Автовокзал Полтавы

Автовокзалы 19 апреля
Режим работы
с 05:30 до 18:30
Телефон
+380 (532) 68-10-71
Телефон
+380 (532) 68-00-00
Официальный сайт
http://avtovokzal.pl.ua
Адрес автовокзала Полтавы
Украина, Полтава, ул. Великотирновская, 7 смотреть на карте

Центральный автовокзал Полтавы (известный также под названием автовокзал Полтава-1) является крупнейшим в городе и самой большой из трех автостанций Полтавы. Вокзал располагается по адресу ул. Великотырновская, 7. Это юго-западная часть Полтавы. Вокзал находится довольно далеко от центра.

Автовокзал разместился в большом трехэтажном здании, построенном в 1980-х годах. С тех пор капитальный ремонт строения не проводился. Однако, несмотря на возраст, автовокзал по-прежнему соответствует всем современным украинским стандартам. Внутри чисто, территория автовокзала ухоженная, а здание нельзя назвать обветшалым. Внутри в главном зале наверху можно увидеть очень красивый рисунок.

С автовокзала Полтавы можно уехать не только в другие города и населенные пункты Украины, но и купить билеты на автобусы, идущие в другие страны, в том числе в Белоруссию, Россию и государства ЕС. Ежедневно с платформ автовокзала отправляется около 100 автобусов (максимальная частота отправлений составляет 1 автобус в 5–7 минут). В сезон отпусков людей становится больше, а автовокзал может быть переведен на круглосуточный режим работы.

Платформы, с которых отправляются автобусы, находятся в задней части здания. Там же располагается стоянка автобусов.

Большой зал ожидания располагается на втором этаже. Здесь установлены современные мягкие кресла желтого цвета, в которых можно скоротать время в ожидании своего автобуса. А тем, у кого рейс отправляется через несколько часов, рекомендуется оставить багаж в камере хранения и прогуляться по Полтаве.

Автовокзал также оборудован туалетными комнатами. Предусмотрена комнаты для матери и ребенка. Функционирует буфет. Наличные можно снять на первом этаже, воспользовавшись банкоматом. Работают торговые киоски, продающие печатную продукцию, сувениры и еду.

Перед зданием устроена большая автостоянка, на которой вполне можно оставить свою машину.

Автовокзал Полтавы
 

Расписание автобусов с автовокзала Полтавы в 2024 году

Расписание времени отправления и прибытия автобусов можно увидеть в самом здании автовокзала. Здесь находится большое табло, на котором указана вся необходимая пассажирам информации по всем направлениям. Если же вы хотите следить за изменениями в режиме онлайн, то можно воспользоваться таким популярным сервисом, как Яндекс.Расписания:

С расписанием также можно ознакомиться на официальном сайте автовокзала.

Популярные направления

Наибольшей популярностью пользуются рейсы в крупные города Украины. Например, в Киев, Харьков и Одессу. Но пассажиры также могут отправиться и заграницу, например, в города России или ЕС.

Со списком самых востребованных рейсов вы можете ознакомиться ниже:

С полным списком доступных с автовокзала Полтавы направлений вы можете ознакомиться на сайтах Unitiki.com и Tutu.ru.

Купить билеты на Центральном автовокзале Полтавы

Покупку билетов можно осуществить непосредственно на самом автовокзале в кассе (доступна покупка за наличные деньги или с помощью банковской карты) или в режиме онлайн, воспользовавшись такими популярными сайтами, как Unitiki или Tutu.

Перед покупкой рекомендуется уточнить всю интересующую вас информацию в справочной, позвонив по телефону +38 (0532) 68-00-00

Как добраться до автовокзала Полтавы

Ближайшая к автовокзалу остановка общественного транспорта называется «Автовокзал». Здесь делают остановку автобусы № 19, 20, 44, 51. Также можно воспользоваться услугами маршрутных такси № 18, 28, 30, 31, 44, 51, 55, 60, 61, 66. 

С маршрутами городского общественного транспорта вы можете ознакомиться на сайте Wikiroutes.

Можно также доехать до автовокзала на такси, воспользовавшись приложением на своем смартфоне. Машину можно заказать через такой популярный сервис, как, например, Uber. Кроме того, вы можете вызвать автомобиль по телефону у местной фирмы такси (например, у «Такси Полтава» или «Такси Экономное»).

Как добраться до автовокзала от железнодорожного вокзала

Железнодорожный вокзал Полтавы располагается в 6 км от автовокзала. Доехать можно на автобусе № 21, 52. Также можно сесть на маршрутку № 47 на остановке на ул. Кондратенко (в 350 метрах от здания железнодорожного вокзала), затем выйти на остановке на ул. Ляли Убийвовк и там пересесть на автобус № 20, который довезет вас прямо до автовокзала.

Как добраться до автовокзала из аэропорта Полтавы

Аэропорт Полтавы располагается всего в 8 км от автовокзала. Проще всего доехать на такси или на собственной (например, арендованной) машине.

Маршрут от аэропорта Полтавы до автовокзала на картах Google:

Трансфер в Полтаве

Самый быстрый способ добраться, когда речь заходит о транспортных объектах (автовокзалах, железнодорожных вокзалах, аэропортах и так далее), это сделать заказ платного трансфера. Осуществить заказ можно на сайте KiwiTaxi. Стоимость поездки будет зафиксировано в режиме онлайн. На сайте вы также сможете выбрать класс и размер автомобиля, указать желаемое время прибытия машины.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Полтавы

Куда сходить и что посмотреть в Полтаве

Достопримечательности
Музеи и галереи
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии