такой эффективный способ реабилитации подойдет для тех, кто страдает неврологическими расстройствами, перенес сложные стрессовые ситуации. Курс будет полезен для детей с особенностями развития.

Для каждого пациента составляется программа, работают опытные врачи — невропатолог, дефектолог, психолог — и такие специалисты, как олигофренопедагог, массажист и тренер. Для разработки программ и освоения новых методов лечения привлекаются специалисты из лаборатории системно-аналитической арт-терапии Крымского гуманитарного университета.

Театр морских животных «Акватория»
 
Курс дельфинотерапии могут пройти супружеские пары, которые переживают кризис в отношениях. Это поможет им гармонизировать отношения и самим улучшить психологическое самочувствие.

Курсы можно проходить круглый год. Центр оснащен всем необходимым для комфортного пребывания там. Вода в бассейне всегда + 24 градуса, температура воздуха +28 градусов.

Как доехать до «Акватории»

Развлекательный комплекс находится в пригороде Ялты — Ливадии, в поселке Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 17а. Добраться туда можно от ялтинского автовокзала на маршрутке № 107, 128, 142 до остановки «Санаторий Узбекистан». Также туда ездит фирменный автобус, от отправляется от театра Юбилейный (Черноморский переулок, 2) в 11:00, 15:00 и 17:00. Время в пути занимает не более получаса. Также чтобы добраться до «Акватории» вы можете воспользоваться местной службой такси — Яндекс. Такси.

Театр морских животных «Акватория» на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Ялты

Куда сходить и что посмотреть в Ялте

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии