Волшебная формула львовского шоколада

Есть ли жизнь на Марсе в Украине настоящий шоколад?

Когда я ехала во Львов, вопрос о львовском шоколаде мелькал где-то в конце списка моих желаний. Я всегда знала, что он есть, что его хвалят, и даже, что он является одной из фишек этого города. Но при том, что шоколад я люблю, всерьез идею о том, что обязательно нужно его попробовать, я не воспринимала. Потому что настоящий шоколад может быть швейцарский, французский, бельгийский, какой угодно, но только не наш. Зачем нам? У нас Рошен вместо шоколада.

Спешу сообщить, что сильно ошиблась и радуюсь этому факту по сей день!

Волшебная формула львовского шоколада

Поскольку описывать вкус смысла нет (замечу только, что по моему мнению он не хуже бельгийского, с которым в прошлом году у меня состоялось очень тесное знакомство, а еще и дешевле), цель этой коротенькой заметки предупредить вас от совершения ошибки.

Приедете во Львов, обязательно найдите «Львівську майстерню шоколаду». Кроме Львова, где таких магазинов четыре, «майстерні» открыты еще в 14 городах Украины, а также в Праге, Кракове и Баку. Но если судить по харьковскому, ближайшему ко мне, магазину, ассортимент в них не такой широкий. А если говорить о полной коллекции шоколадных вкусностей, то в ней: 70 видов конфет,

Волшебная формула львовского шоколада

шоколад в плитках всевозможных размеров и весовой,

Волшебная формула львовского шоколада

драже с орехами и изюмом,

фигурки

Волшебная формула львовского шоколада

и картины из шоколада… Можно даже заказать собственный портрет, отправив в мастерскую свою фотографию. При каждом магазине есть кофейня, где можно угоститься отличным львовским кофе и десертами, а еще пройти мастеркласс. Секрет рецепта, конечно, вам никто не откроет, но зато можно получить массу позитива, изготавливая и украшая конфетки)

Ну, а я теперь иногда балую себя свежайшими львовскими конфетками и шоколадками, заказанными в интернет-магазине. Здорово, что есть и такая возможность.

Простите, что дразнила вас и немного похвасталась) Желаю всем «быть в шоколаде», желательно во львовском)

Львовская мастерская шоколада

ул. Сербская, 3, Львов Подробнее об объекте