Киев ожидает прибытия на «Евровидение» 20 тысяч иностранных гостей

Украинские СМИ со ссылкой на главу управления туризма КГГА Антона Тараненко сообщают, что на международный песенный конкурс «Евровидение», который пройдёт в Киеве с 3 по 13 мая, приедет около 20 тысяч иностранных туристов. Ожидается, что в конкусе поучаствуют представители 43-х стран мира.

Киев ожидает прибытия на «Евровидение» 20 тысяч иностранных гостей

Международный песенный конкурс «Евровидение-2017» обещает быть массовым. Помимо иностранных гостей украинская столица ожидает прибытия 10 тысяч жителей других регионов страны. Гостям конкурса для комфортного передвижения по городу и осмотра близлежащих достопримечательностей может потребоваться дешевая аренда авто в Киеве.

Так, сообщается, что среди ожидаемых двадцати тысяч гостей пять тысяч — официальные делегации участников «Евровидения». В целом же за десять дней мероприятия туристы, как ожидается, потратят в Киеве около 10 миллионов евро. В среднем один турист, прибывающий из-за рубежа, оставляет в Киеве за день 100–150 евро — на развлечения, экскурсии, рестораны, музеи, отели. Поскольку большинство гостей конкурса намерены провести в украинской столице 5–7 дней, то каждый путешественник потратит за время своего отпуска около 500 евро. Власти города полагают, что конкурс станет абсолютно окупаемым мероприятием.

Киев ожидает прибытия на «Евровидение» 20 тысяч иностранных гостей

Основными днями музыкального конкурса станут 9 и 11 мая, когда состоятся полуфиналы, финал пройдёт 13 мая. Организаторы сообщают, что на фестивале будет обустроено пять фанзон, которые начнут работать уже 30 апреля. Самые крупные фанзоны развернутся на Софийской площади и Крещатике, — тут будет проведено одиннадцать музыкальных концертов. На Софийской площади также останутся большие макеты пасхальных яиц — «писанок», демонстрировавшихся на выставке, приуроченной к Пасхе. Туристы смогут увидеть 100 лучших писанок.

Ещё одна фанзона развернется рядом с Национальной опереттой Украины — здесь пройдёт ряд театральных мероприятий. Кроме того, две площадки конкурса будут устроены на Почтовой и Троицкой площадях, — тут гостей и жителей ждёт Фестиваль украинской ретроспективы.

Киев ожидает прибытия на «Евровидение» 20 тысяч иностранных гостей

Сообщается, что вход во все фанзоны свободный, однако посетителям придется предъявить документы, удостоверяющие личность. Также власти напоминают, что на всех объектах «Евровидения» в Киеве будет действовать так называемый «аэропортный» режим безопасности — проход в зоны фестиваля будет осуществляться через арочные металлодетекторы.

Напомним, сразу после победы в конкурсе городов страны на право проведения «Евровидения-2017» Киев начал промо-кампанию «Kyiv the host city of Eurovision», в рамках которой появилась реклама в бортовых изданиях авиакомпаний, промо-ролики о столице, стенды Киева на международных туристских выставках. В прошлом году бюджет рекламной кампании составил чуть более 3 миллионов гривен, в 2017 году было потрачено еще более 7 миллионов гривен.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии