11 туристов уже
были в этом месте

Автовокзал Судака

  11 голосов на Туристер.Ру 26 октября 2020
Режим работы
Зимой с 05:30 до 18:00, летом с 05:00 до 22:00
Телефон
+380 6566 2-15-06
Телефон
+380 6566 2-11-71
Адрес автовокзала в Судаке
город Судак, улица Гвардейская, 34 смотреть на карте
Как добраться до автовокзала в Судаке
Автобус Автостанция: Алчак - Центр, Долина Роз - Аквапарк, Новый Свет - Автостанция

Автовокзал Судака находится по адресу ул. Гвардейская, 32. Автостанция обслуживает как внутренние городские рейсы, так и междугородние. Автобусы с автовокзала отправляются в большинство популярных крымских курортов. В летние месяцы, когда Крым заполняется туристами, маршрутов становится значительно больше.

Автовокзал имеет достаточно развитую инфраструктуру. Тут есть в меру просторный зал ожидания (впрочем, в сезон людей здесь может быть очень много). Вы также можете подождать свой автобус на улице под теневым навесом. Здесь установлены скамейки для сидения.

Автовокзал Судака
 

Перекусить можно в кафе, здесь также функционирует бесплатный Wi-Fi. Автовокзал оборудован туалетными комнатами. Здесь также работает камера хранения (она работает в те же часы, что и автовокзал — в летние месяцы до 22:00, в остальные — до 18:00), где можно оставить свой багаж. Имеются банкоматы.

В среднем в сутки автовокзал обслуживает 300 человек (в сезон — значительно больше, около 1000; в не сезон — соответственно меньше).

Расписание автобусов с автовокзала Судака 2024

С расписанием автобусов на автовокзале Судака вы можете ознакомиться официальном сайте автовокзала или на табло в режиме онлайн:

Расписание автобусов на 1 января

Купить билеты на автовокзале Судака

Приобрести билеты вы можете непосредственно на автовокзале в кассе или онлайн. Принимаются как наличные деньги, так и пластиковые карты. Будьте готовы к тому, что в летние месяцы (особенно в июле и августе) в кассах автовокзала большие очереди. 

Всю интересующую вас информацию вы можете получить, позвонив в справочную автовокзала по телефону: +7 (3652) 54-56-76 или +7(3652) 54-56-80 (или 0 (3652) 54-56-76, если вы звоните с городского).

Как добраться до автовокзала Судака

Автовокзал Судака располагается на Гвардейской улице. Это важный транспортный узел этого города курорта, поэтому сюда достаточно просто добраться на общественном транспорте. Например, сюда можно доехать, сев на автобус № 2, 5 или 6.

Автовокзал Судака
 

Например, от мыса Алчак до автовокзала Судака можно добраться следующим образом: пройти до остановки «Аквапарк» (идти около 20 минут, расстояние составляет 1,5 км), там сесть на автобус № 2 и доехать до остановки «Автовокзал». Ехать около 10-15 минут, автовокзал находится в 6 остановках.

В целом расстояния в Судаке небольшие. Из большинства районов города до автовокзала можно дойти пешком. Это касается как центральной части города, так и пляжа.

Но вы также можете воспользоваться услугами такси (машину можно заказать, например, у фирмы «Эконом-такси» по телефону +7 978 401-15-58).

Как добраться до автовокзала Судака из аэропорта

Из международного аэропорта в Симферополе (впрочем, с 2014 года аэропорт обслуживает исключительно российские рейсы и иногда — Белорусские) до автовокзала Судака вы можете доехать на автобусах междугородних рейсов. Автобусы довезут вас напрямую на автовокзал. Расстояние равняется примерно 100 км, ехать около 2 часов. Но летом бывают пробки, а дороги узкие — время в пути может серьезно возрасти.

Что касается маршрута на автомобиле (машину можно взять в аренду прямо в аэропорту), то ехать следует по трассе P23. Маршрут ниже:

Трансфер в Судаке

Вы также можете воспользоваться услугами трансфера. Это наиболее удобный способ передвижения в Крыму. Главное преимущество заключается в экономии времени. Вы не будете переживать за то, что машина опоздает. Водитель приедет заранее и будет ждать вас в условленном месте заблаговременно. Другое достоинство трансфера заключается в том, что вам не придется торговаться. Цена фиксируется заранее во время заказа на сайте. Кроме того, заказав трансфер, вы можете быть уверены в том, что машина прибудет современная, оборудованная кондиционером. Поиск трансфера можно осуществить через сервис kiwitaxi.ru:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Судаке

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии